Проживание друга в квартире - легализация? 25 / 2772

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
17 июл. 2009
base2b
а вы составляли договор безвозмездного пользования??? хотя бы раз.

хотя судя по посту ни разу не составляли.

1. договор безвозмездного пользования по отношению к собственнику объекта
2. договор безвозмездного пользования по отношению к поставщику услуг (эл-во, вода, телефон и т.п.)

с чего вы решили что это одно и то же???


в договоре безвозмездного пользования можно оговорить оплату коммунальных и прочих расходов.
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
17 июл. 2009
у друга есть местная регистрация ? Если есть - пошли все в жо, я здесь просто живу и нафиг не нужен никакой договор. Можно сделать проще, подойти к старшей по подъезду, сказать уезжаю на 2 года, в квартире будет хозяйничать мой друг, за все несу ответственность я сам и все. Зачем все усложнять то, договора какие то безвозмездные ](*,) Я двадцать лет живу на своей квартире, хоть бы раз увидеть участкового, а кто старшая по подъезду - понятия не имею, один раз слышал по телефону старшую по дому, когда решали вопрос насчет установки счетчика на дом что ли.
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
18 июл. 2009
reflective
Пишите договор безвозмездный или найма без цены - суть одна будет. Указывайте что по договору наниматель или пользователь должен следить за чистотой и порядком, не нарушать ГК и ЖК, оплачивать комм. и другие платежи, включая расходы за связь. И уведомлять вас депешей по мобиле в случае происшествий. Если за налоговую боитесь прикрепите к договору фото из школы, что типа друг детства :) шутка. Если надо регистрацию другу то он сам с договором сделает и без вас.
18 июл. 2009
Вот вариант договора безвозмездного пользования, который мне больше всего понравился:

18 июл. 2009
reflective
Да действительно сможет получить временную регистрацию. Если этому конечно не будут припятствовать чиновники, что они очень любят делать. И вы помешать не можете впринципе, это обязанность человека при семене места приземления получить регистрацию.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость