Еду покорять Москву 164 / 12689

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
07 июн. 2010
viktorgreamer
Я более чем уверен, что приложив небольшие дополнительные усилия на определенном отрезке времени, в вашем городе, можно достичь уровня в 100-120 тысяч стабильных, при этом надо немного потратить времени и совсем чуть чуть денег. И что лучше, быть лучшим риэлтором в своем городе, или еще одним риэлтором в Москве? И для этого не надо ехать никуда. Если вы только очень хотите в Москву что аж не можете, но это уже другая песня.
07 июн. 2010
Везде хорошо где нас нет.
07 июн. 2010
FrEsH
Я бывал в местах где мне до этого не было и там было плохо изначально :)
07 июн. 2010
В Уфу вернулись две знакомые риэлторши, одна проработала в Корпорации 3 года, вторая тоже в известном монстре,
заработки упали у них, до кризиса выходило 100-150 т.р. в месяц (с их слов, в среднем по году где то 130 т.р.), в кризис упало до 30-50 т.р. Вследствие дороговизны проживания (жили на съемных квартирах), вернулись в Уфу (в Уфе жилье в собственности)
внешняя ссылка Вся недвижимость Уфы. Спецпредложения! Бесплатная программа для работы офф-лайн и он-лайн. Бесплатное размещение объектов недвижимости
07 июн. 2010
Ufan.ru
-2 :)
07 июн. 2010
Tundr писал(а):
Ufan.ru
-2 :)

а прокаканные за 3 года наработки достанутся более терпеливым риэлтерам
а в Уфе - начинай все сначала, толкайся локтями с другими
:D
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
07 июн. 2010
viktorgreamer писал(а):
Хочу переехать в Москву, чтобы резко (как я считаю раза в три) увеличить свои доходы.

зачем?

Вот интересная притча, была уже где-то на форуме:

Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей, и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.
— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.
— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.
— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.
— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.
— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.
— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить, и потом купить себе большую лодку.
— И что потом? — спросил рыбак.
— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы, и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.
— А потом?
— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику, и увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.
— А потом?
— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город, и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.
— И сколько всё это займёт времени?
— Лет 15–20.
— И что же потом?
— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.
— А потом?
— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
07 июн. 2010
Agent001 писал(а):
Tundr писал(а):
Ufan.ru
-2 :)

а прокаканные за 3 года наработки достанутся более терпеливым риэлтерам
а в Уфе - начинай все сначала, толкайся локтями с другими
:D

Если бы там были наработки за 3 года то из Марквы они бы не уехали а жили бы на наработках еще очень долго.
А раз уехали значит и наработок там не было никаких. Это мое мнение.
07 июн. 2010
Людей часто сподвигает на перемены невидимая рука не знаю чего :D . И от добра , как правило, добра переезжающие ищут. И частенько находят.

Станет одним хорошим риэлтором в Москве больше - только лучше всем будет. Не выйдет каменный цветок - что ж , значит, в другом месте прибудет :D .

Если очень уж приспичило раскрыть себя на большом потенциале мегаполиса, то - по делу :

1. Риэлторство - это бизнес, соответственно, требует вложений, и не только оперативных, "на выживание", а еще и инвестиционных. Следовательно, без финансовой подушки в этот бизнес соваться можно, но результаты будут соответствовать вложенным инвестициям. Практически надо иметь запас или стабильные поступления из источников пассивного дохода месяцев на шесть минимум (лучше на двенадцать). Альтернатива финансовой подушке есть - солидные знакомства. Есть ли у Вас? Вам лучше знать. Сможете ли быстро обзавестись? Зависит от Ваших данных и целеустремленности.

2. Нужен план. Необходимо делать первые наработки заранее, еще до переезда. Как минимум, определить целевую аудиторию - тип и любимые места обитания будущих клиентов.

3. Определитесь с перспективностью позиции предпринимателя-одиночки. Создавать кустарный бизнес для себя и создавать работающий бизнес, позволяющий Вам получать приличный доход, работая уж точно не больше 8-10 часов в день, - две разные, практически противоположные задачи.
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
07 июн. 2010
Червяков Игорь писал(а):

Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей, и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.
— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.
— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.
— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.
— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.
— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.
— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить, и потом купить себе большую лодку.
— И что потом? — спросил рыбак.
— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы, и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.
— А потом?
— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику, и увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.
— А потом?
— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город, и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.
— И сколько всё это займёт времени?
— Лет 15–20.
— И что же потом?
— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.
— А потом?
— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…

Игорь! Позволю себе сказать что нельзя увлекаться подобными притчами.. потом, в старости, если не попадем в десятку богатейших людей планеты будем утешать себя ими.. :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Сидоркин и 10 гостей