Квартирант просит установить кондиционер 224 / 7070

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
29 июн. 2013
Ставить или нет, это надо смотреть на ваш фин.возможность. С другой стороны ваша квартира сдается за максимальную цену(55+кварплата=60т), за эту сумму арендатор конечно хочет максимальное удобство.
Если распашенка то не должно быть очень жарко, если линейка и солнечн.сторона обойдется вентилятор и дополнительно заклеить зеркальную пленку на всех окнах и лоджии, объясните что это кратковременное явление и жить с кондиционером не полезно для здоровья. По-любому нужен компромисс.

П.С. видно что это не золотой, а капризный арендатор.
29 июн. 2013
Burst писал(а):
Toro писал(а):
В вопросе сдачи квартиры с кондиционером меня волнует вот что.

При съезде арендатора с квартиры нужно проверить исправность всех бытовых приборов. Кондей, как мне кажется, единственный бытовой прибор, управляемый дистанционно, через пульт управления.

В случае, если арендатор потерял пульт или, например, намеренно его не отдает, как поступить? Считать априори, что кондей сломан, и удержать деньги из страхового депозита?

У кого есть мысли на этот счет?


Квартира с евро и без кондея ?
Надо ставить. За свой счет. Он останется вам.

Если ставить за его счет - то он его демонтирует и при съезде и скажет, что это его техника и будет прав.

Если пульт потерял - то на кондее есть кнопка автозапуска.
Второй вариант купить универсальный пульт на рынке.

В квартире с ремонтом тоже можно ставить кондей и не надо штробить стены - можно сделать аккуратный короб ( небольшой) до 50 см в длину - половина за шторой и не видна будет) .


если будет интересны адекватные цены - напишите в личку ( дам номер монтажников-коллег) которые сделают за приемлимую цену в течении недели-другой.






Burst,


спасибо за ответ.

У меня ситуация несколько иная. Возможно, что нужно будет сдавать квартиру, в которой несколько кондиционеров. Высота потолков - 3.45 - так что кнопкой автозапуска пользоваться будет затруднительно :) .

С личкой у меня проблемы - я не могу даже ответить на письмо...нажимаю на все кнопки, но не получается, и все тут :-( .

Если возможно, скиньте в личку координаты монтажников. Уверена, пригодятся.
29 июн. 2013
Лучший вариант предложил Рентополучатель.
Хочет кондишен? Значит впополаме.
Если откажется - значит не очень надо, или в планах съезжать в скором времени.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
30 июн. 2013
canabella писал(а):
е?Хата сдавалась без кондера и без договоренностей о его установке?
Вы сдаете квартиру конечно не ха 3 копейки, но все же в пределах рынка.И посему за тот же ценник скорее всего и сдадите преспокойно- ну можен не за один-два дня. Но сдадите это точно.
Арендатора я бы кстати на Вашем месте вообще поменяла. Усаживание Вам на голову уже начинаете-это первый звоночек, прогнетесь раз-дальше войдет во вкус. :)


причем тут прогибание.
человек хочет себя комфортно чувствовать.

в жару кондиционер, это не рояль - сравнение некорректно.

трубу прорвет - вы тоже скажите - делай сам - ибо на голову садишься.

прогибание это когда арендатор запросит шкаф в комнату ибо ему вещи складывать некуда, либо посудомойку так как посуды много.

это прогибание.

просто я так понял квартира сдается не в эконом сегменте, а значит надо создать комфорт. это пригодится и в будущем. причем это пойдет на плюс.
одно дело сдавать двушку за 30 т.р и там арендатор понимает, на что идет и другое дело сдавать квартиру и позиционироваться типо под евро.

хотя если евро - это положить плитку в санузле - то конечно )) какой нафиг кондер )) у нас ламинат на полу и плитка в ванне, мебель из икеи - у нас евро))
такое колхозное евро можно и без кондея.
30 июн. 2013
canabella писал(а):
е?Хата сдавалась без кондера и без договоренностей о его установке?

Да, именно так.

Дима8 писал(а):
Ставить или нет, это надо смотреть на ваш фин.возможность. С другой стороны ваша квартира сдается за максимальную цену(55+кварплата=60т), за эту сумму арендатор конечно хочет максимальное удобство.
Если распашенка то не должно быть очень жарко, если линейка и солнечн.сторона обойдется вентилятор и дополнительно заклеить зеркальную пленку на всех окнах и лоджии, объясните что это кратковременное явление и жить с кондиционером не полезно для здоровья. По-любому нужен компромисс.

П.С. видно что это не золотой, а капризный арендатор.

Фин возможности особой нет. Но при падающем рынке имеется опасение потерять арендатора и получить следующего по более низкой ставке :(
Квартира линейка, балкон не застеклён, окна во двор, смотрят на Юг. Солнце жарит весь день.

Дмитрий Овсянников писал(а):
Готовы лишние 10-18 тысяч выкинуть только за то, что не установили кондиционер в прохладную погоду?

Не хотелось бы. Но, см. выше.
Дегтярёв Сергей писал(а):
что значит собственнику не нужен кондер?

Это значит, что если сам соб. будет жить в этой квартире, то кондишн он никогда не включит, ибо простужается.

P.S. Кстати, этот же арендатор запачкал потолок и стены и до сих пор не перекрасил комнату.
30 июн. 2013
bizz писал(а):

Это значит, что если сам соб. будет жить в этой квартире, то кондишн он никогда не включит, ибо простужается.

P.S. Кстати, этот же арендатор запачкал потолок и стены и до сих пор не перекрасил комнату.





Каким образом в сталинке можно запачкать потолок? :sh_ok:
30 июн. 2013
Если рынок упадет, арендатора Вы потеряете в любом случае. Разумеется если цену не снизить. Если не упадет, что скорее всего, то к осени цена даже подркстет.
Зы В квартире, которую сдают за 60 тысяч, по хорошему, кондиционеры должны стоять, разумеется если окна не на Кремль:-). Посему, если договоритесь пополам, - ставьте. В любом случпе кондеи повысят ликвидность объекта. В Вашем случае считаю их разумной необходимостью.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
30 июн. 2013
Ухода арендатора опасаться не стоит. Объект, судя по описанию, ликвидный. Тем более если освободится ближе к осени. А если цены упадут, он либо съедет, либо потребует понижения цены.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
30 июн. 2013
Я бы на месте собственника установил бюджетный кондиционер.
Например китайский HAIER.
Cтоит 8-10 тысяч рублей.
Работает надежно и превосходит ожидания.
Т.е. 9 +установка. Выгодно. А в будущем такая квартира обязана иметь кондиционер, это дополнительное конкурентное преимущество.

Сам пользователь этого HAIERa, исключительно доволен уже 3 лета, работает отлично, при условии что обошелся дешево, т.е. соотношение цена качество идеальное и вышел дешевле мобильного, который охлаждает на 1-2 градуса и расчитан на окна с горизонтальным закрытием, как в Англии или США. C такой честной ценой чего то там договариваться и заниматься крохоборством не придется.

По наличию полно в М-Видео.
внешняя ссылка
Последний раз редактировалось eugen 30.06.13, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
30 июн. 2013
внешняя ссылка
Чем вам не кондей?
У меня во владе аналогичный (правда японский) был, охлаждатель и осушитель, вода в поддон собиралась.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pepelac и 10 гостей