Нестандартная ситуация:Продление или перезаключение договора найма на новый срок. 51 / 1590

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
03 дек. 2012
Aulus писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
Assa_Realty писал(а):
А пока у меня вопрос:Как поступили бы вы в данной ситуации?


я бы в нее просто не попал, а и попал бы - не сильно запаривался (и я и хозяева квартиры) и действовал согласно договора (в моем договоре предусмотрена и заранее регламентирована ситуация смены количества или состава нанимателей, ибо не столь она редка).

Алексей, эта ситуация регламентирована у многих, как и другие в Вашем договоре. По крайней мере у меня тоже. Но ситуации возникают. И порой хочется их регулировать не полицейскими методами. Разумеется если люди нормальные. Ну а если бы на меня матом орали, как на Олега или обвиняли в бесчеловечном отношении. Я бы с ними точно расстался.

Однако ультимативно объявляя свою комиссию, необходимо аргументировать сей факт. В вежливой форме. Так, что бы им понятно стало, что Вы не просто денег хотите содрать, глядишь и люди бы нормально отнеслись.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
03 дек. 2012
Светлана Самсонова писал(а):

Олег, однозначно пусть съезжают. Во-первых, насколько я поняла, их теперь будет пятеро (!!!) в небольшой двушке (Вы упомянули про беременность Нанимательницы) - то есть 2 семейные пары и грудной ребенок. Нужен хозяйке такой экстремальный вариант?!!! Да ещё всего то за 35тыс. (Ценник даже с учетом повышения всё равно довольно низкий - двушка на Семеновской с ремонтом, наверняка, уйдет дороже).


К Вашей помощи хозяйка решила прибегнуть, наверняка, в надежде, чтобы Вы способствовали наилучшему для неё исходу дела. Помогите ей в этом.


Полностью поддерживаю Светлану. Мало того, что хозяйка ежемесячно теряет по самым скромным подсчетам от 3-5 тыс./мес(36-60тыр./год) рублей из-за вашего желания заработать сразу 100% комиссии, так ещё и проблемных жильцов оставляете.
Кто виноват в том, что вы не прочувствовали ситуацию с жильцами? ещё в самом начале истории было понятно, что они не захотят съезжать (какой смысл переплачивать? дешевле варианта не найти, да и хозяйка не против, если бы не вы) Естественно за 2 недели вас звонками атаковали - вариант то значительно ниже рынка. В таких ситуациях нужно было конкретно определить дату освобождения квартиры, за неделю до этой даты держать руку на пульсе и быть в курсе дела (люди прожившие 2 года в квартире не освободят её за один день, поэтому как минимум за 5 дней до окончания срока должны четко определиться с будущим местом) - вы этого не учли и вместо того, чтобы контролировать ситуацию вывесили рекламу :ne_ne_ne: Не доработали вообщем, а теперь все кругом виноваты и должны немедленно выплатить комиссию и не меньше чем 100%)))
и ещё у меня такой вопрос: вы специально занижаете цену, чтобы с прямого клиента сразу 100% взять или по каким-то другим соображениям?
03 дек. 2012
Aulus писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
Assa_Realty писал(а):
А пока у меня вопрос:Как поступили бы вы в данной ситуации?


я бы в нее просто не попал, а и попал бы - не сильно запаривался (и я и хозяева квартиры) и действовал согласно договора (в моем договоре предусмотрена и заранее регламентирована ситуация смены количества или состава нанимателей, ибо не столь она редка).

Алексей, эта ситуация регламентирована у многих, как и другие в Вашем договоре. По крайней мере у меня тоже. Но ситуации возникают. И порой хочется их регулировать не полицейскими методами. Разумеется если люди нормальные. Ну а если бы на меня матом орали, как на Олега или обвиняли в бесчеловечном отношении. Я бы с ними точно расстался.

Однако ультимативно объявляя свою комиссию, необходимо аргументировать сей факт. В вежливой форме. Так, что бы им понятно стало, что Вы не просто денег хотите содрать, глядишь и люди бы нормально отнеслись.



Общение проходило в нормальной и вежливой обстановке.Крики были со стороны мужа на фоне разговора.У людей нет выхода- освобождать квартиру им некуда.Это раз.Получается я их поставил перед фактом.Либо платите либо До Свидания.По другом у и быть не может я ездил по их проблеме и прошлый раз.И в этот надо ехать.У меня Работа или Благотворительность в конце концов? 30000 рублей с учетом дисконта на 2 семьи думаю деньги небольшие.Учитывая факт того что с ними заключают новый договор на новый срок и их больше не беспокоят(при соблюдениях тех же условий договора найма).Иногда бывает так-человек вспылил,потом успокоился-обдумал.Понял что вариантов немного-сьезжать и искать новую квартиру( о цене 35К в этом районе забывают сразу) Либо платить снова (спустя 2 года по новой комиссию тому же агенту кто ее и получал ).Именно вот к этому все и сводится.Хозяйка перезаключить с ними договор согласна только на бумаге и исключительно в присутствии меня и моей работы.На договор один не поеду.обязательно перестрахуюсь.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
03 дек. 2012
Aulus писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
Assa_Realty писал(а):
А пока у меня вопрос:Как поступили бы вы в данной ситуации?


я бы в нее просто не попал, а и попал бы - не сильно запаривался (и я и хозяева квартиры) и действовал согласно договора (в моем договоре предусмотрена и заранее регламентирована ситуация смены количества или состава нанимателей, ибо не столь она редка).

Алексей, эта ситуация регламентирована у многих, как и другие в Вашем договоре. По крайней мере у меня тоже. Но ситуации возникают. И порой хочется их регулировать не полицейскими методами. Разумеется если люди нормальные. Ну а если бы на меня матом орали, как на Олега или обвиняли в бесчеловечном отношении. Я бы с ними точно расстался.

Однако ультимативно объявляя свою комиссию, необходимо аргументировать сей факт. В вежливой форме. Так, что бы им понятно стало, что Вы не просто денег хотите содрать, глядишь и люди бы нормально отнеслись.


опять же ничего особенного, это работа, а робота должна быть оплачена, здесь же имеет место обычное оформление готовой сделки, на него тоже есть тариф.
и при чем здесь "полицейские методы"? есть договор и стороны обязались ему следовать, а любые от него отклонения, как показывает практика, не более чем попытки решения своих проблем за чужой счет.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
03 дек. 2012
-=Mila=- писал(а):
Светлана Самсонова писал(а):

Олег, однозначно пусть съезжают. Во-первых, насколько я поняла, их теперь будет пятеро (!!!) в небольшой двушке (Вы упомянули про беременность Нанимательницы) - то есть 2 семейные пары и грудной ребенок. Нужен хозяйке такой экстремальный вариант?!!! Да ещё всего то за 35тыс. (Ценник даже с учетом повышения всё равно довольно низкий - двушка на Семеновской с ремонтом, наверняка, уйдет дороже).


К Вашей помощи хозяйка решила прибегнуть, наверняка, в надежде, чтобы Вы способствовали наилучшему для неё исходу дела. Помогите ей в этом.


Полностью поддерживаю Светлану. Мало того, что хозяйка ежемесячно теряет по самым скромным подсчетам от 3-5 тыс./мес(36-60тыр./год) рублей из-за вашего желания заработать сразу 100% комиссии, так ещё и проблемных жильцов оставляете.
Кто виноват в том, что вы не прочувствовали ситуацию с жильцами? ещё в самом начале истории было понятно, что они не захотят съезжать (какой смысл переплачивать? дешевле варианта не найти, да и хозяйка не против, если бы не вы) Естественно за 2 недели вас звонками атаковали - вариант то значительно ниже рынка. В таких ситуациях нужно было конкретно определить дату освобождения квартиры, за неделю до этой даты держать руку на пульсе и быть в курсе дела (люди прожившие 2 года в квартире не освободят её за один день, поэтому как минимум за 5 дней до окончания срока должны четко определиться с будущим местом) - вы этого не учли и вместо того, чтобы контролировать ситуацию вывесили рекламу :ne_ne_ne: Не доработали вообщем, а теперь все кругом виноваты и должны немедленно выплатить комиссию и не меньше чем 100%)))
и ещё у меня такой вопрос: вы специально занижаете цену, чтобы с прямого клиента сразу 100% взять или по каким-то другим соображениям?


Уважаемая мила :ya_hoo_oo: Вам бы писателем -фантастом бы стать) Увас великолепно получается :lol:.Ибо Ваши произведения или ремиксы стали быабсолютными хитами 21 века )
С чего вы взяли что я не был в курсе о сроках сьездах? Я был в курсе о сьезде чуть менее за месяц,ибо сами люди хозяйку о сьезде поставили в известность.А хозяйка в свою очередь уведомила меня.Узнаю буквально за несколько дней до сьезда от самой хозяйки что люди внезапно передумали сьезжать.Об этом я вроде писал.А возможно из меня такого уникального прозаика -фантаста не получится и общедоступно мыли излагать не умею)

и ещё у меня такой вопрос: вы специально занижаете цену, чтобы с прямого клиента сразу 100% взять или по каким-то другим соображениям?



И кто вам сказал что цена специально занижена или вообще занижена? Это нормальная рыночная цена для этой квартиры.Другое дело их там просто нет за эти деньги. а то что есть уже на пять дороже.и еще дороже.Кстати вам бы еще прокурором быть было бы отлично.Формулировка вопроса подразумевает виновность подозреваемого на 101%.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
03 дек. 2012
Ситуация стандартная...
1) прощаетесь с нанимателями
2) ищите новых, средняя цена сейчас на эту квартиру (по тем данным как вы описали) 40 тыр. две пары 42-45 тыр.
3) поменяйте или пересмотрите свой договор, хромает он:-)
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
03 дек. 2012
Alex-ToRent писал(а):
опять же ничего особенного, это работа, а робота должна быть оплачена, здесь же имеет место обычное оформление готовой сделки, на него тоже есть тариф.
и при чем здесь "полицейские методы"? есть договор и стороны обязались ему следовать, а любые от него отклонения, как показывает практика, не более чем попытки решения своих проблем за чужой счет.[/quote]





Уважаемый Гуру Аренды!С какой стороны вы увидели обычное оформление готовой сделки? Речь мне кажется шла о заключении нового договора найма на новых условиях с участием дополнительных проживающих лиц ,которые ранее не были согласованны с собственником.
Дальше-Допустим вы убеждаете меня в том что это обычное оформление сделки.Допустим имеет место.мой тариф 100 % от стоимости месячной аренды( у Аулуса в ситуации тоже самое например).Сколько у вас 3-5К или же бесплатно -этого я не знаю.У меня например в специфике моей деятельности отсутсвует такое понятие как "оформление готовой сделки"юКакой такой готовой ? Я 3 недели на звонках просидел по этой квартире мне ,между прочим сегодня уже 3 клиента перезванивало из тех что звонили .Я телефон не поднимать не могу.Более того яро повторяюсь-то что вы назвали готовым оформлением для меня ничем не отличается от той услуги которую я обычно оказываю.Реклама -организация-показ.Ничем.Ценность для меня Информация которой я владею.В данном случае еще и кредит доверия со стороны Собственника так,как даже при этой ситуации Собственник имеет jsn работы со мной исключительно только положительный,так как сдает через меня не единственный данный вариант.Так что вот как то так :)
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
03 дек. 2012
Александр Долгов писал(а):
Ситуация стандартная...
1) прощаетесь с нанимателями
2) ищите новых, средняя цена сейчас на эту квартиру (по тем данным как вы описали) 40 тыр. две пары 42-45 тыр.
3) поменяйте или пересмотрите свой договор, хромает он:-)



Вы еще один фантаст ? Где вы видели мой договор? Хотите прочесть ? ради Бога -Вот только с этого надо и начинать. пожалуйста.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось A-REALTY 03.12.12, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
03 дек. 2012
Алекс прав, обычная пролонгация плюс изменения лиц в договоре....эта услуга не может стоить 100% реально 7-10 тыр.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
03 дек. 2012
Assa_Realty писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Ситуация стандартная...
1) прощаетесь с нанимателями
2) ищите новых, средняя цена сейчас на эту квартиру (по тем данным как вы описали) 40 тыр. две пары 42-45 тыр.
3) поменяйте или пересмотрите свой договор, хромает он:-)



Вы еще один фантаст ? Где вы видели мой договор? Хотите прочесть ? ради Бога -Вот только с этого надо и начинать. пожалуйста.

Договор ваш я не читал, так как в дороге....если вы утверждаете что он был нарушен...мой вам совет (см.выше).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot], winterion и 11 гостей