Вопрос по регистрации 25 / 1141

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
06 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Приняли и выбросили? :lol:
Не знаю - я мусорные корзины не проверяла.
Я не поняла сразу Вашего вопроса: думала, Вы меня спрашиваете, не выбросила ли я своё заявление.
И по поводу начальника паспортного стола вопроса не понимаю: Вы имеете в виду, что начальник паспортного стола превышает свои полномочия, выбрасывая заявления граждан, хотите получить строгое определение словосочетания "начальник паспортного стола" или представляете себя моим экзаменатором? :du_ma_et:

С двух раз так и не поняли простых вопросов?
1. Принять и выбросить чиновник не может - ему ответ давать надо. Или один такой заявитель/проверяющий похоронит карьеру такого чиновнику. Так что смешно то, что вы тут написАли. И более того - поверили в это :lol:
2. Вот пытаюсь понять - кто же по вашему есть такой- начальник паспортного стола то? Должности такой нет. :) То ли сотрудник ДЭЗа/РЭУ /ГУ ИС и т.п. то ли начальник ФМС? :lol:
А вы тут консультируете, сами не понимая кого вы тут применяете в консультациях посетителям форума :)
06 мар. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
1. Принять и выбросить чиновник не может - ему ответ давать надо.
Это если подаётся в двух экземплярах под роспись на одном из них. А если так пришли отдали - могут потерять, могут выбросить. Ответа на эти заявления никто не ждёт, и проверять, хранятся они или нет, никто не будет. Поскольку паспортисты и так никого без согласия собственника регистрировать на его жилплощади не собираются, эти заявления имеют такую же юридическую силу, как заявления "Прошу не воровать у меня деньги с моего пенсионного счёта" или что-то типа этого. Ответственность и последствия будут одинаковыми - что с заявлением, что без него.
2. Вот пытаюсь понять - кто же по вашему есть такой- начальник паспортного стола то? Должности такой нет. :) То ли сотрудник ДЭЗа/РЭУ /ГУ ИС и т.п. то ли начальник ФМС? :lol:
А я не пытаюсь запомнить все должности по их точным названиям. Буду на следующей неделе в паспортном столе - уточню название должности специально для Вас, если это Вам так принципиально. Специально в паспортный стол для этого не пойду - уж не обессудьте.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
07 мар. 2012
zavrelena писал(а):
mazik писал(а):
Что-то мне тут кто-то из знакомых насвистел в ухо, что если наниматель живет в квартире определенное кол-во лет и этот факт могут подтвердить соседи, то он(наниматель) может зарегистрироваться в этой квартире даже без согласия наймодателя. Кто в курсе, так ли это?
Аха. Если бы вы мою квартиру снимали и вели такие разговоры - со следующего месяца искали бы уже себе новое жильё. :men:
Спросить у наймодателя - язык отвалится?

Уважаемая, я не наниматель)) но, человек довольно любознательный.
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
07 мар. 2012
mazik писал(а):
zavrelena писал(а):
mazik писал(а):
Что-то мне тут кто-то из знакомых насвистел в ухо, что если наниматель живет в квартире определенное кол-во лет и этот факт могут подтвердить соседи, то он(наниматель) может зарегистрироваться в этой квартире даже без согласия наймодателя. Кто в курсе, так ли это?
Аха. Если бы вы мою квартиру снимали и вели такие разговоры - со следующего месяца искали бы уже себе новое жильё. :men:
Спросить у наймодателя - язык отвалится?

Уважаемая, я не наниматель)) но, человек довольно любознательный.

Так я и написала "если бы" :lol:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
27 мар. 2012
Скоро выйдет новый административный регламент внешняя ссылка
Меня очень волнует вопрос: если договор найма подписан(заверен) у нотариуса, то наниматель может ли зарегистрироваться в снимаемой квартире без согласия наймодателя?
Вот пункт 25 регламента говорит следующее:
25. Для регистрации по месту пребывания:
25.1. Гражданин представляет должностному лицу, ответственному за регистрацию, либо собственнику жилого помещения:
заявление о регистрации по месту пребывания по форме № 1 (приложение № 1 к Регламенту), подписанное гражданином и собственником (нанимателем) указанного в заявлении жилого помещения. Подписи заявителя и собственника (нанимателя) жилого помещения заверяются должностным лицом, ответственным за регистрацию;

документ, удостоверяющий личность;

документ, являющийся основанием для временного проживания в жилом помещении (договор найма/поднайма, социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение для временного проживания). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов, за исключением случая, предусмотренного пунктом 29 Регламента.
При предъявлении договора, заверенного нотариально, данный документ должностным лицом, ответственным за регистрацию, не заверяется, а подпись собственника (нанимателя) жилого помещения в заявлении не проставляется. Если предъявляется договор в простой письменной форме, подписи собственника (нанимателя) жилого помещения и заявителя заверяются должностным лицом, ответственным за регистрацию.
25.2. При направлении в орган регистрационного учета почтовым отправлением заявления о регистрации по месту пребывания по форме № 1ПР (приложение № 1 к Регламенту), подписанного заявителем и собственником (нанимателем) жилого помещения, гражданин также представляет:
копию документа, удостоверяющего личность;
копию документа, являющегося основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении, заверенную нотариально либо должностным лицом, ответственным за регистрацию.

Так вот, в форме № 1ПР есть такой пункт "Подпись лица, предоставившего жилое помещение". Если наймодатель не подпишет, значит, не будет согласия на регистрацию. Но договор найма то есть. И договор найма может аннулировать только решение суда, а не желание наймодателя.
Короче, не понятно, можно ли зарегистрироваться без согласия наймодателя, если есть нотариально заверенный договор найма?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость