Квартира в верхнем сегменте эконом-класса - как это выглядит сегодня? 76 / 5738

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
12 июн. 2012
alexey moskva писал(а):
Agent001 писал(а):
Как уже писали, диван с обивкой "под кожу". Стоит о чуть больше обычного, но выглядит намного дороже, "по богатому" :) хорошо смотрится на фото.
Да и в рекламе словосочетание "кожаная мебель" хорошо звучит, придает оттенок лоска и выгодно отличает от других объявлений.

Есть и обратная сторона медали: кож зам быстро стирается.
К примере в сданной мною квартире спинки дивана за 2 года сильно протерлись. Поэтому хозяева закрывали их на фото накладками. Вот фото:
5.JPG

Я в принципе считаю, что ставить раскладывающийся диван в квартиру не рационально по причине поломки механизмов в результате постоянного сложения-разложения. Я считаю,что оптимально ставить кровать 1,6м на 2м, или 1,4м на 2м.
К примеру в сданной мною квартире на Юго-Западной в последний момент после часа написания договора и уяснения всех нюансов, выяснилось, что диван-кровать сложно сложить-разложить 23-летней девушке, что чуть ли не стало причиной неподписания договора найма. Вот тот самый диван:
IMG_5303.jpg

Ну да.
У нормальной кровати с матрасом есть недостаток - она занимает много места. Если комната метров 15-16, то совсем худо.
Сложенный диван-кровать лучше вписывается в пространство, оно выглядит более организованно.
А в эксплуатации - да, нормальная кровать практичней.
Кстати, далеко не все каждый день складывают диван-кровать.

П.С. Ну и у многих съемщиков есть мечта - спать на нормальной двухспальной кровати.
На мой взгляд, если квартира двушка то ставить такую обязательно
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
12 июн. 2012
milk5honey писал(а):
Юлия, а почему все-таки Совминовские а не фасадные сталинские? или изначально первая так а вторая чтоб поровну?

Фасадные сталинские, а также и доходные, к сожалению ,даже на Тверской ,Кутузовском, Ленинском заделали подъезды на улицу лет 30 назад из соображений безопасности проезжающих по улице боссов . То же и на Фрунзенской, Космодамианской наб.Теперь их подъезды стали со двора, невысокие, темные.. Иностранцы снимают квартиры преимущественно с подъездами на широкую, светлую улицу, не любят заходить в подъезды темными неосвещенными тропами. В этом смысле меня полностью удовлетворяет ул.Б.Каменщики, светлая, широкая,всегда без пробок, однородные дома, Совмин, Союз Архитекторов, артистов Б.театра, один ЦКшник, Мосэнерго.. все одинаковые, толстые стены, добротная постройка, ноль слышимости.. все подъезды большие стеклянные на улицу, до метро 5 минут нестрашного пути.. Я думала и о своих детях, которым достанутся эти квартиры, и о том, как их пока сдавать.. И публика - совминовские и всякие важняцкие "недобитки", сейчас уже глубокие старички..никаких проблем с соседями... никаких алкоголиков.. люмпена..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 июн. 2012
Agent001 писал(а):
alexey moskva писал(а):
Agent001 писал(а):
Как уже писали, диван с обивкой "под кожу". Стоит о чуть больше обычного, но выглядит намного дороже, "по богатому" :) хорошо смотрится на фото.
Да и в рекламе словосочетание "кожаная мебель" хорошо звучит, придает оттенок лоска и выгодно отличает от других объявлений.

Есть и обратная сторона медали: кож зам быстро стирается.
К примере в сданной мною квартире спинки дивана за 2 года сильно протерлись. Поэтому хозяева закрывали их на фото накладками. Вот фото:
5.JPG

Я в принципе считаю, что ставить раскладывающийся диван в квартиру не рационально по причине поломки механизмов в результате постоянного сложения-разложения. Я считаю,что оптимально ставить кровать 1,6м на 2м, или 1,4м на 2м.
К примеру в сданной мною квартире на Юго-Западной в последний момент после часа написания договора и уяснения всех нюансов, выяснилось, что диван-кровать сложно сложить-разложить 23-летней девушке, что чуть ли не стало причиной неподписания договора найма. Вот тот самый диван:
IMG_5303.jpg

Ну да.
У нормальной кровати с матрасом есть недостаток - она занимает много места. Если комната метров 15-16, то совсем худо.
Сложенный диван-кровать лучше вписывается в пространство, оно выглядит более организованно.
А в эксплуатации - да, нормальная кровать практичней.
Кстати, далеко не все каждый день складывают диван-кровать.

П.С. Ну и у многих съемщиков есть мечта - спать на нормальной двухспальной кровати.
На мой взгляд, если квартира двушка то ставить такую обязательно

А в чем несогласие-то?.....в 10 т.р.?
это вопрос к обоим
мда ....смешно
14 июн. 2012
По мне так, кожаный диван или нет, или какая марка кондея висит - эти все вопросы волнуют арендатора в 101 очередь. Главное для него - расположение и цена за квартиру. Остальное влияет на цену минимально. Вот в случае однушки на окраине - минимум 30, а максимум сколько - 35?
14 июн. 2012
Agent001 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Да и в рекламе словосочетание "кожаная мебель" хорошо звучит, придает оттенок лоска и выгодно отличает от других объявлений.

Реально?

Да
:)

отсюда вывод - нужно писать в объявлении "кожанная мебель", а для блага клиентов все таки ставить обычную. на просмотре все популярно объяснить не составит труда.
14 июн. 2012
Это неправильный вывод, который ведет к выводку разочарованных арендаторов, которые хотели именно кожу и ее подобие и просто увеличит количество пустух покатушек на просмотры.
Чем меньше лжи и четче фото, тем лучше сдается.

А как вы - на фото тряпка, а в тексте - кожа - так будете писать?
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
14 июн. 2012
диван тряпка, но обобью кожей заказчика... :lol:
14 июн. 2012
в зависимости от дома и района, все перечисленное может оказаться "выкинутыми деньгами" - ИМХО.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
15 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
В этом смысле меня полностью удовлетворяет ул.Б.Каменщики, светлая, широкая,всегда без пробок, однородные дома, Совмин, Союз Архитекторов, артистов Б.театра, один ЦКшник, Мосэнерго.. все одинаковые, толстые стены, добротная постройка, ноль слышимости.. все подъезды большие стеклянные на улицу, до метро 5 минут нестрашного пути..

мне тоже нравится эта улица, у нас там родственники сдают квартиру, переехав не в худший район в новые дома на Удальцова, я же для себя рассматривал их аренду, именно по указанным вами причинам.
сорри за офф. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
15 июн. 2012
Alex-ToRent писал(а):
в зависимости от дома и района, все перечисленное может оказаться "выкинутыми деньгами" - ИМХО.

Плюсую, как собственник.
На конкретный дом есть примерная рыночная вилка и дороже там сдать кв не получится, поэтому не надо вкладываться так много. Одно дело для себя ремонт, что хотите то и делайте, вам там жить, другое дело под сдачу - лучше поэкономить, и на ремонте и на обстановке. Не будут съемщики переплачивать за ваши брендовые кондиционеры когда им машину поставить негде например, и т.д. и т.п. Чем меньше вложились - тем меньше претензий по цене аренды, тем быстрее уйдет квартира и пойдет доход. Конечно надо понимать границу между актуальным рыночным минимумом для перспективного заказчика и бомжатником :), но и в разряд вип-апартаментов переходить не стоит, это надо только тогда, когда сам дом-район вип, а не эконом.
Я не буду ставить брендовые кондиционеры, и стеклопакеты поставлю только если старые окна реально не функционируют и их надо выкинуть, не заплатит мне съемщик за это. Если поднять аренду выше рынка более, чем на 5-ку - мои затраты и то будут окупаться несколько лет, что для меня долго, но и в этом случае жильцов будет найти значительно труднее на такую цену, пойдут простои. А из-за прибавки в 3 тыщи в месяц допустим, вообще не выгодно хозяину так сильно вкладываться. Аналогично по дорогим бытовым приборам - никаких бошей никто не оценит деньгами, есть хорошо, нету - и беко сойдет, главное чтоб работало.
Аналогично с полами, батареями, трубами, электрикой и прочим капитальным ремонтом - если оно просится на помойку и превращает квартиру в бомжатник, тогда да, надо делать капитально на сколько хватает денег, чтоб потом не переделывать уже до слома дома, но вот именно не модно, не стильно даже, а крепко.
А так только косметика - стеночки-потолочки, чистенько-свеженько, минимум мебели и все. Это совсем другой расход, соизмеримый с месячной стоимостью.
Еще плюсую всем, кто против хлама, не надо отдавать квартиру под сдачу и одновременно пытаться организовать там склад семейного барахла. :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MMVB2, Моллинезия и 11 гостей