Затеял серию статей по столичной аренде в "Собственнике" 44 / 4558

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 мар. 2010
О, это тема! =D> У другана в центре квартира освободилась, мебеля после бабушки. Половину непотребщины выкинул, думает оставлять советскую мебель для сдачи, выкинуть нафих и оставить голые стены или выкинуть и купить современную? Вот задачка. Грю сдавай с советской или голые стены. Но он утверждает что с новой будет дороже. Говорю ну на сколько дороже? тыщ на 10? А затрат на 300 тыщ, три года отбивать будешь. Не верит, балда человек. Скажите ведь я прав? ](*,) ](*,)
09 мар. 2010
"5 секретов обустройства арендной квартиры"
внешняя ссылка
Поощряй в себе то, чем тебя укоряют другие. Ибо это есть - Ты.
09 мар. 2010
Victor- писал(а):
"5 секретов обустройства арендной квартиры"
внешняя ссылка



Надо сказать хороший шкаф-купе от 102-200 т.р., наверняка ставить будут эконом типа Роником.
Что касается дорогих холодильников то они могут и "уплыть" в неивестном направлении вместе с арендатором.
Мне кажется в кризис,народ забил на то что сдаёт, капает ему да капает....
Всё это будет актуально когда начнётся возрождаться экономика и средний класс по которому и ударил кризис.
Месяц Август надо вычеркнуть из календаря.
09 мар. 2010
Михаил Михайлович писал(а):
Надо сказать хороший шкаф-купе от 102-200 т.р., наверняка ставить будут эконом типа Роником.Что касается дорогих холодильников то они могут и "уплыть" в неизвестном направлении вместе с арендатором.
Мне кажется в кризис,народ забил на то что сдаёт, капает ему да капает....
Всё это будет актуально когда начнётся возрождаться экономика и средний класс по которому и ударил кризис.


Обставлял недавно "тещину комнату" арендной квартиры стеллажами "Роникон". Задача целом была выполнена. Но не понравилось: МДФ сильно пахнет, дизайнер дважды ошибся (не сделал закругление края полки расположенной как раз на высоте головы. Уголки же под полки предусмотрел радикально черного цвета. И это под светлую мебель оттенка бук!)

Брендовые холодильники необходимы в квартирах бизнес класса. В остальных - довольно тех, что я описал. По поводу краж - есть милиция, есть паспортные данные арендатора, надо писать заявление и настаивать на "возбуждении" - других способов вернуть имущество не знаю.

Конечно, ремонтировать сейчас квартиры, строго говоря, не выгодно. Но если брать перспективу - хорошая квартира все равно окупится и при всех причудах рыночной ситуации даст больше. Но каждые следующие 3-5 тысяч арендной платы "вверх" дается нелегко.
Поощряй в себе то, чем тебя укоряют другие. Ибо это есть - Ты.
09 мар. 2010
Victor- писал(а):
Михаил Михайлович писал(а):
Надо сказать хороший шкаф-купе от 102-200 т.р., наверняка ставить будут эконом типа Роником.Что касается дорогих холодильников то они могут и "уплыть" в неизвестном направлении вместе с арендатором.
Мне кажется в кризис,народ забил на то что сдаёт, капает ему да капает....
Всё это будет актуально когда начнётся возрождаться экономика и средний класс по которому и ударил кризис.


Обставлял недавно "тещину комнату" арендной квартиры стеллажами "Роникон". Задача целом была выполнена. Но не понравилось: МДФ сильно пахнет, дизайнер дважды ошибся (не сделал закругление края полки расположенной как раз на высоте головы. Уголки же под полки предусмотрел радикально черного цвета. И это под светлую мебель оттенка бук!)

Брендовые холодильники необходимы в квартирах бизнес класса. В остальных - довольно тех, что я описал. По поводу краж - есть милиция, есть паспортные данные арендатора, надо писать заявление и настаивать на "возбуждении" - других способов вернуть имущество не знаю.

Конечно, ремонтировать сейчас квартиры, строго говоря, не выгодно. Но если брать перспективу - хорошая квартира все равно окупится и при всех причудах рыночной ситуации даст больше. Но каждые следующие 3-5 тысяч арендной платы "вверх" дается нелегко.



В кризис лишние 3-5 выше рынка-зло приводящее к неликвидности, которую не спасут шкафы и холодильники.
Зарплаты нанимателей в кризис как правило не растут..


:D :D :D :D :D
Месяц Август надо вычеркнуть из календаря.
09 мар. 2010
Но не у всех поголовно они упали! Так что я, по прежнему, на практике ориентируюсь на верхний сегмент эконом-класса.
Поощряй в себе то, чем тебя укоряют другие. Ибо это есть - Ты.
09 мар. 2010
Victor- писал(а):
Но не у всех поголовно они упали! Так что я, по прежнему, на практике ориентируюсь на верхний сегмент эконом-класса.


Разговор идёт об экономе.
Не у всех упали, но у кого не упали примерно около года назад стали мигрировать из 1в 2 или из плохой 1 в нормальную или район чуток полутше или к метро поближе.
Наниматели шкаф-купе и холодильник примут как должное, за тот же бюджет.
Месяц Август надо вычеркнуть из календаря.
13 мар. 2010
Тема следующих двух статей в "Собственнике":

в каком случае лучше заключать эксклюзивный договор с АН;
предусматривает ли такой договор взаимную ответственность по сделке?
имеет ли смысл давать заявки на аренду квартиры сразу в несколько агентств недвижимости и как наилучшим образом делать заявку?
каким образом агентства ищут арендаторов?


Разумеется, я помню, что частично обозначенные темы уже горячо обсуждались на электронных страницах Ners`а. Однако, здесь главным образом представлена точка зрения риэлтеров. Я же пишу статьи в помощь (и с точки зрения) арендодателя и арендатора (коим являюсь в обоих качествах).

Если по будущим темам будут соображения - рад выслушать.
Поощряй в себе то, чем тебя укоряют другие. Ибо это есть - Ты.
01 апр. 2010
"Советы квартирному хозяину: идеальный способ поиска арендаторов"
внешняя ссылка
Поощряй в себе то, чем тебя укоряют другие. Ибо это есть - Ты.
08 апр. 2010
Статья толковая но немножко преукрашена.Очень интересно ставить квартиру Наймодателям по аг-вам и одновременно наблюдать по Ци как тебя опускают по цене особо рьяные агенты демпенгаторы....

:D :D :D :D :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MariyaD и 13 гостей