Курилка агента 601 / 25278

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
09 янв. 2014
ХАЙ-БАЙ писал(а):
Посредники были есть и будут.

Я уже писал ранее: конечно будут принеси - подай -иди нах- не мешай: всегда будут нужны. А вот сколько им платить будут- вот в чем вопрос.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
09 янв. 2014
alexey moskva писал(а):
Друзья я не экстрасенс, но я убежден, что риэлторской теме осталось максимум 10лет и всё. А что делать нам молодым, кому от 25 до 35 лет через 10 лет?
Ну его нах, надо уже сейчас самому стелить, чтобы в 40 с ума не сходить от того, кем идти работать:


Алексей, всегда с удовольствием читаю Ваши репортажи со сделок, спасибо Вам за эти темы.
Но после таких постов от опытного агента волосы дыбом встают. Такой бред.
Работаю 3 года в СПБ, исключительно в аренде.
99,9% людей которых я встречала по работе(агенты/клиенты), не способны даже по телефону нормально разговаривать.
P.S. работаю с квартирами от 30 тыс. у нас в СПБ это верхняя граница эконома.

Или Вы нас тут троллите всех на досуге.

Изображение
09 янв. 2014
alexey moskva писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
Я, Ань, не пессимист, а реалист. А еще я хороший математик в прошлом. а как математик я привык все просчитывать, и пока простой человек просчитывает на 1-2 шага вперед, то я просчитываю на 7-8 шагов, и я не вижу никаких перспектив в агентском бизнесе, вся роль которого сводится к продаже информации и курьерской доставки договоров.
П.С, Перспективы есть только в посутке.


А какие перспективы в посуточной аренде?
Считал на вскидку - менее 5 квартир не очень выгодно, это уже мини-гостиница. В Москве будет выгодно. Хотя кто занимается - ворчат что простой более 50%.

Вообще похоже постпраздничный депресняк накатил. Думаю на дачу ухать на выходные - мозги проветрить. Шашлычок по коньячок - пост закончился! Жалко только 2 дня/1 ночь, да и похолодает сильно....
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 09.01.14, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
09 янв. 2014
Уля-ля писал(а):
Алексей, тоже заметила что даже эконом собственнику сдать сложно если хочет не дёшево. А с агентом ещё сложнее, похоже наступают времена когда нужно брать это дело самому, кто то сравнивал недавно на форуме что профессия риэлтор в аренде упразднится как кондуктор, по моему к этому всё идёт, правда медленно


А где можно посмотреть статистику по Москве/России/Миру, которую Вы наблюдаете?

Аххаха, не могу ;;-)))
09 янв. 2014
AnnaVs писал(а):
Алексей, всегда с удовольствием читаю Ваши репортажи со сделок, спасибо Вам за эти темы.
Но после таких постов от опытного агента волосы дыбом встают. Такой бред.
Работаю 3 года в СПБ, исключительно в аренде.

Работать и зарабатывать-это две разные вещи.
Вот Вы, Анна, уверены, что через 10 лет будете зарабатывать в месяц эквивалент сегодняшним 150т.р.?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
09 янв. 2014
На одном форуме человек хорошо высказался скопирую его полностью
У меня тут перед глазами пара свежайших примеров последствий "вкладывания в дело" :)
Людям на определенном этапе просто реально повезло с бизнесом - конъюктура, но вместо того, чтобы зафиксировать случайный успех и осторожненько двигаться дальше, они решили, что это они такие классные предприниматели - и давай расширяться :))
Ну и дорасширялись - ликвидация в процессе.

***
Так и вам агентам надо срочно фиксировать успех.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
09 янв. 2014
alexey moskva писал(а):
Работать и зарабатывать-это две разные вещи.
Вот Вы, Анна, уверены, что через 10 лет будете зарабатывать в месяц эквивалент сегодняшним 150т.р.?



Я уверена в том, что профессия будет и будет не менее высокооплачиваемой.
Ибо все еще больше отупеют уткнувшись в большие и маленькие экраны планшетов/смартфонов.
Алексей, люди даже в уме считать разучились, при мне человек достал айфон, чтобы сложить цифры 2500, 400 и 350.
О чем тут можно говорить?
Радуйтесь, что в своей работе Вы выполняете сотни различных действий, Вы живой человек и у Вас интересная жизнь.
Большинство на своих работах выполняют 1-2 действия, забить в таблицу циферки и отправить письмо по э.п.
Они разве способен сдать/снять/продать/квартиру, это смешно.
09 янв. 2014
AnnaVs писал(а):
Большинство на своих работах выполняют 1-2 действия, забить в таблицу циферки и отправить письмо по э.п.
Они разве способен сдать/снять/продать/квартиру, это смешно.

А что смешного: у нас комиссия 50-100%- это от 15т.р.выше.
Теперь несколько лет назад появился сайт авито. и через него очень хорошо сдаются квартиры от собственников. А дальше как с цианом, когда про него стали узнавать многие наниматели и стали снимать квартиру напрямую у одного агента, а не у двух, как и с цианом наниматели начнут напрямую снимать квартиры через авито. И все конец риэлторству.
Я еще молчу про период вымирания динозавров, а именно про период, когда квартиры начнут сдаваться не за 1-4 дня, а за 1-4 недели, как наймодатели начнут материть агентов, с которыми проработали по нескольку лет по теме того, что квартира почему-то долго не сдается.
П.С, То что кто-то там что-то там не умеет: так все потому что им есть где- жить. А вот кому негде жить, тот сразу всему научится.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
09 янв. 2014
alexey moskva писал(а):
А что смешного: у нас комиссия 50-100%- это от 15т.р.выше.
Теперь несколько лет назад появился сайт авито. и через него очень хорошо сдаются квартиры от собственников. А дальше как с цианом, когда про него стали узнавать многие наниматели и стали снимать квартиру напрямую у одного агента, а не у двух, как и с цианом наниматели начнут напрямую снимать квартиры через авито. И все конец риэлторству.
Я еще молчу про период вымирания динозавров, а именно про период, когда квартиры начнут сдаваться не за 1-4 дня, а за 1-4 недели, как наймодатели начнут материть агентов, с которыми проработали по нескольку лет по теме того, что квартира почему-то долго не сдается.
П.С, То что кто-то там что-то там не умеет: так все потому что им есть где- жить. А вот кому негде жить, тот сразу всему научится.


Есть такие собственники, которые поручив агенту сдавать квартиру, выкладывают ее на авито(ну Вы знаете), в первое время я не работала с такими вариантами, но потом ради интереса попробовала и в итоге поняла, что и авито мне не конкурент.
Совершенно спокойно сдаю с комиссией квартиры, которые есть в открытом доступе.
Т.к. пытающееся сэкономить быдло у которого через слово "типа" и "какбы" не способно даже о показе договориться.
09 янв. 2014
AnnaVs писал(а):
Есть такие собственники, которые поручив агенту сдавать квартиру, выкладывают ее на авито(ну Вы знаете), в первое время я не работала с такими вариантами, но потом ради интереса попробовала и в итоге поняла, что и авито мне не конкурент.
Совершенно спокойно сдаю с комиссией квартиры, которые есть в открытом доступе.
Т.к. пытающееся сэкономить быдло у которого через слово "типа" и "какбы" не способно даже о показе договориться.

Это у Вас пока вся система сдам-сниму видимо не налажена. Квартира, которая попадает на авито от наймодателя, первым делом расходится по 10-15 агентствам, и те выставляют её с комиссией 10-20%, или как говорят в народе - за спасибо или за шоколадку.
а если учесть, что в наше время полно баранов, у которых нет ни семей, ни детей, они не заботятся о старшем поколении, то эти бараны как раз и готовы работать за шоколадку. Вот и всё и остается выбор у агента-профи: или собирать удочки, или работать за шоколадку.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей