Аренда. Развод или нет?? 36 / 5090

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 мая 2009
matr, под "законами" Вы имеете в виду что? Если НПА - дык я юрист... Если понятия - дык нам и это знакомо :mrgreen: Про "выгоню" - думаете, что они будут жаловаться в агентство? Дык агентство их лесом пошлет... По закону жаловаться - только в суд, по понятиям - оба колена Вам сломают вечерком (и будут по своему правы)... Если есть договор найма, то зае..мучаетесь "выгонять", тем более "через месяц"...

Насчет "дилетантов" - последний Ваш пост говорит о Вашем "могучем" професСИСИиАНАЛизме =D>
22 мая 2009
matr писал(а):
Квартиросъёмщиков, снимающих жильё без агентства опасаюсь по причине их безрассудности.
Вот выгоню я их через месяц, не вернув залог и кому они пожалуются?

Ну если у квартиросъёмщиков был моск и договор они составили не кривой, то как вариант пожалуются они в суд по месту прописки наймодателя :mrgreen:
22 мая 2009
BlackNinja писал(а):
по понятиям - оба колена Вам сломают вечерком (и будут по своему правы)...

тачку обработать тоже пойдёт :mrgreen:
22 мая 2009
Странные вы ребята, почему у нанимателей, всегда такое ощущение что круче только яйца, хотя в данном положении жилплощади нет как-раз у нанимателей, и денег соотсветственно тоже. Друзья мои, в данный момент сильнее тот у кого есть квартира, а не рванина вокзальная. И ваши сломать ноги, и покоцать машинку. Это же все от бедноты, от незащищенности. Вы агрессию так свою выплескиваете - жизнь не удается, снимать говнометры за штукобаксы - надо иметь крепкие нервы.

Так что вы поспокойнее будьте, вот сломаете вы арендодателю ноги - вы что думаете будут умные люди вас в ответ калечить? На нах вы ненужны, заявление напишут - потом платить будете вы, от 10к$. Человечек со сломанными ножками через полгодика очухаетеся, а вы в данной ситуации как безденежные личности на полторашку присядите.

Или еще как вариант, не пойдет человек в доблесную милицию, а возьмет пацанят постарше и отлупят они ваше чадо после школы, и лупить скажем будут раз в 3 дня. Надо вам такое щастье?

Аль ДТП какое может произойти, вот едете вы по ТТК и тут бах тормозов нет. Всякое бывает знаете ли.

Так что рекомендую словами то не кидаться, что бы дурачки читающие на наделали ошибок. Для вас то так на форуме стрындеть что-нибудь - что вы сами в жизни не сделаете, а кто то как призыв к действию воспримет.
22 мая 2009
Tundr, жЫсть такая чтука, что возможно все... А послание мантру было сформулировано именно в таком ключе потому, что люди разные и каждый по своему реагирует на "несправедливость" (п.1) - любой "валенок" может оказаться не таким валенком сам или его родственники/друзья... А все Ваши кары небесные вполне могут достаться именно мантру - ибо см.п.1...

И поосторожнее с дистанционной оценкой финансового состояния и комплексов оппонентов - можете сильно ошибаться :mrgreen: Впрочем, "любовь" риэлторов к клиентам, с которых они имеют деньги, - общеизвестна, и Вы не исключение [-(
22 мая 2009
Tundr, вы действительно слишком близко к сердцу восприняли предыдущие посты, которые были лишь к слову о том, что на каждую хитрую жопу, вздумавшую выгнать через месяц нанимателей, может найтись и *уй с резьбой, как бы между прочим. И об этом не стоит забывать.... :roll:
А бесправие по закону в нашей стране запросто может компенсироваться возмездием по понятиям. Шопа делать, страна такая. :mrgreen:
22 мая 2009
matr писал(а):
Квартиросъёмщиков, снимающих жильё без агентства опасаюсь по причине их безрассудности.


Является очень цельным аргументом для любого собственника недвижимости. =D>
Особенно на переговорах о подписании эксклюзивного договора.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
22 мая 2009
за пару штук баксов себе жизнь и карьеру портить - на свободе больше заработаете пока 3 годика просидите. и еще хорошо, что москвич без знакомых в органах попадется
Аренда-продажа недвижимости в Москве внешняя ссылка
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох - постоянно!
24 мая 2009
BlackNinja
Я люблю именно клиентов - которые знают зачем обратились

dinamo
Да безусловно я не забываю, только вот вы понимаете в чем дело, всегда обычно начинается, так "Да я Юрист!" (которых у нас благодаря нашему лучшему образованию - теперь пол-страны) а заканчивается, "Невдалыми, угрозами по телефону." без каких либо последующих действий. Раз - угрожаешь, иди до конца, зачем воздух сотрясать. Сломай ноги - ведь такой увереный что не сядешь! Покоцай машинку - ведь никто не узнает! Почему нет действий то никаких? Но вот в том то и дело что не уверен обычно никто - все так только языком почесать.
25 мая 2009
Tundr писал(а):
всегда обычно начинается, так "Да я Юрист!" (которых у нас благодаря нашему лучшему образованию - теперь пол-страны)

Ну я вот НЕ юрист, но договора читать умею. Просто ещё по телефону говорю - либо мы вносим мои правки в ваш договор, либо работаем по моему договору. Вроде всё нормально, в декабре перезаключила договор с более жёсткими условиями хозяевам квартиры, а частности при моём выезде от меня никаких компенсация ваапще

Tundr писал(а):
Покоцай машинку - ведь никто не узнает! Почему нет действий то никаких? Но вот в том то и дело что не уверен обычно никто - все так только языком почесать.

Ну не буду развивать эту тему обширно, скажу кратко - лично сама у раз разбила зеркало, и второй раз - поцарапала всю машину по борту. Парковались уроды не в нужном месте. Насчет квартир пока не доводилось. И правильной жизненной позицией будет старание НЕ доводить до подобных ситуации. Однако надо всегда помнить, что времена эти совсем недавно были и в любой момент могут вернуться.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей