аренда комнаты, помогите составить формулу. 57 / 1747

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
29 окт. 2013
Тикарам писал(а):
За 25 тыщ можно квартиру снять, а не комнату. Я сдаю сейчас двушку с одной запертой комнатой (как однушку, получается) семье с ребенком за 25 тыщ+ коммуналка. Текстили, от метро пешком. И с котом бы сдала, меня кот не смущает. Один же кот, не стая.
Ну это вам так, мнение от собственника.

25000+коммуналка= это отнюдь не 25000, это раз. У девочек претензии по району и состоянию квартиры имеют место быть, по крайней мере я так поняла из первого поста ТС, это два. В общем в их случае разумнее конечно квартиру, но согласятся ли они жить в тех однухах, которые сдаются в бюджете до 30-ти? Вот в чем вопрос, а не в наличии квартир )) А двуху-треху можно снять с приличным санузлом и может даже выиграть по деньгам, хотя не факт конечно. Ну это вам так, мнение агента )
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
29 окт. 2013
Ну да, давайте докажем, что я сдаю гадюшник. И да, как же я забыла, что Текстильщики - недостойное белого человека место.
Комната закрыта, потому что там мебель, которая не нужна арендаторам и так оказалось удобнее всем.
Но можете считать, что кот - непреодолимое препятствие. Для меня - нет. Есть депозиты на прорванные обои.
29 окт. 2013
Тикарам писал(а):
Ну да, давайте докажем, что я сдаю гадюшник. И да, как же я забыла, что Текстильщики - недостойное белого человека место.
Комната закрыта, потому что там мебель, которая не нужна арендаторам и так оказалось удобнее всем.
Но можете считать, что кот - непреодолимое препятствие. Для меня - нет. Есть депозиты на прорванные обои.

Не комплексуйте )) Никто не обсуждает лично Вас и Вашу квартиру. Просто есть такая ерунда как рыночная цена. Или Вы сдаете существенно ниже рынка (т.е занимаетесь благотворительностью) или квартира правда соответствует цене...Но меценатов на всех не хватит, давайте смотреть на вещи реально )
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
30 окт. 2013
КПСС писал(а):
У девочек претензии по району и состоянию квартиры имеют место быть, по крайней мере я так поняла из первого поста ТС, это два.

просто они чистоплотные и не смогут жить в грязи, которую я вижу на фото многих объектов из циана, но ведь плюс в этом тоже есть, квартира будет в чистом состоянии, если какому то арендодателю это будет важно. Вариант с субарендой не подходит, люди не риэлторы, не агенты, куда им в субаренду лезть. По району не претензии, а указаны желательные места проживания, человек работает на Новослободской, исходили из этого. И кот этот тихий и незаметный, как Золушка или кто-то в этом роде)
09 янв. 2014
В процессе изучения рынка возник следующий вопрос, предложение о сдачи комнаты в двух-трёхкомнатной квартире с хорошим ремонтом, где проживают владельцы, причём иногда указывается семья с детьми. Стоимость как правило, смотрю сейчас Одинцово и запад Москвы, от 12 до 20 тысяч рублей, насколько адекватны люди готовые за достаточно скромную сумму идти на такие неудобства?
21 мая 2015
Прошу поделиться информацией, за какую стоимость можно сейчас арендовать комнату в районе от Октябрьской до Ясенево или прилегающих локациях серой и красной веток, можно ли рассчитывать на комиссию 50 процентов, помню, что писали подбор с такой комиссией агенту неинтересен, но всё же методы работы у всех разные, и насколько актуально, что в объявлениях по комнатам пишут, что без депозитного платежа, как это влияет на комиссию?
21 мая 2015
qipmsk писал(а):
Прошу поделиться информацией, за какую стоимость можно сейчас арендовать комнату в районе от Октябрьской до Ясенево или прилегающих локациях серой и красной веток, можно ли рассчитывать на комиссию 50 процентов, помню, что писали подбор с такой комиссией агенту неинтересен, но всё же методы работы у всех разные, и насколько актуально, что в объявлениях по комнатам пишут, что без депозитного платежа, как это влияет на комиссию?

Депозитный платеж и комиссия вещи не взаимосвязанные.
За какую стоимость можно снять комнату, в перечисленных вами районах от 14-15 тыс. до 30 тыс.
Слишком мало вводных данных, да и не логично сравнивать низ серой ветки и кооьцевые станции, ту же Октябрьскую.
На счет комиссии, на подбор с вами за 50% никто работать не будет, а вот найти в ци..вариант с таким гонораром, думаю сможете самостоятельно.
Удачи в поисках.
21 мая 2015
Выходит по стоимости за два года ничего не поменялось)
Спрашиваю про депозит и комиссию потому, что вижу тенденцию по объявлениям, где нет депозита комиссия повыше, например не 50 процентов, а 70 или 100, вот и думаю, как лучше, заплатить больше комиссию, или заплатить депозит, то что его вернут сомневаюсь))
В общем мне просто нужно понять какая адекватная стоимость комнаты на данный период, ЦИАН, к сожалению, пестрит фейками, по типу комната на Академической за 12 тысяч или это то на что реально можно рассчитывать? Надобность аренды актуальна где-то к середине июня, до этого времени нужно подсказать человеку по стоимости, потому что приедет и за неделю желательно найти.
21 мая 2015
qipmsk писал(а):
Выходит по стоимости за два года ничего не поменялось)
Спрашиваю про депозит и комиссию потому, что вижу тенденцию по объявлениям, где нет депозита комиссия повыше, например не 50 процентов, а 70 или 100, вот и думаю, как лучше, заплатить больше комиссию, или заплатить депозит, то что его вернут сомневаюсь))
В общем мне просто нужно понять какая адекватная стоимость комнаты на данный период, ЦИАН, к сожалению, пестрит фейками, по типу комната на Академической за 12 тысяч или это то на что реально можно рассчитывать? Надобность аренды актуальна где-то к середине июня, до этого времени нужно подсказать человеку по стоимости, потому что приедет и за неделю желательно найти.

Повторюсь взаимосвязи наличия депозита и комиссии нет, все индивидуально и зависит от каждого варианта и т.д.
Снять за неделю не проблема, важно понимать, какую комнату и где хочет человек.
Но если взять что то среднее, я бы рекомендовал ориентироваться на 17-18 тыс.
21 мая 2015
Комнаты - сегмент, популярность которого в кризис укрепляется. С чего б комнатам дешеветь? :du_ma_et:
Санкт-Петербург, 89533536846.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, Robin, Мосина Ольга и 17 гостей