Переход с системы 100% на систему 10% ежемесячно 44 / 3225

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
01 нояб. 2011
Александр мск писал(а):
alexey moskva писал(а):
tapkina писал(а):
О боже... Читаю и глазам не верю. Упущенная прибыль! С какого перепугу?? это ваши деньги?? Стричь по 5-6 лет купоны - это, конечно, круто, а на каком основании-то?

Бред сивого риэлтора.

А вот ругаться не надо сивого риэлтора, если у вас есть ко мне личная неприязнь -позвоните мне.
а почему страховщики ввели обязательную страховку для автомобилей?
Её ввели, чтобы сделать рынок цивилизованным.
Также и здесь.
А кто может сделать рынок цивилизованным- только агентства, которые пролоббируют свои законы, внеся энную сумму в правительство.
Если у вас есть дркгое предложение как можно сделать рынок цивилизованным, то пишите-обсудим.

Обязательное страхование ввели не страховщики (по крайней мере официально не они). Я вообще не удивлюсь что в скором времени всю за нас работу будут делать нотариусы (в купле продаже, если примут поправки, уже 50% нашей работы заберут причем на законодательном уровне). А что мешает сделать общую базу сдаваемого жилья (только не частую а государственную базу). Пришел к нотариусу посмотрел что подходит, созвонился с собственником,посмотрел квартиру а нотариус договор составил и заверил. Собственнику придется платить налоги но думаю что нибудь можно придумать что бы они были минимальные. Как вам такой расклад...

а я где то писал все рано или поздно сведется к ларькам по типу проездных билетов в каждом значимом районе.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
02 нояб. 2011
alexey moskva писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
Agent001 писал(а):
У Алексея Алешко была услуга по рассрочке с использованием банковского кредита


Была.
До 2008 года вполне себе была популярна (3-5 кредитов в месяц: 0%, выплата равными частями в течении трех месяцев), а потом как отрезало - уже года два ни одного, хоть соотношение "прямой/пополамка" существенно сместилось к "прямой".

А что вы думаете о системе 10% каждый месяц, если её идеализировать?


а потом бегать за съехавшим через три месяца клиентом?
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
02 нояб. 2011
Alex-ToRent писал(а):
alexey moskva писал(а):
А что вы думаете о системе 10% каждый месяц, если её идеализировать?


а потом бегать за съехавшим через три месяца клиентом?

Если клиент съезжает, то он ничего не должен. Клиент платит за каждый проживший месяц по 10% вперед, то есть прожил он 6 месяцев-значит заплатит 60%, прожил 2 года-значит заплатит 200%.
Я эту тему поднял, потому что 3 и более года проживания в одной квартире по моей статистике -это у меня норма. Получается, что зарабатывая по 100% в год на этих квуартирах можно существенно поднять свой заработок.
Пусть половину от этого я буду отдавать государству вв иде налога или страховок, зато специфика бизнеса существенно изменилась бы. Это реальный шаг к переходу на договорную систему.
Хозяин получает в этой системе льготу по упалте налога и всяческую защиту от местных властей в виде участкового- фактически участковый получает существенную прибавку к зарплате и действует в виде тритейского судьи по основным нарушениям договора, таким как задерка по оплате, проживание лиц, не прописанных в договоре, а свидетелем в этой ситуации будет выступать агентство.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
02 нояб. 2011
alexey moskva писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
alexey moskva писал(а):
А что вы думаете о системе 10% каждый месяц, если её идеализировать?


а потом бегать за съехавшим через три месяца клиентом?

Если клиент съезжает, то он ничего не должен. Клиент платит за каждый проживший месяц по 10% вперед, то есть прожил он 6 месяцев-значит заплатит 60%, прожил 2 года-значит заплатит 200%.
Я эту тему поднял, потому что 3 и более года проживания в одной квартире по моей статистике -это у меня норма. Получается, что зарабатывая по 100% в год на этих квуартирах можно существенно поднять свой заработок.
Пусть половину от этого я буду отдавать государству вв иде налога или страховок, зато специфика бизнеса существенно изменилась бы. Это реальный шаг к переходу на договорную систему.
Хозяин получает в этой системе льготу по упалте налога и всяческую защиту от местных властей в виде участкового- фактически участковый получает существенную прибавку к зарплате и действует в виде тритейского судьи по основным нарушениям договора, таким как задерка по оплате, проживание лиц, не прописанных в договоре, а свидетелем в этой ситуации будет выступать агентство.

