Аренда комнаты 36 / 5013

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
04 сен. 2008
инженер писал(а):
Спасибо Игорь, есть одно затруднение - недавно женился. И жить собираюсь исключительно с женой.


:lol: :lol: :lol: :lol: Похвально! Хоть один верный нашелся!
04 сен. 2008
инженер писал(а):
Спасибо Игорь, есть одно затруднение - недавно женился. И жить собираюсь исключительно с женой.


=D> =D> =D> Что же вы сразу то молчали? За 15000 вы врядли снимите.
04 сен. 2008
А что так? Агенты поймут платежиспособность и начнут задирать цену?
Я же не обязан сходу сообщать о жене.
Далее если один агент найдет комнату, где выяснится жена и хозяин скажет нет, то кто мне мешает обратиться к другому агенту?
Прикинусь шланогом про договор с агентством "забуду"
04 сен. 2008
м-да...
04 сен. 2008
инженер
Цена комнату всегда указывается для проживания 1 человека. Если, вдруг, возможно проживание 2 людей или СП то указывается дополнительно. Поэтому это первое о чем надо сообщить.

А что так? Агенты поймут платежеспособность и начнут задирать цену?

Платежеспособные комнаты не снимают. В заработках агента по найму комнаты это копейки даже если сами вас в цене поднимать будут ну что они получат 1,2 копейки, оно им не так уж и надо.

Далее если один агент найдет комнату, где выяснится жена и хозяин скажет нет, то кто мне мешает обратиться к другому агенту?


1. Вам будут изначально предлагать варианты где вам 100% откажут.
2. Жена выясниться сразу и в любом случае, агенты которые работают по комнатам, очень плотно работают с хозяевами - вас выселят за нарушение договора.
3. Вам ничего не мешает обратиться - но вам будут одно и то же предлагать, причем сначала варианты которые вам не подходят. Только фактор времени может повлиять, то есть в тот момент когда вы откажетесь от услуг первого агента второй агент будет предлагать более свежие варианты которых день назад не было вот и все.

Встречал мало агентов которые с 1 клиентом готовы больше 2 раз на комнаты ездить.
04 сен. 2008
1) Эти вещи я хочу обсуждать с хозяином, он конечно хочет одного человека, но почему? Какие у него причины считать, что семйная пара будет хуже? Например снимается опасность пьянок, бля*ния. Но разве агент на аренде комнаты заинтересован работать в мою пользу? Ему интереснее получить деньги и свалить а там хоть трава не расти. ОТсюда и малое число поездок.
2) У меня время есть и искать я хочу лучший вариант ждя его возможно недели. Значит один агент меня скоро пошлет, значит цепляться за него нет смысла. Новые предложения сейчас уходят за 1-2 дня, значит, мне деваться некуда придется работать со многими агентами.
3) Я платежеспособен, но зачем выкидывать деньги на ветер? Недалеко есть тема ипотека версус аренда, я из тех кто предпочтете считать что выгоднее. Сейчас склоняюсь к комнате, узнав отсюда о сайтах компаньенов начинаю думать и о двушке.
4)В цене агент поднимает для хозяина, чтобы с другими людьми не работала. Он и обещает найти белого и пушистого и за отличнве деньги. Я готов платить агенту за понижение - если при встрече с хозяином он проведет мою линию и поможет снизить цену,я готов отблагодарить. Но если он называет мне высшую цену чтобы не париться и срубить бабла полегкому, то см пункт 2.
5) Думаю я смогу прикинуться неразбирающимся в аренде, и забыть про договор между мной и агентством, то велик шанс, что агент захочет получить с меня деньги в обход агентства. Таким образом, я могу снизить цену агента сразу на 50%. Думаю агенты кидаю агентства достаточно часто.
04 сен. 2008
инженер
1. "Раскривушка вам зачем?" "Рафшан, секаса хочет осень" Наверное поэтому. Ну и меньше народа - больше кислорода. одному за 15000 сдают 2 за 18000 - невелика разница что бы лишнее время перед дверью мойдодыра толпится.
2. Пока вы тянете "кота за время" - цена не оглядываясь на вас растет. Я сам в комнаты месяц не смотрел, как посмотрел так и о##ел.
3. 2 СП = ККА - расшифровка надеюсь понятна.
4. В 80% случаев будет 2 агента. поэтому им сугубо наплевать на ваше материальное состояние.
5. СМ пункт 4. Вы можете обойти 1 агента. Второму придется платить 50%. Тут 2 варианта.
Вариант 1: Агенты не согласиться и пошлют вас.
Вариант 2: Хозяева узнав о вашей хитро-мудрости пошлют вас. (Они зачастую агентов очень хорошо знают - это про комнаты)
Вариант 3: Агент которому денег не досталось, подождет возле подъезда, и применив оружие пролетариата в лучшем случае накажет, (Никаких документов у вас что этот человек ваш агент не будет) а в худшем ТТП. (Знаю по опыту сотрудничал с одним таким мужчиной, он за словом в карман не лезет, чуть обидели его - по рогам.)
Вариант 4: Агент хозяев согласится на 50%

