Специфика и эффективность работы на московском рынке 44 / 1644

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
31 авг. 2012
alexey moskva писал(а):
Andzhey писал(а):
Короче тему нашу скоро перенесут и переименуют :lol: Из специфики аренды превратилась в зарубежную недвижимость и получение ВНЖ в Еврозоне.

Да, кстати, было бы очень интересно узнать Ваш бизнес план по покорению Москвы.
Если что то готов написать свой бизнес план 8-ми летней давности.


Есть у нас один "фантазёр" по составлению бизнес планов, его цель это 150 офисов по Москве за 10 лет. Круто, не? :)
Продаю квартиру, подготовленную к евроремонту ;DDDD
31 авг. 2012
Andzhey писал(а):
alexey moskva писал(а):
Да, кстати, было бы очень интересно узнать Ваш бизнес план по покорению Москвы.
Если что то готов написать свой бизнес план 8-ми летней давности.


Есть у нас один "фантазёр" по составлению бизнес планов, его цель это 150 офисов по Москве за 10 лет. Круто, не? :)

А каков у него уставной капитал?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
31 авг. 2012
ATLANTIK писал(а):
Жанна Swiss писал(а):

А буквально вчера, таксист в Вильнюсе, подвозивший меня, ругался, что русские-захватчики захватили все самые денежные места в мире, такие как Москва, Сибирь. :lol:

- Будете у нас на Калыме, милости просим..
- Да нет уж лучше Вы к нам.

Блин, давно не поправлял, но тут придется - слово Колыма в России надо знать наизусть, вдруг пригодится по пословице "от сумы и тюрьмы не зарекайся"....
31 авг. 2012
alexey moskva писал(а):
Жанна Swiss писал(а):
Алексей, ВНЖ в Латвии пиарят очень серьезные и состоятельные конторы по крайней мере последние два-три года. Этот рынок уже хорошо выметен. И потом получить ВНЖ в Европе можно гораздо менее затратными путями, чем в Латвии. Латвийский ВНЖ не самый лучший продукт на этом рынке.

А где именно в Европе, и сколько для этого нужно денег, а главное что будет входить в эту стоимость?


Например, в Чехии для получения ВНЖ через недвижку достаточно порядка 60000-70000 евро, не считая оформления, юристов, нотариусов и т.д. В городах республиканского значения в Латвии надо отстегнуть 143000 евро, в других регионах Латвии будет 72000 евро. Думаю, в Чехии ликвидность вложений будет получше.
Продаю квартиру, подготовленную к евроремонту ;DDDD
31 авг. 2012
alexey moskva писал(а):
Andzhey писал(а):
alexey moskva писал(а):
Да, кстати, было бы очень интересно узнать Ваш бизнес план по покорению Москвы.
Если что то готов написать свой бизнес план 8-ми летней давности.


Есть у нас один "фантазёр" по составлению бизнес планов, его цель это 150 офисов по Москве за 10 лет. Круто, не? :)

А каков у него уставной капитал?


На чужом х** далеко не уедешь называется :lol: В основном это продажа франшизы. В эти мега планы я не верю, у меня нету розовых очков. Я могу ограничиться созданием небольшого отдела продажи и аренды + клиенты на латвийскую недвижку, собственные сделки.
Продаю квартиру, подготовленную к евроремонту ;DDDD
31 авг. 2012
Andzhey писал(а):
На чужом х** далеко не уедешь называется :lol: В основном это продажа франшизы. В эти мега планы я не верю, у меня нету розовых очков. Я могу ограничиться созданием небольшого отдела продажи и аренды + клиенты на латвийскую недвижку, собственные сделки.

Если есть лавандос, то можно с посутки начать. Посутка в Москве имеет самую лучшую перспективу: гостиниц мало, а цены кусаются.
Можно снять 5-6 квартир, разрекламировать их и получится достойный бизнес.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
31 авг. 2012
alexey moskva писал(а):
Жанна Swiss писал(а):
Алексей, ВНЖ в Латвии пиарят очень серьезные и состоятельные конторы по крайней мере последние два-три года. Этот рынок уже хорошо выметен. И потом получить ВНЖ в Европе можно гораздо менее затратными путями, чем в Латвии. Латвийский ВНЖ не самый лучший продукт на этом рынке.

А где именно в Европе, и сколько для этого нужно денег, а главное что будет входить в эту стоимость?


Алексей,

я тему получения ВНЖ, ПМЖ, гражданства в Евросоюзе изучила очень плотно. Причем сначала проверила всее более-меннее крупные конторы, которые работают в Москве как клиент. Потом ножками сходила в официальные органы выдающие эти самые ВНЖ,ПМЖ, потому как люблю проверять такие вещи лично. Смело могу назвать себя экспертом-практиком в этом вопросе.

Чего могу сказать. 1.Давать общие рекомендации в вопросе ВНЖ-ПМЖ вредно. Потому что у каждого человека своий личный расклад. То что легко получится у одного, категорически нельзя делать другому.
2. К моему большому сожалению, российские "консультанты в Москве" не останавливаются ни перед чем, лишь бы содрать деньги с клиента, а там хоть трава не расти.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
01 сен. 2012
Andzhey писал(а):
Уже неоднократно сталкиваюсь с тем, что многие собственники просто мистически пропадают, не поднимают трубки или вообще недоступны для звонка. Выходит, что из 10 объектов базы только 4-5 являются доступными и адекватными собственниками. Из них, прошу заметить, 3-4 сдают свои квартиры в тот же день, дай Бог остаётся один объект, который будет актуален для сдачи хотя бы дольше 24 часов.
Для меня остаётся загадкой как собственник, который предложил 1-комн. квартиру в Южном Бутово за 25000 руб/мес следующие 2 дня был с отключенным телефоном, а на третий день с самого утра я, дозваниваясь до него, узнаю что он её сдал. Как это???? И такие случаи происходят регулярно.


На правах человека, сдающего квартиры и не являющегося риэлтером, попробую объяснить Вам эту "загадку". Кстати, по теории бизнеса, коммерсантам полезно время от времени ставить себя на место другой стороны.

Вот и представьте, что располагая готовой к сдаче квартирой, Вы обращаетесь в агентство (а). И уже через несколько минут звонят агенты, алчущие дополнительной информации, либо готовые ехать с кандидатом. Ну и сколько времени Вы будете терпеть этот чертов "трезвон"(особенно, если находитесь на работе)?

Итак, Вы договариваетесь о встрече с одним-двумя агентами, имеющими клиентов. И отключаете телефон, ибо остальные риэлтеры все равно никуда не денутся.

Чуть более продвинутые владельцы, сдающие не впервые или читающие прессу по "недвижке" с "советами", имеют телефон с двумя СИМками (либо оживляют свой второй "старенький" аппарат). Договорившись с риэлтерами, они отключают "грязную" СИМКу (второй аппарат), которые засветили. И просят избранного риэлтера, в случае чего, звонить на другой номер. "Грязная" нужна только в период сдачи квартиры. Если квартира сдана с "первого захода", второму риэлтеру дается отбой. "Грязная" же СИМка отключается до момента, когда владельцу вновь понадобится сдавать жилье. Ведь нет никакой радости нам отвечать на надоедливые беспардонные звонки: "Квартира на...сдается?"

Так за Базы, теряющие актуальность, поблагодарите неуемных коллег-"прозвонщиков".
Поощряй в себе то, чем тебя укоряют другие. Ибо это есть - Ты.
01 сен. 2012
Victor- писал(а):
[

Чуть более продвинутые владельцы, сдающие не впервые или читающие прессу по "недвижке" с "советами",

Еще более продвинутые собственники (версии 2.0) имеют на районе своего знакомого агента, который отдает им 50 % своих комиссионных за право монопольной сдачи объекта.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
01 сен. 2012
Рентополучатель писал(а):
Victor- писал(а):
[

Чуть более продвинутые владельцы, сдающие не впервые или читающие прессу по "недвижке" с "советами",

Еще более продвинутые собственники (версии 2.0) имеют на районе своего знакомого агента, который отдает им 50 % своих комиссионных за право монопольной сдачи объекта.

ТС это не продвинутые собственники и у них не агенты....а вот Виктор прав...так все и бывает.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, Mail.ru [Bot] и 13 гостей