Национальный вопрос. 110 / 3848

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
07 окт. 2012
canabella писал(а):
Щас пришла треха в ВАО пешком- 45 тыр. Предлагают киргизов, таджиков и пр. Собственник позиционировал квартиру как с ремонтом под евро. Приехала сегодня....ХЛАМ! Заехали посмотреть с/п корейцев ( с питерской пропиской) родились в СССРе. Приехали на паджерике. Приличные вроде..без акцента..35-30 лет+ ребенок 7 лет (ходит рядом в школу). Тока из-за сего нюанса решили ее забрать... Собственник (по рекомендации кстати от хороших адекватных людей)- беру на сутки тайм-аут типа надо с семьей посоветоваться...Тока они вышли. Он: чет не хоца чурок... Я: они не чурки. Он: не ну узкоглазые-то как китаезы................Бред...маразм...идиотизм...Стыдно... :-( и грустно.


а особенно неприятно это слышать от занюханого собственника, который живет только тем, что сдает квартиру, которую получил по наследству.
а работать он не хочет, так как в газпром не берут, а других местах надо работать :)
07 окт. 2012
Юлия Баграмова писал(а):
В случае с гипотетическим Давидом Яном о чем нужно сообщить?
О платежеспособности, цивилизованности или национальной принадлежности?


Да. Именно так и делают же люди уважающие чужое время. Ксенофобия тает сразу. И Давида как родного ждать будут и том что квартира хлам предупредят, раз такой важный клиент к ним собирается, чтоб неудобно не было.
07 окт. 2012
rentspb писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
В случае с гипотетическим Давидом Яном о чем нужно сообщить?
О платежеспособности, цивилизованности или национальной принадлежности?


Да. Именно так и делают же люди уважающие чужое время. Ксенофобия тает сразу. И Давида как родного ждать будут и том что квартира хлам предупредят, раз такой важный клиент к ним собирается, чтоб неудобно не было.


И все-таки не понятно, про национальность говорить нужно? И если да, то про КАКУЮ? Ян Давид он кто?
07 окт. 2012
Юлия Баграмова писал(а):
И все-таки не понятно, про национальность говорить нужно? И если да, то про КАКУЮ? Ян Давид он кто?

Да. Какая есть такую и говорите, хоть кто, это не так важно, если грамотно преподнести.
07 окт. 2012
rentspb писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
И все-таки не понятно, про национальность говорить нужно? И если да, то про КАКУЮ? Ян Давид он кто?

Да. Какая есть такую и говорите, хоть кто, это не так важно, если грамотно преподнести.



Когда-то сформулировала, что национальную тему в этой стране буду поддерживать только тогда, когда кто-нибудь скажет мне: кто по национальности сын Давида Яна (по четверти крови у мальчика: армянская, китайская, украинская и молдавская (если не ошибаюсь).

Уже близко к Адольфу мы в обсуждении, не находите?
07 окт. 2012
Юлия Баграмова писал(а):
Да! Видимо основателю и председателю совета директоров компании АВВY Давиду Яну было бы не возможно снять квартиру в Москве (ну в случае необходимости :) ). Не повезло же мужику: отец - китаец, мать - армянка... Правда, родной язык русский, но физиономия шепчет...
Неужели потакание ксенофобии так необходимо?

Развалим страну общими усилиями..


Ну вот!!! Не хватало ещё только договориться до того, что учитывая в работе пожелания собственников по поводу национальной принадлежности будущих квартирантов, риэлторы-арендники (такие-сякие!!!) распространяют губительный для безопасности страны вирус ксенофобии! А всё почему? Потому что потакали, потакаем и потакать будем! :lol:

А если увести рассуждения из плоскости - "что такое хорошо, и что такое плохо"? Ну есть она эта ксенофобия, будь она не ладна, на бытовом, самом примитивном уровне (и не только на нем). Есть и всё тут, хоть ты тресни! И приходится принять это как ДАННОСТЬ. Мы работаем на реальном рынке, а не каком то идеальном - где собственники - сплошь "душки", "лапочки" и средоточие исключительно положительных качеств или тех, какие именно нам хотелось бы в них видеть. Это живые люди, со всеми их "тараканами в голове", а не ходячие воплощения идеальных клиентов.
И если собственник обращается к риэлтору за профессиональной услугой, то для риэлтора его пожелания - это прежде всего руководство к действию, и уж никак не повод "пролечивать" собственника на тему его, пусть даже перешедшей в хроническую форму, застарелой "болезни" - "ксенофобии".

Кстати, совсем уж махровым цветом, нелояльность собственников к представителям нетитульной нации, цветет преимущественно в сегменте "эконом-класса". В этом плане - элитка и эконом - "две большие разницы". Так что, Давид Ян уж точно бы без крыши над головой не остался (в конце концов не "однушку" же в Бирюлево он стал бы искать для найма.) :hi_hi_hi:

P.S. Осмелюсь предположить,что в связи с недавними намерениями московских властей вывести на "чистую воду" собственников арендных квартир, стойкая нелюбовь последних к "неславянам" только укрепится. Почему? Элементарно! Для желающих и дальше "в серую" сдавать свои "метры" проще объяснить чрезмерно любопытным соседям (потенциальным стукачам :) ), что квартиранты - это внезапно свалившаяся как снег на голову и загостившаяся родня только, если эта самая "родня" не имеет явно выраженных признаков "неместной" наружности. Это что тогда - опять она самая? Ксенофобия (прости Господи)? Да вовсе нет, обычный и вполне оправданный в данном контексте практицизм. Так что, до развала страны - ещё ой как далеко. Спи спокойно, родная страна! Если уж кто тебя развалит, то это будут точно не риэлторы.
Пардон за длинный пост. Не спится чего-то. :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось Светлана Самсонова 07.10.12, 04:16, всего редактировалось 1 раз.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
07 окт. 2012
Юлия Баграмова писал(а):
Когда-то сформулировала, что национальную тему в этой стране буду поддерживать только тогда, когда кто-нибудь скажет мне: кто по национальности сын Давида Яна (по четверти крови у мальчика: армянская, китайская, украинская и молдавская (если не ошибаюсь).


А зачем ее поддерживать? Селите открыто представляя своих клиентов с лучшей стороны, а не утаивайте важную информацию, авось прокатит. Так постоянно на ксенофобию нарываться будете, причем тут не национальности виноваты будут, а всегда агент.
07 окт. 2012
Светлана Самсонова писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Да! Видимо основателю и председателю совета директоров компании АВВY Давиду Яну было бы не возможно снять квартиру в Москве (ну в случае необходимости :) ). Не повезло же мужику: отец - китаец, мать - армянка... Правда, родной язык русский, но физиономия шепчет...
Неужели потакание ксенофобии так необходимо?

Развалим страну общими усилиями..


Ну вот!!! Не хватало ещё только договориться до того, что учитывая в работе пожелания собственников по поводу национальной принадлежности будущих квартирантов, риэлторы-арендники (такие-сякие!!!) распространяют губительный для безопасности страны вирус ксенофобии! А всё почему? Потому что потакали, потакаем и потакать будем! :lol:

А если увести рассуждения из плоскости - "что такое хорошо, и что такое плохо"? Ну есть она эта ксенофобия, будь она не ладна, на бытовом, самом примитивном уровне (и не только на нем). Есть и всё тут, хоть ты тресни! И приходится принять это как ДАННОСТЬ. Мы работаем на реальном рынке, а не каком то идеальном - где собственники - сплошь "душки", "лапочки" и средоточие исключительно положительных качеств или тех, какие именно нам хотелось бы в них видеть. Это живые люди, со всеми их "тараканами в голове", а не ходячие воплощения идеальных клиентов.
И если собственник обращается к риэлтору за профессиональной услугой, то для риэлтора его пожелания - это прежде всего руководство к действию, и уж никак не повод "пролечивать" собственника на тему его, пусть даже перешедшей в хроническую форму, застарелой "болезни" - "ксенофобии".