инженер
Вы кстати в курсе что действия по обходу агентства - являются мошенничеством. Вы будете проходить как организатор ОПГ. Жаль что эпизод 1 будет. Хотя если вы 2 агентов разведете, то ЮЛ 2 и соответственно эпизода 2 - и выходит что: неоднократно (2 же эпизода), по предварительному сговору, организованной группой лиц - в отношении 2 субъектов предпринимательской деятельности. Я всегда своим говорю что бы договор перед дверью шлепнули :) Сразу отбивает желание на вышеозначенные деяния.
04 сен. 2008
1) Верно тольк для квартир с хозяевами.
2)Мне нужна жилплощадь на долгий срок - соответственно выбирать первый попавший вариант можно только при условии, что это конфетка - те занижена цена
3)не понял
4) ОТкуда их двое то? Один продавца понятен, а покупателя? И главное зачем это нужно? Им может и наплевать на мое время и мат. состояние, но не на свое же.
5) Я имел ввиду именно ситуацию когда один агент. Двое - зачем агенту продавца работать с другим агентом?
5.1 Если их двое то да скорее всего пошлют.
5.2 ХОзяева, которые хорошо знаю агентов часто здают следовательно мне не нужны.
5.3 Я говорил о кидке вместе с агентом агентства, если помните.
5.4 Значит нужно брать после превого показа его номер и работать с ним одним - мне не нужен лишний учасник хозину тоже агенту вроде как тоже.
Действий по обходу агента нет в данном случае. Арентства тоже - я договора с агентством не подписывал. Подписать договор ПЕРЕД входом в квартиру???? Ну смотря что там будет это раз, агент врятли больше 30% от агентства получает, а то и меньше, значит ему выгоднее быть со мной. А вот если ваш агент пред входом в квартиру мне дает договор, где написано что-то существенно о чем он меня заранее не предупредил, то он поступает мягко говоря неправильно - и надеяться на доверие с моей стороны к такому человеку не стоит.
04 сен. 2008
Tundr, а что такое ККА и ТТП?
04 сен. 2008
инженер
1. Комнат с хозяевами большенство. На коммуналках нужен залог.
3. 2 семейных пары - заселить очень сложно в двухкомнатную квартиру. Вообще 2 семейных пары хрен заселишь.
4. Наверное больше половины сделок так проходит.
5. Смысла нет комнаты идут 50.50. Когда агент хозяина узнает что вы клиент сразу 100% вам влепит если не дурак конечно.

Хозяева которые знают агентов - просто знакомыми агентов могут быть, или у них большой опыт сдачи. Видел одну тетку у неё архив договоров от инкома был за 7 лет и каждый раз с одним и тем же агентом.
Я вам еще раз говорю кидать агентство с агентом может очень дорого стоить, на следующий день, когда комнату будут выбивать из базы. СБ позвонит и поинтересуется как же без агентства сдали комнату, вы же к нам обращались. А хозяин и ответит: да вы что мы же с агентством вашим сдавали. У горе агентов такие рожи в этот момент смешные становятся.

Агент дает вам договор на оказание услуг. Не подписываете идете домой(ну или на вокзал, в другое агентство и т.д.). Договор не большой, прочитать 2 минуты, страшного в нем ничего нет, если вы конечно кинуть агентство не собираетесь. Посмотрели, подписали просмотровый. Если в квартиру без агенства этого заселитесь, через суд будете работу агентства оплачивать - а в агентстве как раз юристов нечем занять, вот они вас домогаться и будут.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: geojulia, mrazuka prekrasnaya, Моллинезия и 5 гостей