Аренда убитой квартиры под ремонтом арендатора 33 / 2680

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
17 июл. 2013
sergeySPb писал(а):
Если подписать договор найма на 2 года с обязанностью делать ремонт, то такой договор нужно регистрировать в федеральном регистрационном бюро. А у собственника квартиры возникнет обязанность платить налог с суммы ремонта, которая указана в договоре. Но квартира в новостройке была куплена, а не получена в наследство. Значит, собственник имеет право на налоговый вычет, который с лихвой покроет все налоги от сдачи в наем.

Если наниматель не будет платить коммуналку, то собственник имеет полное право отсудить эту сумму.

По-моему, сделка будет выгодной для собственника в любом случае. А так у людей годами стоят пустые бетонные коробки квартир без ремонта, только коммуналку жрут. Почему-то собственники не берут кредит, чтобы сделать ремонт, а потом использовать квартиру.

Раз по-вашему будет выгодно - делайте. Какие проблемы?
Покупайте новостройку в Питере за миллион :lol: и подписывайте что хотите, не вопрос.
Только не приплетайте сюда хотя бы имущественный вычет. А то выглядит вообще как спам.
22 июл. 2013
Сдал свою квартиру под ремонт. Дал квартирантам 2х месячные налоговые каникулы и убедил, что если проблем не будет жить они будут долго.
Договор обычный, на год.
Как результат - убитая хрущевка получила оччень хороший ремонт и квартирантов, которые будут держаться за нее.
В общем со стороны арендодателя хочу сказать, что такое реально.
22 июл. 2013
IgorK писал(а):
Сдал свою квартиру под ремонт. Дал квартирантам 2х месячные налоговые каникулы и убедил, что если проблем не будет жить они будут долго.
Договор обычный, на год.
Как результат - убитая хрущевка получила оччень хороший ремонт и квартирантов, которые будут держаться за нее.
В общем со стороны арендодателя хочу сказать, что такое реально.


вопрос только в том сколько месяцев искать таких арендаторов, или проще занять деньги сделать косметику и потом отдавать из аренды...Сейчас люди капризные - всё готовое подавай!
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
22 июл. 2013
Святослав писал(а):
вопрос только в том сколько месяцев искать таких арендаторов, или проще занять деньги сделать косметику и потом отдавать из аренды...Сейчас люди капризные - всё готовое подавай!

Ну у меня была четкая экономическая модель - сдать без ремонта за X денег или сдать с ремонтом (и потерей денег от простоя в процессе ремонта и потерей денег за сам ремонт) за Y.
Оба варианта давали равный выхлоп на 3х летнюю перспективу.
Начал рекламировать за неделю до выезда квартирантов и сразу нашел желающих делать ремонт, т.о. вопрос что делать отпал сам собой.
Я думаю, если вариант интересен - около метро или около хороших точек притяжения, то сдача под ремонт вполне реальна.
22 июл. 2013
Если бы это была квартира в новостройке, голые стены, то ремонт был бы дорогой. Было бы не достаточно двух месяцев арендных каникул.
Ну и как решать сию проблему, чтобы и собственнику, и нанимателю было бы выгодно?
22 июл. 2013
Мы не в Гемании живем, где законы на стороне арендатора и подписанный договор на десять лет не дает никаких гарантий. Вы, просто, создатите себе проблему и арендадателю. Я бы на такое не подписалась.
22 июл. 2013
А почему тогда законы работают для юридических лиц? Допустим, арендатор делает ремонт под магазин. Это недешевое удовольствие. Он должен быть уверен, что арендодатель сразу после ремонта не увеличит арендную плату.
Вот почему у юридических лиц законы работают, а у физических лиц - не работают?
22 июл. 2013
sergeySPb писал(а):
А почему тогда законы работают для юридических лиц? Допустим, арендатор делает ремонт под магазин. Это недешевое удовольствие. Он должен быть уверен, что арендодатель сразу после ремонта не увеличит арендную плату.
Вот почему у юридических лиц законы работают, а у физических лиц - не работают?



Разве в нашей стране есть закон или законы, регулирующие отношения арендатора и арендодателя?
22 июл. 2013
Toro писал(а):
sergeySPb писал(а):
А почему тогда законы работают для юридических лиц? Допустим, арендатор делает ремонт под магазин. Это недешевое удовольствие. Он должен быть уверен, что арендодатель сразу после ремонта не увеличит арендную плату.
Вот почему у юридических лиц законы работают, а у физических лиц - не работают?



Разве в нашей стране есть закон или законы, регулирующие отношения арендатора и арендодателя?


ГК
23 июл. 2013
Может, мне лучше стать юридическим лицом и это юридическое лицо будет заключать сделку c владельцем квартиры? А потом я сам себе сдам квартиру: юридическое лицо сдаст квартиру физическому лицу в наём, т.е. мне.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Galina4, Gelendzhik rent, Крыглоупек Грамцианский и 18 гостей