Временная регистрация, по месту пребывания в сдаваемой квартире. 30 / 24194

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
17 окт. 2009
Кстати, моя бывшая сокурсница по суду выселяла нанимателей. Это заняло у нее полтора года. Все это время семья жила в ее квартире совершенно бесплатно )))).
17 окт. 2009
Toro

Так дело в том, что законно и не делая регистрации выселить без суда не получится. А за отсутствие регистрации у жильцов собственника еще и штрафануть могут. Насколько я помню, до 2500 руб за каждого жильца. Ибо собственник обязан регистрировать тех, кого временно пустил на свою жилплощадь.
17 окт. 2009
Кирилл,

если дело дойдет до суда, то сумма в 2500 рублей будет ничтожна по сравнению с убытками.
17 окт. 2009
Toro

Но в любом случае, регистрация никак не может помочь/помешать недобросовестной стороне.
Последний раз редактировалось Кирилл 17.10.09, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
17 окт. 2009
Кирилл писал(а):
Toro

Но в любом случае, регистрация никак может помочь/помешать недобросовестной стороне.


Соглашусь.

Но я никогда не регистрирую нанимателей у себя. Правда, никто и не спрашивал.
17 окт. 2009
Toro

Товарищ собственник? 8)
Иногда это может быть конкуретным преимуществом, как писал здесь один персонаж. Да и лояльность жильцов повысит.

А регистрация обычно необходима семьям с детьми (дет.сады, поликлиники итп). Впрочем, и остальные бы не отказались от такого бонуса.
17 янв. 2011
Я оформляля себе в декабре 2010года временную регистрацию на полгода в Москве, для этого нужно было: присутствие собственника квартиры (прописано в ней 3 ч-ка, собственник 1), документы на квартиру, заявление собственника (остальных прописанных не нужно), моё заявление, наши паспорта. (Я россиянка, просто переехала из другого региона). Мои данные проверила миграционная служба и буквально дней через 4-5 регистрация была у меня на руках!
10 дек. 2011
Есть такой нюанс: за каждого зарегистрированного начисляется дополнительная квартплата. И если квартирант свалит до окончания срока регистрации - обидно будет.
А по поводу выселения жильцов без суда - есть такое положение в ГК, что одним из способов защиты своих прав является их самозащита. То есть, с одной стороны - выселение производится только судом. Но с другой стороны - если выставить вещи горе-квартирантов и поменять замок в квартире, то вселиться назад им тоже можно будет только через суд. Тут уж надо взвесить, в чью пользу будет решение суда. Если квартирант злостно нарушал условия договора найма - вряд ли суд будет на его стороне ;)

З.Ы. В гостиницах сплошь и рядом делают временную регистрацию. Вы слышали хоть об одном случае, чтобы из гостиницы кого-то через суд выселяли?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
10 дек. 2011
Toro писал(а):
Кстати, моя бывшая сокурсница по суду выселяла нанимателей. Это заняло у нее полтора года. Все это время семья жила в ее квартире совершенно бесплатно )))).

Вашей сокурснице нужно было подать после этого иск на всю сумму упущенной выгоды к нанимателям. И тогда такого расстроенного комментария от Вас бы не было.
12 дек. 2011
Тигрёна писал(а):
Я оформляля себе в декабре 2010года временную регистрацию на полгода в Москве, для этого нужно было: присутствие собственника квартиры (прописано в ней 3 ч-ка, собственник 1), документы на квартиру, заявление собственника (остальных прописанных не нужно), моё заявление, наши паспорта. (Я россиянка, просто переехала из другого региона). Мои данные проверила миграционная служба и буквально дней через 4-5 регистрация была у меня на руках!


Вот это реальный пример.
По документам всё понятно. А по стоимости в паспортном и собственнику?
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сильвио, Юсуфова Тамила и 5 гостей