Можно ли запретить сдавать в аренду комнату? 98 / 5411

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 нояб. 2014
Тут на форуме уже была подобная тема. Находил, потому что тоже интересовался подобным вопросом. Во вложенном файле есть решение Питерского суда за 2012 год.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
19 нояб. 2014
marganec писал(а):
Тут на форуме уже была подобная тема. Находил, потому что тоже интересовался подобным вопросом. Во вложенном файле есть решение Питерского суда за 2012 год.

Слишком уж это все сложно. Ну выгнали одного арендатора. Придет другой.
Надо стараться свалить оттуда и сдавать самому, пущай живут-поживают добра наживают.
24 фев. 2015
Александр Долгов писал(а):
ТС у вас вполне здравые даже не требования а я бы сказал просьбы...на месте вашей соседки я бы естественно прислушивался и сдавал бы мирным путем.
Поговорите с ней...припугните, что заставите ее платить налоги и регистрировать жильцов (по закону обязана, один звонок участковому и трындец), если не дура то поймет.


Готовлюсь к сдаче и скоро начну сдавать. Так и подмывает сдать гордым выходцам из Дагестана, две двухярусные кровати поставить и пущай живут.

Как думаете, господа, есть ли смысл проучивать людей нехорошими соседями?) И насколько это реально подселить неблагополучных?

Может у кого были случаи в практике?
24 фев. 2015
Надо договариваться и продавать совместно.
Я. Не риэлтор, но худой мир лучше ссоры.
24 фев. 2015
Ещё интересный момент открылся. В соседней комнате живут двое арендаторов, двое там прописаны и на двоих вода им считается по счетчику.

В другой комнате живут двое, но прописан 1 соответственно вода начисляется на одного.

Нас трое живёт и трое прописано и на троих начисляется.

Сегодня получил счёт, что якобы долг за январь 800 руб. Другая комната где два арендатора тоже счёт на долг получили. А вот там где 1 прописан но живут двое счета не пришло.

Подозреваю, что это потому что они каким то образом подали что там вообще никто не живёт, хотя по факту там двое постоянно. И если так то это вообще не справедливо. Есть какой-то способ чтобы доказать что там все же живут постоянно?

И что если я всех выпишу и буду там продолжать жить мне тоже начисляться не будет?)) А я могу вписаться, есть куда.)

Подсобите толковыми советами, кто разбирается или сталкивался. Спасибо.
25 фев. 2015
Agneshka писал(а):
Надо договариваться и продавать совместно.
Я. Не риэлтор, но худой мир лучше ссоры.

Про продажу речи вообще не шло.
25 фев. 2015
Эх, ни одного сообщения...
25 фев. 2015
manweb писал(а):
Ещё интересный момент открылся. В соседней комнате живут двое арендаторов, двое там прописаны и на двоих вода им считается по счетчику.

В другой комнате живут двое, но прописан 1 соответственно вода начисляется на одного.

Нас трое живёт и трое прописано и на троих начисляется.

Сегодня получил счёт, что якобы долг за январь 800 руб. Другая комната где два арендатора тоже счёт на долг получили. А вот там где 1 прописан но живут двое счета не пришло.

Подозреваю, что это потому что они каким то образом подали что там вообще никто не живёт, хотя по факту там двое постоянно. И если так то это вообще не справедливо. Есть какой-то способ чтобы доказать что там все же живут постоянно?


Есть. Но оно вам надо за 800 руб. заморачиваться?

manweb писал(а):
И что если я всех выпишу и буду там продолжать жить мне тоже начисляться не будет?)) А я могу вписаться, есть куда.)


Можете. Пусть тогда соседи заморачиваются доказывать, что у вас никто не прописан, а живёте...

manweb писал(а):
Подсобите толковыми советами, кто разбирается или сталкивался. Спасибо.


Толковые советы:

1) Не ссорится - если собираетесь сами сдавать, то зачем наезжать за то же самое на соседку.
Она потом тем же способом вам и ответит.

2) Если есть однушка - не стоит жить в коммуналке - дороже потом нервы лечить.
Если вы уже можете себе позволить жить без соседей - наслаждайтесь!

3) Сдавайте все вместе (с третьим соседом). Сразу же обговаривайте правила проживания жильцов. ЕДИНЫЕ для всех.
Чтоб потом и ваши наниматели не ссорились.
А то так из коммунальных дрязг и не вылезете...
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
26 фев. 2015
Ида Зибелин писал(а):
Есть. Но оно вам надо за 800 руб. заморачиваться?

