Волгоградский синдром или Деньги исчезают в полночь 103 / 1869

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
24 апр. 2013
Дегтярёв Сергей писал(а):
Смысла ему "ломать"не было в этой ситуации никакого

Батюшки, и Вы, Сергей, в курсе этой удивительной "ломки". Я непростительно устареваю. Объясните толком, что за загадочное слово "ломка"? А то у меня кроме как автосервиса и наркотиков на ум никакие ассоциации не идут.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
24 апр. 2013
Да рецепт простой - работать надо в агентстве и деньги принимать в агентстве в кассу - и такие случаи никогда не состоятся в вашей жизни..
А то сами работаем в серую и наезжаем на тех, кто работает в черную..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 апр. 2013
Red-fox писал(а):
ATLANTIK писал(а):
Неумение признать свои ошибки не дает право клеймить других людей. Очернив других сам чище не становишься, это ведь так просто. Неужели Вам никогда эти истины не приходили в голову?


Вы правы. Нельзя клеймить людей не зная ситуации или зная ее с чужих слов (одной из сторон).

Может контрагент сработал "технологично"?

Как вариант.

Ситуация проста, деньги вынуты из определнного кармана, где их не должно было быть. Если это случайность, человек должен был извиниться и передать деньги прямо по назначению, еще и компенсацию за моральный ущерб. Думаю, что инцендент был бы исчерпан и перед клиентами и перед его новым работодателем.

Честным быть выгодно!
Вы тоже начинаете это понимать.
Вы мне нравитесь, Red-fox.
Признавать свои ошибки не так уж и сложно, а порой даже приятно. При этом становится чище и легче на душе.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
24 апр. 2013
Любят у нас риелтора во всём винить. Чтобы клиент не сделал - во всём риелтор виноват. Клиент всегда белый и пушистый: забыл, забегался, устал...А риелтор не проследил, не проконтролировал, недосмотрел. А риелтор, просто напросто, клиента за порядочного человека держал, вот и не стоял над ним как цербер.
24 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Да рецепт простой - работать надо в агентстве и деньги принимать в агентстве в кассу - и такие случаи никогда не состоятся в вашей жизни..
А то сами работаем в серую и наезжаем на тех, кто работает в черную..

Я понял, что речь о конфликте, возникшем при расчете между арендатором и арендодателем))
какая тут касса, Юлия Владимировна? Зачем ?
24 апр. 2013
Дегтярёв Сергей писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Да рецепт простой - работать надо в агентстве и деньги принимать в агентстве в кассу - и такие случаи никогда не состоятся в вашей жизни..
А то сами работаем в серую и наезжаем на тех, кто работает в черную..

Я понял, что речь о конфликте, возникшем при расчете между арендатором и арендодателем))
какая тут касса, Юлия Владимировна? Зачем ?

Всё то Вы поняли, Серёжа, а на мой вопрос так и не ответили про эту дурацкую "ломку", которую вы лично не видите. Объясните хоть, чего Вы там не видите, мне тоже хочется это не увидеть. :men:
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
24 апр. 2013
не было "ломки, Галина Эдуардовна...
была "непонятка" :lol:
ну и коллеги лажанули маленько.. из песни слов не выкинуть...
Последний раз редактировалось Hibernation 24.04.13, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
24 апр. 2013
Red-fox писал(а):
Marlom писал(а):
Я в десятый раз проверяю свою сумку, папку с договорами, кошелек.


Вы сами не уверены в своей памяти. :lol:
Зачем десять раз все у себя перерыли?

И ситуацию вы выпустили из под контроля. Суетились. Волновались. Шефа вызвали.
Вместо того, что бы взять ситуаццию под контроль и попросить всех выложить все из карманов. По очереди. Спокойно. Без истерик.

А Вы уже были на грани истерики когда ждали клиента "с трудом сдерживаясь". Где ваш профессионализм?

По работе часто бывает форс-мажор. Частенько не знаешь когда реально закончится совещания вечернее (может началось позднее и тд). Человек приезжий, новое место, новая работа, закрутился на совещании и тд.

Пейне новопассит перед выездом на сделку. :men:

Такие вот истерики (имхо) - как правило чисто женское качество. Мужчина бы разобрался спокойно и без треммора рук и без привлечения полиции.

В машине было 2 мужчин и 3 женщины. И эти 3 женщины спокойно, без истерик, суеты и тремора рук держали ситуацию под контролем. Никто не выходил из машины, все перепроверяли свои вещи, чтобы исключить возможность ошибки и вызова полиции. И клиент тоже вместе со всеми доставал кошелек и "проверял" свои карманы. А проводить обыск в такой ситуации - нонсенс. Пересматривая ситуацию еще раз - понимаю, чем воспользовался сей волгоградец. Я в это время писала Акт выполненных работ, в полной уверенности, что агент от хозяев отдаст клиенту расписку только в обмен на деньги. Тем более, что агент сидела между мной и клиентом , а деньги он пересчитывал, выкладывая на книжку на коленях агента. Дальше оставалось только улучить момент. Так что рассеянность и забывчивость, а тем более малодушие тут не при чем. Скорее собранность и быстрота реакции, но зачем???? Он же хотел снять квартиру и работать в Москве??
24 апр. 2013
Дегтярёв Сергей писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Да рецепт простой - работать надо в агентстве и деньги принимать в агентстве в кассу - и такие случаи никогда не состоятся в вашей жизни..
А то сами работаем в серую и наезжаем на тех, кто работает в черную..

Я понял, что речь о конфликте, возникшем при расчете между арендатором и арендодателем))
какая тут касса, Юлия Владимировна? Зачем ?

Перед этим был расчет с представителями сторон - они тоже быстро-быстро подербанили сумму..
Арендодателю вообще надо на р\с переводить..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 апр. 2013
Дегтярёв Сергей писал(а):
не было "ломки, Галина Эдуардовна...
была "непонятка" :lol:

Вот уж объяснил, так объяснил! Круто! :bra_vo:
Долго учился? Не ради красного словца спрашиваю, как учитель (в прошлом).

Итак вывод: Ломки не было, так как никто не понял Что и Кого? :-ok-: ?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jane Doe и 3 гостя