монстры - очередной прикол... 253 / 13468

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
15 дек. 2010
Дима Ллогне писал(а):
Сегодня вечером, то есть вчера, писал договор с ихним представителем. В конце... Их агент - моим собственникам: " Вы обязаны заполнить эту форму, где все ваши паспортные данные, ваши контактные телефоны и т.д. и т.п. " На что естественно он был послан))) Он, плаксивым голосом: "Я тогда не смогу получить свои комиссионные..." Пожалел я его, продиктовал ему левые данные, на что он успокоился. Причём, он так и не понял, что эти данные - левые... Смешно, ей богу.



Кривые паспортные данные самое оно для баз нанимателей и наймодателей.
Потому как паспорные данные конденфициальная имфа.
16 дек. 2010
poisk011 писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
вы еще так молоды и наивны :) ... без разницы от кого работает агент, сдавателя или снимателя, рвачей конечно большинство, но и посвятивших себя Профессии с каждым годом все больше.

Я уже как раз так немолода и прожженна, и столько лет сама бегала брокером, что знаю наверняка - если агент работает от клиента /особенно, от иностранного/ он что-то из себя представляет. Знание языка - в некоторой степени показатель уровня, потому что этому сопутствует или жизнь за границей, или хороший вуз, или опыт работы в иностранной компании, в общем, есть с какого "конца" подойти к агенту и довложить в него навыков.
А агенты по аренде от собственника..... Им самим, может быть, и кажется, что они "посвятили себя Профессии", но в реальности... это именно тот уровень, из-за которого обо всех риэлторах думают плохо. Знаете поговорку: "прочность цепи равна прочности самого слабого ее звена". Вот агенты по аренде от собственника - это самое слабое звено, и они бросают тень на всех


Прожженная, выложите фото, пишите по аглицки, чтобы было на кого равняться.

А то профиль как-то не соответствует заявлениям громким.
16 дек. 2010
А то, понимашь, я отстала от жизни.

В принципе, если прожженные жгут и окучивают клиентов дорогих, показывая им (и сдавая :D :D :D ) квартиры от 7 уе, и рассказывая по аглицки о прелестях района и о том, что все идет по белому - то я готова учиться.

:) :) :)

ЗЫ - у меня есть варианты, кстати. Я о квартирах.

ЗЫЗЫ - госпожа прожженная, жду ваших клиентов. :)
16 дек. 2010
poisk011
Не стоит показывать свой элитарный уровень, переходя на личности и откровенное хамство.
Если не имеете каких-то конкретных аргументированных доводов (кроме ссылок на поток мыслей персонажей, имеющий очень малое отношение к действительности) и не хотите понять простой и банальной вещи - агент работает на своего клиента и представляет интересы своей стороны, снижая последней возможный геморрой, то дальнейший диспут считаю бесполезным.

poisk011 писал(а):
Неа, это мы с нашим постоянным потоком корпоративных клиентов даем вам возможность сдавать квартиры дороже сорока тысяч рублей, иначе сидели бы вы с ними месяцами.

То-то они, счастливые, толпами шастают в самостоятельных поисках.
Ради интереса поднял статистику за прошлый месяц. Из 57 показов квартир стоимостью свыше 40 тысяч - 39 показов тем, кто искал самостоятельно, против 18 показов через другие агентства. По сделкам пропорции аналогичные.
И не надо рассуждать о чужих информационных потоках. Не комильфо.
16 дек. 2010
Не стоит показывать свой элитарный уровень, переходя на личности и откровенное хамство.

извините. Мне показалось, про бомжеватых агентов со стороны клиента вы первый начали, но перечитав, я обнаружила, что до этого кто-то высказался про бомжеватых агентов со стороны собственника, так что вы просто отвечали тем же :)
Если не имеете каких-то конкретных аргументированных доводов (кроме ссылок на поток мыслей персонажей, имеющий очень малое отношение к действительности) и не хотите понять простой и банальной вещи - агент работает на своего клиента и представляет интересы своей стороны, снижая последней возможный геморрой, то дальнейший диспут считаю бесполезным.

Мне странно, что вы не понимаете очевидного. Агенты не зря запрашивают выписку из домовой книги. Помимо всех зарегистрированных, там может быть, как минимум, еще одно обстоятельство, которое сделает договор аренды ничтожным. Ничтожность договора - это палка о двух концах. С одной стороны плохо для клиента, с другой - и для собственника нехорошо, в квартире его техника и недешевая внутренняя отделка.
То-то они, счастливые, толпами шастают в самостоятельных поисках.
Ради интереса поднял статистику за прошлый месяц. Из 57 показов квартир стоимостью свыше 40 тысяч - 39 показов тем, кто искал самостоятельно, против 18 показов через другие агентства. По сделкам пропорции аналогичные.

Ну за 60-90 тысяч рублей, я соглашусь, действительно, сами шустро шастают, а за 10 тысяч долларов, особенно иностранцы - сами уже не шастают :)
16 дек. 2010
Кирилл писал(а):
и не хотите понять простой и банальной вещи - агент работает на своего клиента и представляет интересы своей стороны, снижая последней возможный геморрой, то дальнейший диспут считаю бесполезным.

Вообще нет, дело даже не в ничтожности договора, хотя и это важно.
Меня больше бесит, что сдавая квартиру, собственник оказывает рыночную услугу по рыночной стоимости, а ведет себя так, будто делает нашему жильцу одолжение.
И получая деньги за эту рыночную услугу (иногда далеко не 20-30 тысяч), вроде как "комильфо" предоставить подтверждение, что он имеет право квартиру сдавать, что согласие всех зарегистрированных получено, что квартира не под ипотекой или арестом. Почему мы, агенты со стороны клиента, должны почти вымаливать эту информацию? Что за совковый подход у собственников: мне должны все, я царь, я не должен никому? И почему агенты потакают этому совку?
16 дек. 2010
poisk011 писал(а):
А вы сами то можете понять такую вещь - сдавая квартиру, собственник оказывает рыночную услугу, а не делает какое-то одолжение жильцу.
И вроде как, получая деньги за эту услугу (иногда далеко не 20-30 тысяч), я считаю, "комильфо" предоставить подтверждение, что он имеет право квартиру сдавать, что согласие всех зарегистрированных получено, что квартира не под ипотекой или арестом. Почему мы, агенты со стороны клиента, должны почти вымаливать эту информацию? Что за совковый подход у собственников: мне должны все, я не должен никому? Почему агенты потакают этому совку?

Не надо вымаливать. Если агент в адеквате и понимает с какой целью, зачем это нужно, вопрос будет решен (если конечно собственник рогами не упрется). Но таких агентов, честно говоря, встречал минимум. Можно на пальцах одной руки посчитать.
А если он тупо выслуживается перед своим клиентом, или его клиент сам начинает взрывать мозг лишними бумажками, о которых он "слышал звон да не знает где он" - с большей долей вероятности он будет послан. Ибо подобные персонажи как правило не успокаиваются и после сделки.
Я двумя руками за полную законность в отношениях. Но только если это не выглядит как бисерометание.

poisk011 писал(а):
Меня больше бесит, что сдавая квартиру, собственник оказывает рыночную услугу по рыночной стоимости, а ведет себя так, будто делает нашему жильцу одолжение.

Таких сразу в топку! Они и агенту одолжение делают, что позволяют его квартиру сдавать.
16 дек. 2010
Кирилл писал(а):

ЗЫ Ипотеку или арест и так видно сразу как обременение. Для этого дополнительных бумажек не нужно.
.


Оговорилась - залог в банке. Залог или арест видны только в выписке из егрп, других способов я не знаю :( а они есть?
Впрочем, лично мое мнение, что до фанатизма и с клиентской стороны доходить не стоит. Известны случаи, когда при кристальных документах собственник выделывал та-акое, а бывает, наоборот, собственник - золото, у людей заканчивается договор, забывают его продлить, и живут без печалей еще пару лет :) Но агентство должно перестраховаться и в случае фак апа избежать претензий от клиента - типа, смотрите, мы проверили все, что могли.
16 дек. 2010
poisk011 писал(а):
Залог или арест видны только в выписке из егрп, других способов я не знаю :( а они есть?

И потом эти агенты требуют справки из еирц :-k no comments :lol:

Свидельство о государственной регистрации права читали когда-нибудь внимательно? Там строчка есть такая - обременения.
16 дек. 2010
Кирилл писал(а):
poisk011 писал(а):
Залог или арест видны только в выписке из егрп, других способов я не знаю :( а они есть?

И потом эти агенты требуют справки из еирц :-k no comments :lol:
Свидельство о государственной регистрации права читали когда-нибудь внимательно? Там строчка есть такая - обременения.


Безосновательный наезд :))

Поподробнее пожалуйста, про арест в строчке "обременение" в Свидетельстве :)))))))))))))))))))))))
Попробовали бы вы зарегистрировать право собственности, имея объект под арестом :)

Смотрите, у меня 2 реальных кейса - в одном по выписке арест, в другом все та же ипотека. Свидетельства чистые.
Раз свидетельство чистое, значит, ипотеку взяли позже покупки и не на этот, а на какой то другой объект. Я что-то не нахожу в законе, что собственник обязан получить новое свидетельство при обременениях.

А теперь давайте вернемся к предыдущему вопросу - где, кроме выписки из егрп (хорошо-хорошо, и кроме строчки "обремененения", которая хорошо покрывает только случаи ипотеки на ту же квартиру и пожизненное проживание каких-нибудь старушек) можно увидеть арест и ипотеку?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей