Ответственность агента 88 / 1498

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
24 нояб. 2014
Я уже закончила, мне на показ пора)
24 нояб. 2014
Изменение мира не входит в мои планы, но видя как за 30 лет менялся бизнес (а я в нем с 86 г.), не сказал бы, что бизнес не меняется под действием рынка.

Баланс интересов на рынке есть всегда иначе сделки не будет. Просто кто-то будет иметь преимущество, учитывая интересы другой стороны лучше. Одним из вопросов ранее был почему не обратились в агентство, отчасти видимо и поэтому.

Про управление тоже вариант, хотя, согласен, это несколько другой бизнес.

Спасибо за диалог.
24 нояб. 2014
Модератор может потереть эту часть или перенести в другую ветку.
24 нояб. 2014
Зафлудили в очередной раз хорошую тему... :sh_ok:
24 нояб. 2014
Я вот всё же так и не поняла какой интерес был у Андрея в сдаче квартиры?
Смысл в занятии несвойственной его основной деятельности?
Я понимаю когда имеются гешефты.
Тут же ничего позитивного для нервной системы...
Почему бы не привлечь было к сдаче квартиры риэлтора??
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
24 нояб. 2014
Laverna писал(а):
Я вот всё же так и не поняла какой интерес был у Андрея в сдаче квартиры?
Смысл в занятии несвойственной его основной деятельности?
Я понимаю когда имеются гешефты.
Тут же ничего позитивного для нервной системы...
Почему бы не привлечь было к сдаче квартиры риэлтора??


Чтобы не кормить посредника который не несёт никакой ответственности.
24 нояб. 2014
дык кормит то НЕ ОН.... :sh_ok:
Он просто ПРОДУКТ ПИТАНИЯ со своей квартирой. Кормят в данном случае- те кто платят риэлтору :a_g_a:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
24 нояб. 2014
Laverna писал(а):
дык кормит то НЕ ОН.... :sh_ok:
Он просто ПРОДУКТ ПИТАНИЯ со своей квартирой. Кормят в данном случае- те кто платят риэлтору :a_g_a:


Если на рынке две подобных квартиры по 36к в месяц. Одну наймодатель сдает с агентом с комиссией 100%, а другую сдает сосед за спасибо.

Квартира с агегнтом выходит на рынок за 36к в месяц с комиссией 100%, а квартира с соседом с ценой в диапазоне 33-39к (зависит от соседа) в месяц без комисии.

Если сосед опытный и сумеет сдать за 39, то для арендатора получается примерно одна фигня, какую квартиру снимать, а для наймодателя выгоднее сдавать за 39к.

А если сосед не очень опытный, то сдаст за 36к, что для арендатора будет выгоднее, а для наймодателя будет также, как и с агентом.

А если сосед лопух, то сдаст за 33, что для арендатора будет ещё выгоднее, а для наймодателя будет хуже, чем с агентом.

Ну и кто кого кормит? Арендатор ли?
24 нояб. 2014
Laverna писал(а):
дык кормит то НЕ ОН.... :sh_ok:
Он просто ПРОДУКТ ПИТАНИЯ со своей квартирой. Кормят в данном случае- те кто платят риэлтору :a_g_a:


Так тут вообще все запущенно. За услугу платит наниматель, но по мнению Андрея агент все равно должен работать на наймодателя, т.к. наймодатель услышал мольбы, снизошел и дал агенту возможность сдать его квартиру.
24 нояб. 2014
если непонятно что я написала- прочтите еще раз.
Без агента стремятся снять шаромыги-нищеброды. :) ИМХО
И вменяемому собственнику следует помнить об этом.. :a_g_a:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Grant * и 11 гостей