Нужен ли сайт по аренде квартир? 30 / 3699

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
09 июл. 2009
Алексей(cian.ru) писал(а):
Мне нравится "возьмем в циане". :lol: Когда будете уходить с награбленным не забудьте нам подзатыльника дать для острастки, "чтоб жизнь медом не казалась". :lol:


Да нет без проблем если Вы не разрешите нам публиковать объявления с Вашего сайта, так мы их и не будем публиковать просто Вашем же клиентам (агентам это выгодно же ? или нет?)
09 июл. 2009
vepric писал(а):
base2b писал(а):
- Отличительной особенностью сайта будет то что
1 информация будет выдаваться на карте google и или yandex
2 информация будет браться с сайтов из рук в руки циан и других максимально охваченных сайтов по аренде квартир (на данный момент только Москва) фильтроваться и выбрасываться на сайт ...
p.s. Естественно источник дохода это реклама на сайте агентств недвижимости


Т.е. отличительных особенностей по сути нет. Картами потребителя не заинтересуешь, нужна информация. Здесь просто отсутствует идея наполнения информацией. В ИРР лажа в теме аренды идет еще с 1994 года (личный опыт). Кому нужен ЦИАН, тот собственно в ЦИАН и обратится.
Сначала решите вопрос с источником информации и только затем начинайте планировать создание сайта.
Иначе с чего это наше агентство, к примеру, станет размещать на таком сайте информацию?


Та к вот в этом и вопрос что нужно дать Вашему агентству чтоб оно публиковало объявления на нашем сайте?
- Может клиенты?
- Звонки?
09 июл. 2009
Чем же этот новый супер мега проект будет отличаться от Гдеэтотдом? Особенно учитывая его бюджеты.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
09 июл. 2009
base2b писал(а):
vepric писал(а):
base2b писал(а):
Та к вот в этом и вопрос что нужно дать Вашему агентству чтоб оно публиковало объявления на нашем сайте?
- Может клиенты?
- Звонки?


А публиковать то как? Ручками забивать?
Клиентов-то все хотят, но, кажется, уже на каждого клиента приходится по высокотехнологичному порталу.
Кстати, вопрос - сколько должно быть клиентов, чтобы их хватило на, например, 20 АН? И какой должен быть бюджет, чтобы получить столько КЛИЕНТОВ?
09 июл. 2009
[quote="Лариса Богачева"][quote="base2b"][quote="vepric"][quote="base2b"]
1 Нет автоматом через xml
2 информация будет браться с сайтов из рук в руки, циан и других максимально охваченных сайтов по аренде квартир (на данный момент только Москва) фильтроваться и выбрасываться на сайт
3 Объявления пользователей (агентов) которые самостоятельно через нас будут публиковать объявления автоматически будут публиковаться на сайтах IRR, DOMANIA, GDEETOTDOM и другие (известные сайты) всего 9 сайтов по цене получается 1,5 -2 рубля за объявление в сутки
3 Сколько клиентов не знаем но по общей статистике более 50к хитов ( а сколько клиентов у нас на данный момент нет статистики.
09 июл. 2009
base2b
1 Нет автоматом через xml

Старье!

2 информация будет браться с сайтов из рук в руки, циан и других максимально охваченных сайтов по аренде квартир (на данный момент только Москва) фильтроваться и выбрасываться на сайт

Интересно что за сайты такие я вот только один знаю.

3 Объявления пользователей (агентов) которые самостоятельно через нас будут публиковать объявления автоматически будут публиковаться на сайтах IRR, DOMANIA, GDEETOTDOM и другие (известные сайты) всего 9 сайтов по цене получается 1,5 -2 рубля за объявление в сутки

Вы уже договорились с ними? Терзают меня смутные сомнения что не договоритесь :) Тем более что с ирр :)

3 Сколько клиентов не знаем но по общей статистике более 50к хитов

Клиентов по Москве в сутки значительно меньше :)

Это все так - конструктив.
09 июл. 2009
Tundr писал(а):
Вы уже договорились с ними? Терзают меня смутные сомнения что не договоритесь Тем более что с ирр

держите меня, я валяюсь внешняя ссылка , с ИРР вообще договориться крайне сложно [-X
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
09 июл. 2009
base2b писал(а):
Сколько клиентов не знаем


А вот мне клиентов жалко! :cry: Кто на них только не охотится на бескрайних просторах Инета: реклама, порталы, агентства недвижимости, доски объявлений, соцсети и тд и тп. Давайте занесем клиента в Красную Книгу недвижимости, а на (отстрел) работу с ними выдавать (по блату/за деньги/в РГР-МАГР) лицензии.
16 июл. 2009
base2b писал(а):
Та к вот в этом и вопрос что нужно дать Вашему агентству чтоб оно публиковало объявления на нашем сайте?
- Может клиенты?
- Звонки?

Мы дадим рекламу на сайт, естественно, в поисках клиентов. А клиенты начнут к вам заходить только тогда, когда на сайте будет достойная информация. Так что работайте над качеством информации и фирмы сами к вам придут...
18 июл. 2009
Уважаемый base2b!

Меня зовут Александр. Идею Вашу считаю интересной и в общем многообещающей. Занимаюсь продвижением и финансированием подобных проектов и был бы рад пообщаться более детально.

Если Вам интересно, укажите как с Вами лучше связаться.

Александр.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: А.Разумов, alkina, МаринаКот и 2 гостя