2015 и далее 131 / 9479

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 дек. 2014
Laverna писал(а):
50%... ХМ. Да!
Это мало для МЕНЯ.. Но к сожалению много для СОБСТВЕННИКА :lol: :a_g_a: :nez-nayu:

"для Атоса это слишком много, а для графа де Ла Фер слишком мало..."
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
18 дек. 2014
Кхм.
Темка-то задела за живое.
У меня в ФБ дискуссия повеселее идет и на все имеющиеся здесь, там уже ответил - внешняя ссылка

Завивайте.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
18 дек. 2014
Рентополучатель писал(а):
Daniela-R писал(а):
Короче - армагеддон скоро наступит.
Вполне возможно, что его предпосылки начнутся в конце уже этого года... :sh_ok: :du_ma_et:

Он уже начался , но ломка будет долгой.
Начнется с потери лидера :-(
Не знаю что будет вторым банковский кризис или ипотечный, но квартиры ипотечные массово отожмут
Появятся новые хозяева.
Пойдет долгий процесс консолидации и обмена объектов между собами.
Уже не будет продаж будут тихие обмены между группой лиц.
Выяснится что дом 21 принадлежит почти Петрову, а 23-тий Сидорову и семье Кузьминкиных. :du_ma_et:

А дома 24 и 25 принадлежат рентополучателю. Похоже не столько на армагеддон сколько на Сон Рентополучателя после Ужина с Рентополучателем :lol:
18 дек. 2014
Айрин писал(а):
А дома 24 и 25 принадлежат рентополучателю. Похоже не столько на армагеддон сколько на Сон Рентополучателя после Ужина с Рентополучателем :lol:

не надо смеяться, Путин уже ситуацию еле держит , а что будет когда он умрет?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
18 дек. 2014
Святослав писал(а):
ElenaA
Что Вы лезете со своей Италией, Европой? :nez-nayu:
Забудьте про русских покупателей на много лет, только русские продавцы - самые жадные продавцы в мире.... :hi_hi_hi:
Ваши некоторые дальновидные коллеги из Швейцарии уже осенью вернулись в Москву, так как там уже денег нет, а Вы застряли в своей полунищей Италии... :du_ma_et:

А чего злитесь то? Можно и поспокойней, агрессия говорит только о Вашей неуверенности.
Не более как на прошлой неделе у меня попросили бизнес-план на посадку трюфельной плантации. Кстати сама удивилась, там оказывается доходность 136,42 % годовых. Так что инвесторы и дальше есть, интересуются вон.
Елена Фердинандовна
18 дек. 2014
Alex-ToRent писал(а):
Таки традиция: каждый кризис делаю какой-то смелый прогноз, агентская Апчественность крутит пальцем у виска, говорит «охренел» и потом его пересказывает безбожно перевирая. Сегодня, на форуме, или вебинары - не разбираюсь, Сергея Смирнова я опять напрогнозил от-души. Очень кратко, даже кастрировано, не знаю почему: может time code, а может и кто-то решил, что нафинГ такие прогнозы, но отключили от вещания быстро. Пяти минут не прошло. Ну да ладно, благо есть возможность организовать все в письменном виде, чтоб потом не перевирали и «неправильного понимания» не было. Но сперва окунусь в историю, чего же такого я вещал ранее, что все за голову хватались. Коротенько. Тезисно


Странно что и тут и на ФБ никто не даже не заикнулся о цене.
Она у собственника всегда выше рынка. В аренде я видела цены даже на 60 тысяч выше рынка, но это элитная 3шка.
В аренде обычно завышение на 3-5 тысяч.
В продажах завышение иногда достигает нескольких миллионов.
Наниматель с наймодателем из-за посуды иногда договориться не могут, а тут все сразу станут профессиональными продавцами благодаря интернету и яндексу и выторгуют себе лучшие условия. Ага, конечно))

Как правило собственник самостоятельно выходящий на РН заключает сделку через агента и потом практически навсегда остается с ним.

Есть в Нью-Йорке сайт ЭрДиЭнУай называется, это база квартир без агентов, доступ стоит 100 долларов, сайту этому около 15 лет, есть мощный колл-центр и т.д.
Так вот они до сих пор раз в несколько лет ищут новых инвесторов, т.е. работают в убыток или в ноль.
А 90% сделок в аренде делают агенты.
Последний раз редактировалось AnnaVs 18.12.14, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
18 дек. 2014
А вообще все очень просто:

Задача агента сдать/продать объект в максимально короткий срок по максимально возможной в данных рыночных условиях цене.
Это выгода для собственника.
Для нанимателя/покупателя агент должен найти объект в максимально короткий срок по минимальной в данных рыночных условиях цене.

Для этого агент должен обладать большим количеством личных качеств, ОПЫТОМ И КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЫТЬ В РЫНКЕ.

Всё.
18 дек. 2014
Кстати, складывается впечатление, что Алексей писал это под диктовку руководителя Биржи Недвижимости Агентон, т.к. данный текст очень похож на историю, которая тут недавно промелькнула про то что застройщикам не нужны риэлторы от господ Смирнова и Чарикова.

И похоже все это на какую-то странную рекламную компанию семинаров Агентона.
18 дек. 2014
Виктория Парфёнова писал(а):
Рентополучатель писал(а):
не надо смеяться, Путин уже ситуацию еле держит , а что будет когда он умрет?


18 дек. 2014
Готов к любому сценарию.
Ресурсы кое-какие есть, долгов нет.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей