Очередное выселение нанимателя. 254 / 5781

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
12 июл. 2013
Мне вот интересно,а много кто видел,когда наниматель идет в суд? Да пусть идет,куда хочет. Ему же дороже встанет. Понятно,что законы чтить нужно,но все же собственник есть собственник. Договора нет,свободен,а большинство клиентов,у кого борзометр зашкаливает пользуются добротой собственника и катаются на его плечах.
Замки сменили,дали пенка,раз не понимает. Пусть жалуется куда хочет. Он пока дойдет до зала суда,устанет 10 раз бумажки подписывать и учитывая факт того,что он вечно задерживает оплату,влезет в кредиты на оплату судебных издержек и адвоката по необходимости.
Есть у меня один друг(собственник 4 квартир в Москве). Так у него разговор простой. Оплаты нет,все сроки прошли,пальцы гнут и качают права,собрали вещи и на выход. Пусть клиент идет в суд и там рассказывает суду,как он хорошо себя вел,нарушал пункты договора,не платил за квартиру в положенный срок и суммами,согласно договора...
Чаще всего обиженный наниматель жалуется на тему налогов(шантаж),а идти в суд и рассказывать,что договор закончен,что занимает чужую площадь против воли собственника,не платит за квартиру и далее по пунктам. Остается,только ему удачи пожелать в этом нелегком деле)
А так конечно,закон есть закон :)
12 июл. 2013
crna писал(а):
Если уж владелец так желает сделать все по закону - скажите вашему оборзевшему жильцу, что наймете адвоката, который будет его через суд выселять, где потребует плату за проживание, плюс моральный ущерб, плюс оплату судебных издержек, плюс ...... и т.д.

Конечно, про суд уже было сказано. И получен ответ: это ваше право. То есть он прекрасно понимает, что пока я реализую это свое право, он может спокойно жить в моей квартире.

Поэтому если я и пойду в суд, то только параллельно с другими методами воздействия.
И уж точно он у меня не будет жить тихо и спокойно эти несколько месяцев до исполнения решений суда. Вопрос только в том, чтобы самой не сильно подставиться и не получить встречных исков.
Последний раз редактировалось soloma 12.07.13, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
12 июл. 2013
soloma По описанной Вами ситуации,можно с полной уверенностью говорить,что Ваш клиент,кроме бла-бла ничего делать не может,тупо оттягивает время,которое спокойно живет. Выселяйте его и все. Пусть звонит 02 и далее по списку. Они будут,очень рады его слышать :lol: А то он понял,что Вы идете у него на поводу и спокойно кормит завтраками,не собираясь искать себе новую квартиру. Вам же можно не платить месяцами,мозг выносить. Радость да и только.
12 июл. 2013
Мда. Вот каким нанимателем нужно быть. А я (наниматель) драю ковры, чиню имущество, сам звоню за 2-3 дня по поводу оплаты и вношу ее всегда со стопроцентной точностью, всегда бережно и аккуратно оплачиваю счета за свет/воду и пр., слежу на инженерным оборудованием в квартире, уже 2 раза предупреждал протечки, ремонтировал. Вопрос - зачем это все? какая мне польза от этой моей чистоплотности и ответственности? никакой, сколько раз убеждаюсь, что ничего не надо делать, забить болта и несись оно конем.
12 июл. 2013
Kard писал(а):
Выселяйте его и все. Пусть звонит 02 и далее по списку. Они будут,очень рады его слышать :lol: А то он понял,что Вы идете у него на поводу и спокойно кормит завтраками,не собираясь искать себе новую квартиру. Вам же можно не платить месяцами,мозг выносить. Радость да и только.

То есть вы советуете силовые методы?
Я себе это представляю так: нанимается пара-тройка бравых ребят, входим с ними в квартиру, вышвыриваем человека, закрываем дверь, собираем его вещи.
Потом эти вещи так же вышвыриваются в подъезд или передаются на нейтральной территории. Так?

Чем это лучше простой смены замков? Ведь точно так же он может сломать замки и попасть туда обратно. Значит надо, чтобы эти бравые ребята пожили там несколько дней. Или думаете сам вид этих ребят убедит его в том, что так делать не надо? Блин, и ведь пока не попробуешь, не узнаешь.
12 июл. 2013
Лазанья писал(а):
Мда. Вот каким нанимателем нужно быть. А я (наниматель) драю ковры, чиню имущество, сам звоню за 2-3 дня по поводу оплаты и вношу ее всегда со стопроцентной точностью, всегда бережно и аккуратно оплачиваю счета за свет/воду и пр., слежу на инженерным оборудованием в квартире, уже 2 раза предупреждал протечки, ремонтировал. Вопрос - зачем это все? какая мне польза от этой моей чистоплотности и ответственности? никакой, сколько раз убеждаюсь, что ничего не надо делать, забить болта и несись оно конем.

Лазанья, я сама была таким нанимателем. Но, думаю, польза все-таки есть. Ведь с тех пор я заработала себе на квартиру, а потом и на вторую, которую могу сдавать. Кто знает, если бы я не была такой, может быть мне не позволили бы свыше все это иметь. Правда возникает вопрос, за что мне попался такой наниматель? Может, тоже карма. Но я предпочитаю думать, что это не наказание, а испытание.
12 июл. 2013
Тут Вам не будут писать о том, что нужно прийти и выкинуть товарища со шмотками из квартиры. Так как это незаконно. Разумеется, если все что Вы написали - правда.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
12 июл. 2013
soloma писал(а):
Лазанья, я сама была таким нанимателем. Но, думаю, польза все-таки есть. Ведь с тех пор я заработала себе на квартиру, а потом и на вторую, которую могу сдавать. Кто знает, если бы я не была такой, может быть мне не позволили бы свыше все это иметь. Правда возникает вопрос, за что мне попался такой наниматель? Может, тоже карма. Но я предпочитаю думать, что это не наказание, а испытание.

:) возможно это испытание, как смотреть.
Как наниматель, я думаю, что нужно вести себя много жестче. За тысячу долларов, которые платятся каждый месяц, это геморняк наймодателя бегать и чинить туалет, менять краны и пр., звонить сантехникам и согласовывать дату прихода/ухода, если он этого не делает, то нужно сделать самому, а потом грубо удержать сумму из арендной платы за квартиру и приплюсовать туда свои моральные издержки.
12 июл. 2013
soloma писал(а):
То есть вы советуете силовые методы?
Я себе это представляю так: нанимается пара-тройка бравых ребят, входим с ними в квартиру, вышвыриваем человека, закрываем дверь, собираем его вещи.
Потом эти вещи так же вышвыриваются в подъезд или передаются на нейтральной территории. Так?
Чем это лучше простой смены замков? Ведь точно так же он может сломать замки и попасть туда обратно. Значит надо, чтобы эти бравые ребята пожили там несколько дней. Или думаете сам вид этих ребят убедит его в том, что так делать не надо? Блин, и ведь пока не попробуешь, не узнаешь.


Подождите немного сейчас Рентополучатель придет и расскажет про силовые методы. Как снимают окно зимой и оставляют без окна квартиру.
12 июл. 2013
Кстати, Лазанья написал про ковер, и я вспомнила один случай: зимой этот наниматель попросил ковры в гостиную и спальню. Дескать, холодно. В спальню я предложила купить маленькие коврики, которые можно стирать. А в гостиную была против, поскольку наличие больших ковров потребует пылесоса, который мне совсем не хочется покупать. А он говорит, да какие проблемы, у вас же машина, летом загрузите и отвезете на мойку, это стоит копейки. Позвонила предыдущим жильцам, у нас до сих пор хорошие отношения, спрашиваю, действительно было холодно или вы стеснялись сказать? Говорят не было таких проблем, в самые холода просто ходили в носках.

Подарила ему на ДР меховые тапки.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: geojulia, Napastak, nordream и 3 гостя