О комиссии и рынке Аренды 134 / 13552

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 окт. 2011
ArtHome писал(а):
aulus писал(а):
Да и волка думаю голова в первую очередь, что уж о нас говорить)

Забавно, что сначала сравнили себя с волками, а затем опровергли поговорку...)

Анекдот такой был, что в ответ на жалобу жителей Татарстана правительство постановило произносить: незваный гость лучше татарина

На этом форуме можно написать, что на жалобу риэлторов правительство постановило произносить: незванный гость лучше риэлтора. :D
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
27 окт. 2011
aulus писал(а):
Добрый вечер коллеги, клиенты, хозяева квартир, и все кто походя остановился на нашей замечательной площадке, дабы набраться опыта и разобраться в непростом рынке аренды г. Москва. ....

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ага - "клиенты, хозяева"... но вот только в этой ветке друг другу ответили одни агенты.. в унисон и в лад.. и остались все счастливы:))
27 окт. 2011
Lanskaya писал(а):
aulus писал(а):
Добрый вечер коллеги, клиенты, хозяева квартир, и все кто походя остановился на нашей замечательной площадке, дабы набраться опыта и разобраться в непростом рынке аренды г. Москва. ....

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ага - "клиенты, хозяева"... но вот только в этой ветке друг другу ответили одни агенты.. в унисон и в лад.. и остались все счастливы:))

самостоятельные сниматели - как одуванчики - чуть сквозняк и нет его.
агенты нанимателя за счет комиссии делают арендатора "якорным".

Lanskaya - теперь статус-кво восстановлен? :mrgreen:
Ъ
27 окт. 2011
Ладно напишу в этой ветке бо одни агенты. Я начал такую практику с агента требую 20% от его выручки и мне все равно ... прямые , кривые. Хочешь заработать - поделись. А вообще думаю своего человека надо типо он агент берет 100% и мне 60-70% или вообще ему 5 тыс руб за умный вид и за потраченные 30 мин. Вот это будет дело. Плохо, что я клиентов нашел и я за денежкой прихожу. Могут у жильцов сомнения закрасться о том "кому же выплачены коммиссионные"?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
27 окт. 2011
Рентополучатель писал(а):
Ладно напишу в этой ветке бо одни агенты. Я начал такую практику с агента требую 20% от его выручки и мне все равно ... прямые , кривые. Хочешь заработать - поделись.

Интересный у вас случай. А напишите, пожалуйста, по-подробнее, как вы искали агента, готового вам отдать 20%, а главное напишите, пожалуйста, как происходил сам процесс сдачи.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
27 окт. 2011
Рентополучатель писал(а):
Ладно напишу в этой ветке бо одни агенты. Я начал такую практику с агента требую 20% от его выручки и мне все равно ... прямые , кривые. Хочешь заработать - поделись. А вообще думаю своего человека надо типо он агент берет 100% и мне 60-70% или вообще ему 5 тыс руб за умный вид и за потраченные 30 мин. Вот это будет дело. Плохо, что я клиентов нашел и я за денежкой прихожу. Могут у жильцов сомнения закрасться о том "кому же выплачены коммиссионные"?



переведите пожалуйста на русский, не понятно ни контекста, ни самого события
27 окт. 2011
Просто дал кв-ру трем маклерам. Они мне звонят мол есть клиент. Можно приведем. Я говорю - "забито" , что на 18 у меня показ. Она говорит,что клиеты хорошие и им точно надо. Я тогда мол давай пилить комиссионые и готов подойти к 17 часам. Так и порешили.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
27 окт. 2011
Feerika писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Ладно напишу в этой ветке бо одни агенты. Я начал такую практику с агента требую 20% от его выручки и мне все равно ... прямые , кривые. Хочешь заработать - поделись. А вообще думаю своего человека надо типо он агент берет 100% и мне 60-70% или вообще ему 5 тыс руб за умный вид и за потраченные 30 мин. Вот это будет дело. Плохо, что я клиентов нашел и я за денежкой прихожу. Могут у жильцов сомнения закрасться о том "кому же выплачены коммиссионные"?



переведите пожалуйста на русский, не понятно ни контекста, ни самого события

Тут описана мысль, что можно хозяину кв-ры находить жильцов самому. И брать с них комиссионые только сложность. "У жильцов могут появиться сомнения о том "кому же выплачены комиссионные" ? , Если я и буду приходить за ежемес. вознаграждением
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
27 окт. 2011
Рентополучатель писал(а):
...Тут описана мысль, что можно хозяину кв-ры находить жильцов самому. И брать с них комиссионые только сложность. "У жильцов могут появиться сомнения о том "кому же выплачены комиссионные" ? , Если я и буду приходить за ежемес. вознаграждением


Такая подкупающая непосредственность! :D
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
27 окт. 2011
Рентополучатель писал(а):
Тут описана мысль, что можно хозяину кв-ры находить жильцов самому. И брать с них комиссионые только сложность. "У жильцов могут появиться сомнения о том "кому же выплачены комиссионные" ? , Если я и буду приходить за ежемес. вознаграждением

То есть сообщить об этом прямо вы ссыте ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugen, Falent angel и 11 гостей