Если вас не затруднит расскажите про способ. В ЕИРЦе или как там сейчас называется, сказали, что их это не колышет))

Ида Зибелин писал(а):
Можете. Пусть тогда соседи заморачиваются доказывать, что у вас никто не прописан, а живёте...

Не хочу так делать, потому что это несправедливо, но вынуждают обстоятельства. За других платить я не хочу.

Ида Зибелин писал(а):
Толковые советы:

1) Не ссорится - если собираетесь сами сдавать, то зачем наезжать за то же самое на соседку.
Она потом тем же способом вам и ответит.

Я на первых страницах писал, что именно по этой причине и терплю курево и все остальное.

Ида Зибелин писал(а):
2) Если есть однушка - не стоит жить в коммуналке - дороже потом нервы лечить.
Если вы уже можете себе позволить жить без соседей - наслаждайтесь!

Позволить могу, но причина по которой я не живу на новой квартире в том, что там пока нет садика для ребенка, а здесь садик есть. Как только там подойдет очередь, я сразу туда уеду и комнату сдам. Переводом-то ведь ребенка тоже не так просто перевести в садик другой. Тем более там территориально 2 км до метро, а практически это уже РЕУТОВ и не Москва.

Ида Зибелин писал(а):
3) Сдавайте все вместе (с третьим соседом). Сразу же обговаривайте правила проживания жильцов. ЕДИНЫЕ для всех. Чтоб потом и ваши наниматели не ссорились. А то так из коммунальных дрязг и не вылезете...

Понимаете, Ида, со мной никто ничего не обговаривал. Я говорил и соседка прекрасно перед тем как сдавать знала, что моя семья не курит и могла ведь найти не курящих. Но осознанно поселила двух людей, оба курят.

А я теперь должен с ней договариваться? Почему?)
26 фев. 2015
manweb писал(а):
Если вас не затруднит расскажите про способ. В ЕИРЦе или как там сейчас называется, сказали, что их это не колышет))


ЕИРЦ - расчетная контора. Они только с документами работают. На основании ваших слов ничего менять не будут.
Но вы можете уточнить, как делятся между соседями платежи по счетчикам - вот и узнаете, за сколько человек платит соседка. И спросите про перерасчет - тоже ваше право, почему только на вас, а не на соседку.

Хотя квитанции не зря заклеивают, по идее вы про соседку знать не должны :hi_hi_hi:

Если хотите, чтобы соседке начисляли по количеству проживающих - это надо в ЖЭК (деньги-то они получают).
Тут, возможно, вам поможет старший по дому/подезду. Они такие факты должны выявлять и пресекать...

manweb писал(а):
Понимаете, Ида, со мной никто ничего не обговаривал. Я говорил и соседка прекрасно перед тем как сдавать знала, что моя семья не курит и могла ведь найти не курящих. Но осознанно поселила двух людей, оба курят.

А я теперь должен с ней договариваться? Почему?)


Вот именно, вы ничего с соседкой не обговаривали!!!
Она должна была догадаться, что раз вы не курите, то вам помешает, если её квартиранты будут курить у неё в комнате!
Заметьте, даже не в местах общего пользования, а в комнате!

А сейчас вы заставляете её выгнать этих людей.
С которыми у неё какие-то договорённости УЖЕ ЕСТЬ!

Послушайте, только не обижайтесь.
Вы за деревьями леса не видите. Разбрасываетесь на мелочи, а зачем?

Вы сядьте и спокойно подумайте, какая у вас цель?
Что самое главное?
Что будет через год, стоит ли начинать войну с соседкой?

Подумайте, соседка может не сдавать комнату, жить там с мужем, который тоже будет курить - в ванной, туалете или на кухне. Что вы тогда делать будете?

Поймите - коммуналка - это всегда компромиссы...

Если вам важнее всего, чтобы этот год у вас в квартире никто не курил, договоритесь с соседкой, что сами найдёте ей квартирантов. Таких, как вам нужно.
Да, вам придется, вероятно, заплатить ей за время простоя комнаты, возможно заплатить теперешним квартирантам за досрочное расторжение договора найма, но зато вы сможете устанавливать ВАШИ ПРАВИЛА для новых.

Понимаете, за комфорт тоже нужно платить...

Думаю, если вы правильно расставите свои приоритеты, вы поймёте, как вам нужно действовать с учётом долгосрочной перспективы. Удачи!
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей