Может наймодатель выселить нанимателя? 36 / 4083

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
05 нояб. 2011
ЭтоЕщеКто писал(а):
Александр мск писал(а):

Да, но речь идет не о ничтожности самого договора, а лишь о ничтожности пунктов договора найма, противоречащих ст. 687 ГК РФ.

Кроме того, если даже договор найма, по которому жилое помещение передается за плату во владение и пользования гражданина для проживания (ст. 671 ГК РФ), именовать в тексте, как "Договор аренды", ситуация не изменится. В силу правила, установленного ст. 431 ГК РФ не название, а содержание договора, определяет его юридическую природу, а с ним и нормы закона, применимые судом к отношению сторон в случае спора.

Я это и имел в виду....труба :!: Наймодатели которые сдают квартиру в первый раз как правило просят заключить договор на три месяца, а наниматели этого не хотят по понятным причинам...и всегда прописывали пункт о расторжении договора в одностороннем порядке...и нет не каких лазеек? ...Хотя как объяснить наймодателям что не чего страшного нет я примерно представляю, так как этот пункт (что бы не смешить людей) из договора нужно исключить.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
05 нояб. 2011
Законный способ защиты пока только один - заключать каждый месяц при оплате за найм новый договор найма на месяц или на два, взяв деньги за первый и последний месяц. Лучше, если с разрывом в один-два дня.
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
05 нояб. 2011
ЭтоЕщеКто писал(а):
Законный способ защиты пока только один - заключать каждый месяц при оплате за найм новый договор найма на месяц или на два, взяв деньги за первый и последний месяц.

Я это понимаю но наниматели не поймут...Они и так всего опасаются.
А вообще представляете , что все (практически все) агенты думают (уверены), что этот пункт договора вполне законный,и имеет юридическую силу...большое спасибо за разъяснения.
Последний раз редактировалось Александр Долгов 05.11.11, 23:10, всего редактировалось 2 раза.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
05 нояб. 2011
alexey moskva писал(а):

Тогда доверьте этот вопрос профессионалу с этого форума. :D :D

Я уже нашел.
Это я сам
:mrgreen:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
06 нояб. 2011
Спасибо огромное за полезную информацию!!!
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
14 нояб. 2011
Ладно, автор темы. У вас наймодатель, мягко говоря, нехороший человек.

И, судя по вашему тексту (веря вам на слово) - ждать вам нечего. Ищите другое место.

Вот смотрите. Я - наймодатель.

Сдаю квартиру 20 октября 2010 года на год. Обусловлено, кстати "на словах" - арендная плата год не повышается. Предупреждение о расторжении аренды в тексте: за месяц.
Я - не хожу, вламываясь "со спросом" и без спроса в квартиру. Это, опять же "на словах" обговорено, и - это МОИ УСЛОВИЯ. Платите, и - будет вам счастье...

Через год я меняю оплату. Так уж получилось, но за ту цену за которую в однокомнатной квартире жила молодая пара: снять можно было уже через три месяца после заключения договора - коммуналку.
НО! Я - "держу цену" ровно год до окончания договора. Договор заканчивается (пинок под зад с выселением, но меня не предупреждают наниматели-то, о «съезде». Ни – за месяц, ни – позже…). Приходят, платить после окончания договора СТАРУЮ ЦЕНУ. Предупреждаю: цена повышается, решайте.

Через ДВАДЦАТЬ дней я звоню нанимателям сама. "Да мы съедем, - говорят мне "на голубом глазу», - вот прям на три секунды вы нас и опередили. Только-только звонить собирались".

То есть: я - уже потеряла деньги за месяц, меня попытались "подставить" - съехали (спасибо бы ключи вернули), а и - не узнаешь. Поднимаю квитанции квартплаты, которые до этого бросала на холодильник: бл... ЗАМЕЧАТЕЛЬНО (!) ДОЛГ (!).

Всё это, конечно, мелочи.

Только объясните. Вот искала информацию о таких же, как я - обманутых наймодателях.
Нашла какие-то "чёрные списки" агентств, и, во множественном числе - жалобы. "Бедных" нанимателей.

Давайте по честности, копнёшь ведь вас: нагадили где-то? А?

Те, кто имеет свой маленький "бизнес" на сдаче квартир абсолютно не заинтересованы в головной боли: бегать и показывать эти самые квартиры каждый месяц. Чем дольше договор, тем лучше.
Договорились, плАтите? Ну и ладно.

Что, оплату просрали? Правда?
14 нояб. 2011
Читательница1 писал(а):
Ладно, автор темы. У вас наймодатель, мягко говоря, нехороший человек.

И, судя по вашему тексту (веря вам на слово) - ждать вам нечего. Ищите другое место.

Вот смотрите. Я - наймодатель.

Сдаю квартиру 20 октября 2010 года на год. Обусловлено, кстати "на словах" - арендная плата год не повышается. Предупреждение о расторжении аренды в тексте: за месяц.
Я - не хожу, вламываясь "со спросом" и без спроса в квартиру. Это, опять же "на словах" обговорено, и - это МОИ УСЛОВИЯ. Платите, и - будет вам счастье...

Через год я меняю оплату. Так уж получилось, но за ту цену за которую в однокомнатной квартире жила молодая пара: снять можно было уже через три месяца после заключения договора - коммуналку.
НО! Я - "держу цену" ровно год до окончания договора. Договор заканчивается (пинок под зад с выселением, но меня не предупреждают наниматели-то, о «съезде». Ни – за месяц, ни – позже…). Приходят, платить после окончания договора СТАРУЮ ЦЕНУ. Предупреждаю: цена повышается, решайте.

Через ДВАДЦАТЬ дней я звоню нанимателям сама. "Да мы съедем, - говорят мне "на голубом глазу», - вот прям на три секунды вы нас и опередили. Только-только звонить собирались".

То есть: я - уже потеряла деньги за месяц, меня попытались "подставить" - съехали (спасибо бы ключи вернули), а и - не узнаешь. Поднимаю квитанции квартплаты, которые до этого бросала на холодильник: бл... ЗАМЕЧАТЕЛЬНО (!) ДОЛГ (!).

Всё это, конечно, мелочи.

Только объясните. Вот искала информацию о таких же, как я - обманутых наймодателях.
Нашла какие-то "чёрные списки" агентств, и, во множественном числе - жалобы. "Бедных" нанимателей.

Давайте по честности, копнёшь ведь вас: нагадили где-то? А?

Те, кто имеет свой маленький "бизнес" на сдаче квартир абсолютно не заинтересованы в головной боли: бегать и показывать эти самые квартиры каждый месяц. Чем дольше договор, тем лучше.
Договорились, плАтите? Ну и ладно.

Что, оплату просрали? Правда?

1. Фильтруйте базар.
2. Сами виноваты, что клали квитанции на холодильник а не проверяли. Доверие в денежных вопросах с малознакомыми людьми штука сама по себе рисковая, а если еще и не проверять - итог закономерен более чем полностью.
23 нояб. 2011
возвращаясь к исходному вопросу,
а нельзя как-нибудь признать договор найма незаключенным или недействительным?
24 нояб. 2011
squirrel писал(а):
возвращаясь к исходному вопросу,
а нельзя как-нибудь признать договор найма незаключенным или недействительным?

Думаю, услуги юриста для решения такого вопроса, Вам обойдутся достаточно дорого, чтобы бросить эту затею.
05 янв. 2012
договор аренды который я использую при аренде оплату счетчиков кладет на квартирантов, а оплату жировки на собственника. если собственник доверяет жильцам платить счета и они его обманывают, то виноват в этом сам собственник!!


огромное спасибо кстати за 687 ст ГК РФ!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elena Naryshkina, Miss Lesya, Pens, Svetla, tarabota, Мосина Ольга, Минутка и 17 гостей