Кстати, совсем уж махровым цветом, нелояльность собственников к представителям нетитульной нации, цветет преимущественно в сегменте "эконом-класса". В этом плане - элитка и эконом - "две большие разницы". Так что, Давид Ян уж точно бы без крыши над головой не остался (в конце концов не "однушку" же в Бирюлево он стал бы искать для найма.) :hi_hi_hi:

P.S. Осмелюсь предположить,что в связи с недавними намерениями московских властей вывести на "чистую воду" собственников арендных квартир, стойкая нелюбовь последних к "неславянам" только укрепится. Почему? Элементарно! Для желающих и дальше "в серую" сдавать свои "метры" проще объяснить чрезмерно любопытным соседям (потенциальным стукачам :) ), что квартиранты - это внезапно свалившаяся как снег на голову и загостившаяся родня только, если эта самая "родня" не имеет явно выраженных признаков "неместной" наружности. Это что тогда - опять она самая? Ксенофобия (прости Господи)? Да вовсе нет, обычный и вполне оправданный в данном контексте практицизм. Так что, до развала страны - ещё ой как далеко. Спи спокойно, родная страна! Если уж кто тебя развалит, то это будут точно не риэлторы.
Пардон за длинный пост. Не спится чего-то. :smu:sche_nie:


Светлана, я тоже считаю что в Вашем поскриптуме и есть разгадка капризов владельцев.
+100500!
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
07 окт. 2012
Юлия Баграмова писал(а):
Когда-то сформулировала, что национальную тему в этой стране буду поддерживать только тогда, когда кто-нибудь скажет мне: кто по национальности сын Давида Яна (по четверти крови у мальчика: армянская, китайская, украинская и молдавская (если не ошибаюсь).

Юлия, был такой анекдот времен СССР:
"Хаим, ты слышал, что скоро будет погром? - А я не боюсь - я по паспорту русский. - Дурак, бить будут не по паспорту, а по морде!"
Так вот на кого он больше похож: на армянина, на китайца, на славянина - такую и называйте. Все равно судить будут по лицу, а не по родословной.
А я буду Пуля — потому что в цель!
07 окт. 2012
Эта тема продолжение соседней о погоде. Толи так усталость на агентов действует, толи осень. Мне она напоминает поход в магазин
- Здравствуйте, у вас сырокопчённая колбаса есть?
-Ещё чего..Вона варённой валом, её бери. ..Совсе уж обнаглели, ходют, выбирают, от дел отрывают.
Что то я стала не понимать. Риелторская деятельность-это бизнес или что? Я прочитала отклики профессионалов(как себя позиционируют). Причём тут ксенофобия и развал страны если собственник выбирает ДЛЯ СЕБЯ приятных жильцов по собственному предпочтению, ему в будущем с ними общаться, "дружить", налаживать отношения, а не риелтору. Моя подруга не любит ВСЕХ корейцев за их национальное блюдо. Но это не значит, что она кричит об этом на каждом углу и бьёт морду лица представителям этой расы. Но она их в квартиру не возмёт и точка. Получается, если русский собственник просит найти ему русских жильцов-это плохо,но понятно. А если чеченец, армянин и т.д. предпочитает видеть в своей собственности русских, то это как минимум смешно и вызывает удивление и непонимание. А уж если квартирка говённая, то это вообще оборзел, не меньше. Кочевряжется вздумал, надож ещё смеет выбирать и смотреть волком. Уважаю этого чеченца, он вежливо и терпеливо разрешил посмотреть квартиру вежливым людям. Я бы так не смогла, агента с лестницы спустила и с ним больше не работала. ЗА ВРАНЬЁ. Изначально агент наврал(скрыл) информацию, потому что ДЛЯ НЕГО И ТОЛЬКО ДЛЯ НЕГО ЭТО МИЛЫЕ ЛЮДИ, но не для собственника. И это не национализм, а всего лишь желание работать с приятными конкретно для этого собственника людьми.
PS Понравился грамотный комментарий СВЕТЛАНЫ.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Уля-ля и 23 гостя