Парадокс на рынке аренды 29 / 2480

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 фев. 2013
из Москвы на щелчке всегда хорошо после сужения от МКАДа сразу до ж.д. переезда на Чкаловском
18 фев. 2013
Kard писал(а):
Если говорить о Свердловке,то это дыра. Туда прямым сообщением ходит 1 пазик(Омон на таких же катается) и все. Сейчас вроде что-то думали еще запускать,но так пока и не пустили.

Пазики давно сменили на маршрутки Мерседес
18 фев. 2013
Kard писал(а):
За 18-20.000 можно снять квартиру в том же Королеве,который на 4 головы лучше по всем параметрам Свердловки,даже сравнивать не стоит.

дорого потому, что местные снимают, им не нужен ни Королев, ни Москва
18 фев. 2013
Сменили или нет,суть даже не в этом. Ходит 1 маршрутка,электрички нет,следовательно ты себя к ней привязываешь,если снимать местным,то это одно,а снимать тем кто катается в Москву смысла нет. Добираться неудобно,альтернативы маршрутке нет и ходит она до 23 часов,если память не врет,а дальше пешком. :)
Ярославка нормально едет как минимум до Королева,благо полос много и обычно проблем никаких нет,хотя конечно всякое бывает) А как достроят эстакаду на Ярославке,так вообще будет красота,а для общественного транспорта тем более,так как выделенка работает отлично.
С точки зрения привлекательности Свердловка неинтересна никак,кроме проживания и сдачи местным жителям.
18 фев. 2013
alevlaslo писал(а):
П.С. я свою 104-метровую с отделкой не могу продать за 5.4 в Балашихе в 2 раза ближе ко МКАД )))


Или вы гоните, или продавать не умеете.
У меня в Балашихе на ул. Зеленая, в октябре 2012-го - своя П44К, 64 метра, ушла за 5750, за 2 недели со второго просмотра.
18 фев. 2013
По ипотеке продали? У меня 22 мкр. и переуступка без ипотеки. А купите мою, дешево ведь :) Даже охраняемая стоянка есть у дома
внешняя ссылка
22 фев. 2013
alevlaslo писал(а):
По ипотеке продали? У меня 22 мкр. и переуступка без ипотеки. А купите мою, дешево ведь :) Даже охраняемая стоянка есть у дома
внешняя ссылка

"Я понял! Я все понял!" (с)
И почему дешево и почему никто не берет, хотя через дорогу дороже с меньшей площадью. И дело не в переуступке и заниженной цене, хотя и в ней тоже.
А дело в том, что квартира с такой планировкой - изначально неликвид! Это даже не двушка-линейка. А площадь >100м :)
И как Вас угораздило? дешево брали?
--------------------------------------------------------
Давно хотел написать темку, да все руки не доходили. Люди обычно меряют цены за метр, но гораздо важнее чем то, сколько метров - то, какая планировка. А для монолита - то, какая может быть планировка в принципе.

У меня всего 105м2. Однажды ко мне пришел приятель, походил, посмотрел и сказал: "у меня целых 160 метров, но у тебя намного удобнее, просторнее и больше места. Как?". Я ему тогда порекомендовал дизайн от своей жены, а сам подумал, что то же самое отметил (про себя естественно) когда был у него в гостях до этого. И дизайн конечно в помощь, но если планировка изначально плохая, то ее увы ничем не спасти :-(

Потому что у меня на эти 105 метров 7 окон, которые выходят на три стороны света (из которых одно - это большой эркер на всю комнату из семи окошек, а еще одно - французский балкон). Квартира в форме золотого сечения с входом посередине длинной стороны и ни одного метра коридоров...

А у приятеля 160 метров, при этом все 4 окна на одну сторону (СЗ к тому же), квартира вытянутая как кишка, и куча коридоров (а иначе никак). И наплевать, сколько там метров, хоть 300, квартира будет неликвид!
Кому интересно, посмотрите фото в ссылке из предыдущего поста - классический пример "как не надо".
23 фев. 2013
Кухня 33 метра - очень даже ликвид, кто бы что ни говорил. Да и смотрят куча народа, они ведь видят планировку в объявлении и всё равно едут, мастеров жалко дергают всё время, но не берут, видимо не нравится ЛЭП рядом с домом, хоть и не со стороны окон..

И как Вас угораздило? дешево брали?

да, в любом случае доволен, брал на 800т дешевле, чем самая дешевая трешка в Балашихе в новом доме
22 сен. 2016
Это ерунда какая! Бум приезжих работников вроде прошёл, а цены держат запредельные.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей