Что важней, быстрее сдать квартиру или проявить честность. 40 / 3324

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
23 нояб. 2011
Александр мск писал(а):
alexey moskva писал(а):
Короче, Саш после твоего долгого знакомства с хозяйкой, ты должен поступить как настоящий мужчина, чтобы не опозорить её, а именно:
Сними сам эту квартиру.

Лех я ей сам могу сдать и не одну :D :D Посмотрим вроде пипл набирается:-) всем говорил все как есть. А вот говорили ли они своим клиентом, вопрос :?:

Так и концов не найдешь.
"Я говорил, что он мне говорил, что ему сказали..."
:D
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
23 нояб. 2011
Agent001 писал(а):
Александр мск писал(а):
alexey moskva писал(а):
Короче, Саш после твоего долгого знакомства с хозяйкой, ты должен поступить как настоящий мужчина, чтобы не опозорить её, а именно:
Сними сам эту квартиру.

Лех я ей сам могу сдать и не одну :D :D Посмотрим вроде пипл набирается:-) всем говорил все как есть. А вот говорили ли они своим клиентом, вопрос :?:

Так и концов не найдешь.
"Я говорил, что он мне говорил, что ему сказали..."
:D

Ну вроде того,вечером отпишусь.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
23 нояб. 2011
Александр!

А у Вас некогда не бывало что вы сказали хозяину чтобы он взял на подписание паспорт и документы, а клиент взял свой паспорт и сумму за два месяца.
А на подписании пришел собственник с паспортом, но без документов, а клиент без паспорта и не всю сумму взял?... :D
23 нояб. 2011
выскажусь по теме. Тему видел и дня три думал как ответить. Ответ
***********
Вы в душе определитесь кто для вас СВОИ а кто ЧУЖИЕ. Критерии определите по своему воспитанию и образованию.
Со "своими"- будте честны. "Чужих" - обманывайте без зазрения совести, а даже с радостью.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
23 нояб. 2011
Рентополучатель писал(а):
выскажусь по теме. Тему видел и дня три думал как ответить. Ответ
***********
Вы в душе определитесь кто для вас СВОИ а кто ЧУЖИЕ. Критерии определите по своему воспитанию и образованию.
Со "своими"- будте честны. "Чужих" - обманывайте без зазрения совести, а даже с радостью.

Тема создана сегодня в обед, но все ровно спасибо за мнение :D
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
23 нояб. 2011
Богдан1980 писал(а):
Александр!

А у Вас некогда не бывало что вы сказали хозяину чтобы он взял на подписание паспорт и документы, а клиент взял свой паспорт и сумму за два месяца.
А на подписании пришел собственник с паспортом, но без документов, а клиент без паспорта и не всю сумму взял?... :D

А у вас?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
24 нояб. 2011
искать прямых, доверяющих лично вам, клиентов.
у самого квартир, на которых хозяева чер-ти где и из документов вообще только мое "честное слово", вагон с прицепом - ничего, сдем помаленьку: принимаю у предыдущих съемщиков, заселяю новых, беру и оплату и залог под расписку, оформляю договор на хозяина и жем его, иногда по несколько месяцев, пока он соизволит в РФ появиться :)
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
24 нояб. 2011
Alex-ToRent писал(а):
искать прямых, доверяющих лично вам, клиентов.
у самого квартир, на которых хозяева чер-ти где и из документов вообще только мое "честное слово", вагон с прицепом - ничего, сдем помаленьку: принимаю у предыдущих съемщиков, заселяю новых, беру и оплату и залог под расписку, оформляю договор на хозяина и жем его, иногда по несколько месяцев, пока он соизволит в РФ появиться :)


Алексей, вы не совсем правы. Не только Ваше честное слово работает. И Ваших клиентов и тех, кто Вас знает.
Если что - спросят не с Вас, а с нас - кто Вас рекомендовал. И нам (это сказано переносно, не про меня лично, хотя я рекомендовал и две хаты ушли с моих слов), потребителям неважно, кто и что делал - важно, с кого спросить!
И даже не в цифрам, а в отношении. И опять же не к Вам, а к нам.
А уважение и "уважуха" стоит сильно дороже, чем просто вернуть бабло за квартиру, например.

До кучи. Есть масса людей, которые за "уважуху" тупо свернут шею и скажут: "что так и было". И не будет этой информации в сводках разных программ, тпа: "Расчлененка, 24 ноября", "Много трупов - ежедневно на Н...Вэ", "Человек и что-то типа закона на Единичке".
25 нояб. 2011
Квартира сдана прямым по ЦИАНУ, все честно поведал по телефону сразу, людей это не смутило.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
25 нояб. 2011
Александр мск писал(а):
Квартира сдана прямым по ЦИАНУ, все честно поведал по телефону сразу, людей это не смутило.

Ну и хорошо. :)
На мой взгляд, вопрос был просто надуманным.
Вы сдавали не в первый раз, прекрасно знали всю ситуацию, были уверены, что не подстава и не засада.
За что могли дать полные свои личные гарантии.
Сами перед собой абсолютно честны, что ГЛАВНОЕ.
А другие пусть относятся, как хотят. Это их проблема, а не ваша.
Открыто говорите, что вам придется поверить на слово, что все будет хорошо.
Кто поверит, кто не поверит...
Я бы не поверил, если бы не знал такого коллегу лично.
А есть у меня тут коллеги, которых знаю, с которыми неоднократно работал, которым поверю без сомнения и их гарантию буду транслировать клиентам, как свою собственную.
Все очень просто.
И предупреждаете вы об отсутствии оформленной доверенности, имхо, не потому только, что "так честно" (оно бы все равно обнаружилось в процессе), но и просто из экономии собственного времени и времени потенциальных контрагентов.
Что тоже весьма честно изначально.
И реально все очень просто.
:)
Мысли пачкают мозги
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MariyaD и 14 гостей