вот оно какое - агентское мышление... 200% мне, а проблемы решать участковому...
с чего бы оно участковому то понадобилось? в его то жизни что изменится? :oops:
Ъ
02 нояб. 2011
Арбуз писал(а):
вот оно какое - агентское мышление... 200% мне, а проблемы решать участковому...
с чего бы оно участковому то понадобилось? в его то жизни что изменится? :oops:

Сейчас ни один хозяин налоги не платит. Если вводить новую систему, где всё будет прозрачно, то хозяин готов будет платить ну скажем 3%.
Естесственно часть от этой суммы можно отдавать участковому.
Скажем так, что все будут только в плюсе. В минусе будет только наниматель, который проживет в квартире больше года.
Но я это сравниваю со страхованием машин: кто-то платит небольшую страховку и спит спокойно, хотя в аварии не попадает.
А кто-то платит страховку и ей пользуется по полной.
Зато можно будет вводить полностью договорную прозрачную систему, где агентства и хозяин будут платить налоги. Где клиенты смогут менять жилье хоть каждый месяц, потому что не будет никому переплат.
а по поводу 200% - то дело не в деньгах, а в системе. Я и так нормально зарабатываю. Меня больше волнует суета, которая создана вокруг работы. Спокойно работать невозможно- постоянно идут какие-то выяснения отношений, нравоучения и так далее. и это вы считаете нормальным?
Хочется спокойной, надежной работы, чтобы работали адекватные агенты, а не сброд всякий, который ни названия улицы, ни названия метро выговорить не может, а уходя из квартиры легко может нагрубить хозяину, не за что не отвечая.
Так работать нельзя. Надо что-то менять.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
02 нояб. 2011
то есть прожил он 6 месяцев-значит заплатит 60%, прожил 2 года-значит заплатит 200%.

После 6-и месяцев (например) клиент договаривается с собственником, что будет ему доплачивать 5%, а собственник звонит тебе и говорит, что клиент съехал и квартиру он больше не сдаёт. В итоге: Ты не получаешь полностью свои %% и лишаешься собственника.
защиту от местных властей в виде участкового

1. Участковый запросит денег не 100 рублей, что существенно скажется на %
2. Не все собственники готовы на легализацию своих доходов, а это повышение стоимости аренды на ХХ %.
Настоящий Риелтор за словом в карман не полезет !
02 нояб. 2011
alexey moskva писал(а):
Арбуз писал(а):
вот оно какое - агентское мышление... 200% мне, а проблемы решать участковому...
с чего бы оно участковому то понадобилось? в его то жизни что изменится? :oops:

Сейчас ни один хозяин налоги не платит. Если вводить новую систему, где всё будет прозрачно, то хозяин готов будет платить ну скажем 3%.
Естесственно часть от этой суммы можно отдавать участковому.
Зато можно будет вводить полностью договорную прозрачную систему, где агентства и хозяин будут платить налоги. Где клиенты смогут менять жилье хоть каждый месяц, потому что не будет никому переплат.
а по поводу 200% - то дело не в деньгах, а в системе. Я и так нормально зарабатываю.

Алексей, сама идея может и не плоха.
но не вижу прямых выгод для сдавателя (извините за мой шкурный интерес).

сдавателю зачем - чтобы наниматель съезжал хоть каждый месяц? это простой квартиры = потери $$.
с чего Вы взяли что сдаватель с радостью будет платить налоги? дело даже не в %% налогов (заложим в аренду) - в самом чрезмерно усложненном процессе.
как вы будете часть отдавать участковому? куда конверты засылать то? в МВД? напрямую?
кто будет платить? сдаватель или сниматель? если оба - то кого будет защищать участковй? никого видимо... :^o
почему сдавателю в сговоре с снимателем будет не выгодно кинуть Вас? это должны быть очень веские доводы.

Алексей, без обид, неплохо описаны плюсы для агента, плюсы для остальных участников как то умозрительно...
на государственном уровне мыслите )))
Ъ
02 нояб. 2011
dimon66 писал(а):
то есть прожил он 6 месяцев-значит заплатит 60%, прожил 2 года-значит заплатит 200%.

После 6-и месяцев (например) клиент договаривается с собственником, что будет ему доплачивать 5%, а собственник звонит тебе и говорит, что клиент съехал и квартиру он больше не сдаёт. В итоге: Ты не получаешь полностью свои %% и лишаешься собственника.
защиту от местных властей в виде участкового

1. Участковый запросит денег не 100 рублей, что существенно скажется на %
2. Не все собственники готовы на легализацию своих доходов, а это повышение стоимости аренды на ХХ %.

Ввести обязательную бесплатную регистрацию проживающих. За проживание без регистрации ввести существенный штраф.
Если жилец съедет через 6 месяцев участковый пробъет кто там живет. И если выяснится, что там живет преждний жилец, то хозяин попадает на бабки.
А кто говорит про 100 рублей участковому. Сейчас ни один наймодатель не платит налоги. Введм 3% налог с наймодателя. Это на комнате 500 рублей, на однушке 1000рублей, на двушке чуть больше тысячи.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
02 нояб. 2011
Арбуз писал(а):
Алексей, сама идея может и не плоха.
но не вижу прямых выгод для сдавателя (извините за мой шкурный интерес).

сдавателю зачем - чтобы наниматель съезжал хоть каждый месяц? это простой квартиры = потери $$.
с чего Вы взяли что сдаватель с радостью будет платить налоги? дело даже не в %% налогов (заложим в аренду) - в самом чрезмерно усложненном процессе.
как вы будете часть отдавать участковому? куда конверты засылать то? в МВД? напрямую?
кто будет платить? сдаватель или сниматель? если оба - то кого будет защищать участковй? никого видимо... :^o
почему сдавателю в сговоре с снимателем будет не выгодно кинуть Вас? это должны быть очень веские доводы.

Алексей, без обид, неплохо описаны плюсы для агента, плюсы для остальных участников как то умозрительно...
на государственном уровне мыслите )))

Сдаватель начнет платить налог, что для страны в целом уже хорошо. Повторюсь как и при обязательном страховании сдватель платит за себя и за того парня, у которого случились реальные проблемы с нанимателем и он по 3 месяца не может получить с них денег.
Кстати в такой ситуации не надо ограничивать себя национальностью: можно хоть инопланетянина с луны заселить и если что участковый поможет, а если сам не сможет, то омомн вызовет-всё проплачено.
конечно сдавателю не интересно платить 1000-2000 в месяц. тогда пусть граждане не удивляются, что у низ по соседству сняли то наркоманы, то люди из криминала, тог бесчисленная семья цыган. Никто ни за что не отвечает.
Начнем бороться с коррупцией вместе.
Вот я и предлага платить налоги, а взамен с государства тербовать реальной защиты, а не постоянный беспомощный развод руками.
Платить будут оба- наниатель комиссию в 10%, наймодатель налог в 3%.
Кидать никого будет не выгодно, потому что всё идет под контролем и всё всех устраивает.
Большинство наймодателей-это честные , порядочные люди, у которых есть квартира. Им по определению никого кидать не интересно. А если ввести для них штрафы за незарегестрированного проживающего человека, то им никогда будет не выгодно кого-либо кидать.
Тут уж точно заплатил 3% налога, и спи спокойно.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
02 нояб. 2011
alexey moskva писал(а):
Платить будут оба- наниатель комиссию в 10%, наймодатель налог в 3%.

О как риэлтору 10% за то, что оказал разовую услугу и государству 3% и много много косяков (а они будут). Да Алексей вы правы-вы барыга оказывается :D
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Факел, Мосина Ольга и 4 гостя