Привести квартиру в порядок 80 / 3048

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
17 янв. 2015
bhr писал(а):
ок. тогда акрилом покрою непосредственно перед продажей.
про мойдодыр или альтернативу оному хотелось бы услышать. сейчас просто раковина и зеркальце на стене.


Если раковину, то тюльпан, закрывающий некрасивый сифон с трубами. Мойдодыр, конечно, симпатичней. Но дешевый может расклеиться по швам, ведь наниматели его жалеть не будут. Единственно, надо, чтобы было куда флакончики-пузыречки поставить. В Мойдодыр удобно, но можно и маленький шкафчик или закрытую полочку.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
17 янв. 2015
спс тоже вариант
17 янв. 2015
bhr писал(а):
собирался акрилом покрть. вроде копейки стоит, а вид значительно лучше. спасибо, что предупредили. На самом деле так катастрофично с царапинами?

их будет видно.

bhr писал(а):
ниче не понял. так покрывать акрилом или нет?

не покрывать. чугун поставьте новый. уделать могут даже его, но он из всего более устойчив к зверствам.

bhr писал(а):
поздно. уже влез в плитку. Рука не подымается в веселенькие стены. всетаки думаю сие вернется при продаже. полностью замененная вся сантехника и плитка-кафель - на несколько лет гарантирует отсутствие капитаьного ремонта.

не вернется. на вкус и цвет все фломастеры разные.
покупатель может мечтать о голубенькой в ежиках, а у Вас беленькая с птичками.


Если квартира не после пожара или глобального залива, обычно клиентов с экономом в старом фонде ориентирую так по максимальной стоимости косметики:
- 1 комнатная квартира до 36 кв.м. - 70-80 000 рублей,
- 2 комнатная до 44-47 кв.м. - 100-120 000 рублей,
- 3 комнатная до 58 кв.м. - 150-160 000 рублей.

Сначала все считаем вместе с работами.
Как только при подсчетах начинаете выбиваться за пределы указанной суммы, начинайте урезать ремонт (материалы, объемы и т.п.) до указанных сумм.
Остальное наниматели доделают под себя сами за свой счет или материалов каких-нибудь простеньких купить попросят, если будут уверены, что вы им аренду не повысите за их ремонт и не выгоните с квартиры сразу после ремонта. По сути это то же, что с ботинками. Когда из пары ботинок один прекрасно начищен, а второй пыльный и грязный, то их хозяин почистит второй обязательно. Если полквартиры сделано, то вторую половину они доделают сами.
А если и не доделают, то Вы сэкономили, а их и так все устраивает.
В этом сегменте при выборе между квартирой попроще и квартирой с хорошим ремонтом побеждает квартира попроще, потому что цена аренды у нее пониже.
Не надо вваливать деньги в то, что вы потеряете (а ремонт вы точно потеряете), не отбив.
Понятно, что когда-то многие сами были нанимателями, снимали какие-то квартиры и сейчас хотите облаготетельствовать таких же других наниматетей. Вроде как Вы их понимаете, Вы к ним хорошо относитесь.
НО сами вспомните, на что ориентировались, когда снимали, насколько важны были для вас деньги. Они идут именно в этот сегмент не потому, что у них лишние деньги есть, а потому что у них лишних денег нет.
У Вас с нанимателями общие интересы.
Они в ваших убытках то же не заинтересованы, хоть и не всегда понимают каких именно, пока сами не купят первую квартиру для аренды.
17 янв. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
Так есть ламинат дешевле линолеума. И класть проще - и смотреть приятней. Правда, протянет 2-3 года, но Вам ведь больше и не нужно? А продажа в 2016 - это скоро? На мой взгляд не очень. Но у всех время течет по-своему.


Ламинат, что дешевле бытового линолеума, имеет низкое качество.
При элементарных нагрузках истирается, замечательно царапается, все каблуки, что заходили в квартиру, оставят свои следы.
Кстати, именно из-за каблуков я и советую под аренду полукоммерческий линолеум. 5-6 лет будет как совершенно новый смотреться.
К тому же дешевущий ламинат при перепадах температур ссохнется и начнет демонстрировать дыры в укладке.

bhr писал(а):
про мойдодыр или альтернативу оному хотелось бы услышать. сейчас просто раковина и зеркальце на стене.


Пусть останется просто раковина, если она целая и не имеет сколов, а зеркало купите побольше в какой-нибудь затейной металлической раме (рублей за 500-600 в общей сложности) и к нему держатели для щеток, зубной пасты, мыла и маленькую навесную полочку между ними под мелочи, чтобы они гармонировали с рамой зеркала.
Если нанимателям захочется мойдодыр, то они его сами купят и установят без Вашего участия.
17 янв. 2015
Когда свою сдавала, очень хотелось именно с уважением отнестись к будущим нанимателям. Выбирала целенаправленно киргизов, нравятся они мне как наниматели, по квартирам не скачут, не пьют, не курят, соседей громкими звуками не беспокоят, платят регулярно. Сделали для них, как для себя. Купили новую мебель и кухню, новую бытовую технику. Когда они все это увидели, у них был столбняк. Обычно они живут в гораздо худших условиях. Хотели даже линолеум им поменять быстренько, но они отказались. Обои поменяли бывшие собственники перед продажей. Кстати, тоже было приятно.
Если с уважением относится к будущим нанимателям, вставать на их точку зрения, то и к тебе и к твоей квартире люди будут относится с уважением, и будут твои вещи беречь.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
17 янв. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
Когда свою сдавала, очень хотелось именно с уважением отнестись к будущим нанимателям. Выбирала целенаправленно киргизов, нравятся они мне как наниматели, по квартирам не скачут, не пьют, не курят, соседей громкими звуками не беспокоят, платят регулярно. Сделали для них, как для себя. Купили новую мебель и кухню, новую бытовую технику. Когда они все это увидели, у них был столбняк. Обычно они живут в гораздо худших условиях. Хотели даже линолеум им поменять быстренько, но они отказались. Обои поменяли бывшие собственники перед продажей. Кстати, тоже было приятно.
Если с уважением относится к будущим нанимателям, вставать на их точку зрения, то и к тебе и к твоей квартире люди будут относится с уважением, и будут твои вещи беречь.

именно поэтому они хотят сами поменять всю сантехнику хотят сами поменять. сами.
18 янв. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
Выбирала целенаправленно киргизов, нравятся они мне как наниматели

А мне кажется, что самые идеальные наниматели это корейцы)
18 янв. 2015
Идеальные нанимателей не существует :)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
18 янв. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Идеальные нанимателей не существует

::yaz-yk:
существуют :)
это инопланетян не существует :)
18 янв. 2015
Асти, откуда инфа?)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей