в порядке бреда 171 / 9648

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
01 дек. 2011
Рентополучатель писал(а):
Хозяин лишил себя многих радостей купив квартиру и сдав ее бездомному и за это лишение радостей он получает ежемесячную компенсацию.

Не по-Христиански это- наживаться на горе ближнего своего.
Как говорится: сам спи на полу, а гостю предложи кровать. А тут получается, что с гостя берут оброк ежемесячный. Но при этом Кровососами себя не считают, а чуть ли не потерпевшими себя выставляют.
Не правильно всё это. Не по-людски.
Нажился лишней квартирой- отдай её нуждающимся.
И воздастся тебе по заслугам за деяния твои.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
01 дек. 2011
alexey moskva писал(а):

Не правильно всё это. Не по-людски.
Нажился лишней квартирой- отдай её нуждающимся.
И воздастся тебе по заслугам за деяния твои.

Да, да [-X
Я бы даже сказал не по понятиям это! ;)
Порядочный мужие именно так и поступит :!:
Вот у Вас, Рентополучатель, сколько квартир?
01 дек. 2011
Рентополучатель писал(а):
alexey moskva писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Если с арендаторов брать деньги через год (просто комиссию) за продление права арендавать то же самое жилье в котором он уже год прожил? Это фашизм. Это угнетение рабочего люда. Это уже не по христиански. Это уже не агент - а КРОВОСОС.

А кто тогда арендодатель, который каждый месяц берет эту сумму- "12-ти кратный КРОВОСОС" ?

Хозяин лишил себя многих радостей купив квартиру и сдав ее бездомному и за это лишение радостей он получает ежемесячную компенсацию.

Да хозяин мученик просто. Нимб гвоздиком прибить?
02 дек. 2011
К примеру,заключил я с собственником такой договор на пять лет, наниматели заехали на теже пять лет, мне как агенту это не выгодно, комиссия в этом случаи, должна быть ежегодная, а собственнику только плюс...каждый год пересматривается арендная ставка,нет проблем с арендаторами,нет лишних звонков от агентов,всегда работает с одним человеком и все всем понятно,плюс не большая но денежка, как только придет рекомендация сразу попробую заключить такой договор и найти таких нанимателей которые будут согластны оплачивать комиссию раз в год. Идея мне понравилась, правда мои собственники и так работают только со мной а вот комисы раз в год, помоему не плохо :D
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
05 дек. 2011
странно, ожидал услышать три вопроса

1. насколько все это не противоречит ГК
2. как отследить собственника, чтоб не изменил подлец.
3. есть ли судебная перспектива если чё.
т.е. как доказать что собственник в момент действия соглашения кому то пересдал квартирку.
это или на руках подписанный не тобой (агент) договор надо иметь. или..? что?
Ъ
05 дек. 2011
Рентополучатель писал(а):
Если с арендаторов брать деньги через год (просто комиссию) за продление права арендавать то же самое жилье в котором он уже год прожил? Это фашизм. Это угнетение рабочего люда. Это уже не по христиански. Это уже не агент - а КРОВОСОС.

Вы помните, что в обсуждаемом случае, с этой суммы Вы уже получили 20%? :D
Ъ
05 дек. 2011
Дегтярёв Сергей писал(а):
Что-то мне подсказывает, что арендаторы там будут съезжать каждый месяц. #-o

значит рынок отрегулирует.
будет не X-лет, а Z-раз (подписаний договора).
Ъ
05 дек. 2011
alexey moskva писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Хозяин лишил себя многих радостей купив квартиру и сдав ее бездомному и за это лишение радостей он получает ежемесячную компенсацию.

Не по-Христиански это- наживаться на горе ближнего своего.
Как говорится: сам спи на полу, а гостю предложи кровать. А тут получается, что с гостя берут оброк ежемесячный. Но при этом Кровососами себя не считают, а чуть ли не потерпевшими себя выставляют.
Не правильно всё это. Не по-людски.
Нажился лишней квартирой- отдай её нуждающимся.
И воздастся тебе по заслугам за деяния твои.

Да, это батенька, уже коммунизмом завоняло. Что ж вы так в колбасном не разговариваете? Если там много колбасы, это никак не означает, что они колбаской (бесплатно) поделятся ( даже будь у вас медаль)
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
05 дек. 2011
Арбуз писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Если с арендаторов брать деньги через год (просто комиссию) за продление права арендавать то же самое жилье в котором он уже год прожил? Это фашизм. Это угнетение рабочего люда. Это уже не по христиански. Это уже не агент - а КРОВОСОС.

Вы помните, что в обсуждаемом случае, с этой суммы Вы уже получили 20%? :D

Я вернул свое.
Логика проста. Все что заплатил арендатор - МОЕ.
А агент вклинивается между нами и начинает "Это так", "Это не так", "вот вам договор", "надо", "желательно", "требуется".
Как вклинивается церковь между мной и богом (еще старается денежку взять)
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
05 дек. 2011
Александр мск писал(а):
К примеру,заключил я с собственником такой договор на пять лет, наниматели заехали на теже пять лет, мне как агенту это не выгодно, комиссия в этом случаи, должна быть ежегодная, а собственнику только плюс...каждый год пересматривается арендная ставка,нет проблем с арендаторами,нет лишних звонков от агентов,всегда работает с одним человеком и все всем понятно,плюс не большая но денежка, как только придет рекомендация сразу попробую заключить такой договор и найти таких нанимателей которые будут согластны оплачивать комиссию раз в год. Идея мне понравилась, правда мои собственники и так работают только со мной а вот комисы раз в год, помоему не плохо :D

Без лоха жизнь плоха. Договор (мое мнение) расторгнут через день , хозяин под новый договор подведет СВОИХ ЛЮДЕЙ и будет еще каждый год резать себе 13- ю зарплату на Новогодние праздники. Посредник нужен до тех пор пока это выгодно ОБЕИМ сторонам, если вы так хотите получать долю ХОТЬ МАЛЕНЬКУЮ но ежемесячно , то посоветую развивать профессию агента.
***********
Или вы становитесь своево рода полицейским ГАИШНИКОМ от налоговой и за удачную регулеровку там как то ( не знаю как) зарабатываете.
***********
Или открывайте агенство по доверительному управлению берите квартиры (от тех кто укатил на острова) и занимайтесь полным их обслуживанием от подбора клиента и до покупки (за свои) поломавшихся кроватей, оплаты комм услуг, возможно и дизайна. Тогда процентов 15-20 % ежемесячно вам будет перепадать.
*********
Надо направить мышление не как урвать , а КАК ДОБРУЮ УСЛУГУ оказать.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Julia Andreeva, МаринаКот и 3 гостя