Причудливые требования собственников 30 / 1054

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 авг. 2015
qipmsk писал(а):
Anton Smolev, вот как раз в случаях реально дорогой аренды, не как мой скромный пример за 50-60 тысяч, а хотя бы с 200, реально какой интерес арендодателю иметь ограничения? Искренне пытаюсь понять, оценивая свои интересы.


Может просто не любит животных,кто-то за мебель переживает,кто-то по поводу запахов. Запах кота многие клиенты с разного рода заболеваниями чувствуют едва ли не с лестницы :ne_vi_del: Это сразу минус клиент 100%
Причин может быть множество.
В одной квартире собственница сломалась только после предложения от клиентов +12.000 за кота ежемесячно :lol: + уборку им вписали в прайс для коллекции.
20 авг. 2015
qipmsk писал(а):
Anton Smolev, вот как раз в случаях реально дорогой аренды, не как мой скромный пример за 50-60 тысяч, а хотя бы с 200 тысяч, реально, какой интерес арендодателю иметь ограничения? Искренне пытаюсь понять, оценивая свои интересы.

Сорри, что-то анекдот вспомнился...

- Мужчина, прекратите писать в бассейн!
- Можно подумать, что я один в него писаю?!!!
- С вышки писаете только вы один!!! :hi_hi_hi:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
20 авг. 2015
Прошу извинить, имелось ввиду арендатору, какой смысл иметь ограничения в арендуемом жилье, естественно это не только про котиков-пёсиков, например, про проверки каждую неделю (реальная ситуация у людей, но там квартира двушка эконом).
Иногда мне кажется, что какие-то излишние надзорные действия со стороны арендодателя происходят, что бы арендатор не привыкал к квартире и не чувствовал как-будто это его жильё)) вроде как гостиница на длительный срок, не более.
20 авг. 2015
От таких вариантов надо отказываться и искать другое.
Клиент платит за спокойствие и комфорт,а не назойливость и проверки. Раз в месяц вполне достаточно для проверок.
Но коли клиент снимает,то должен учитывать желания хозяев при желании снять конкретный вариант.

По поводу двушки эконом ,то это не важно. Хоть за 1.000 рублей.
20 авг. 2015
Владимир Романенко писал(а):
Все мы уже привыкли когда требования к новым жильцам со стороны некоторых собственников, касается стандартных вопросов относительно детей, животных и национальности.
Но вот такое еще не встречал (взято в соц.сетях в одной из групп)
Подскажите, пожалуйста, группы, где можно разместить объявление для сдачи квартиры вегетарианцам, веганам или сыроедам? Я - собственник квартиры. Спасибо!

А с какими новыми требованиями или определенного рода странностями сталкивались вы ?


Не с требованием, скорее с необходимостью. Сейчас есть объект, в котором собственник-гей. Ищу гея, либо пару геев. Квартира вся в сердечках, няшках и мягких игрушках, вывозить некуда, сейчас собственник живет там с другом. Сегодня пойду по тематическим сайтам, через Циан сдать не получается.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
20 авг. 2015
Лара Бирман писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Все мы уже привыкли когда требования к новым жильцам со стороны некоторых собственников, касается стандартных вопросов относительно детей, животных и национальности.
Но вот такое еще не встречал (взято в соц.сетях в одной из групп)
Подскажите, пожалуйста, группы, где можно разместить объявление для сдачи квартиры вегетарианцам, веганам или сыроедам? Я - собственник квартиры. Спасибо!

А с какими новыми требованиями или определенного рода странностями сталкивались вы ?


Не с требованием, скорее с необходимостью. Сейчас есть объект, в котором собственник-гей. Ищу гея, либо пару геев. Квартира вся в сердечках, няшках и мягких игрушках, вывозить некуда, сейчас собственник живет там с другом. Сегодня пойду по тематическим сайтам, через Циан сдать не получается.

Было бы легче если бы ты была мужчиной :lol:
20 авг. 2015
Владимир Романенко писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Все мы уже привыкли когда требования к новым жильцам со стороны некоторых собственников, касается стандартных вопросов относительно детей, животных и национальности.
Но вот такое еще не встречал (взято в соц.сетях в одной из групп)
Подскажите, пожалуйста, группы, где можно разместить объявление для сдачи квартиры вегетарианцам, веганам или сыроедам? Я - собственник квартиры. Спасибо!

А с какими новыми требованиями или определенного рода странностями сталкивались вы ?


Не с требованием, скорее с необходимостью. Сейчас есть объект, в котором собственник-гей. Ищу гея, либо пару геев. Квартира вся в сердечках, няшках и мягких игрушках, вывозить некуда, сейчас собственник живет там с другом. Сегодня пойду по тематическим сайтам, через Циан сдать не получается.

Было бы легче если бы ты была мужчиной


Не, Вов, не согласна. Мужчина бы развернулся и ушел в сторону заката, не смотря на профессиональные принципы. Ну и вообще, мне все равно на ориентацию, а люди они отличные.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
20 авг. 2015
Лара Бирман писал(а):
Не с требованием, скорее с необходимостью.Сейчас есть объект, в котором собственник-гей. Ищу гея, либо пару геев.

Что за необходимость такая ? жизненная что ли :lol:
кстати ты у позвонивших в прямую спрашиваешь ? Вы гей ))? :)
20 авг. 2015
Владимир Романенко писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Не с требованием, скорее с необходимостью.Сейчас есть объект, в котором собственник-гей. Ищу гея, либо пару геев.

Что за необходимость такая ? жизненная что ли
кстати ты у позвонивших в прямую спрашиваешь ? Вы гей ))?


С Циана звонил агент, да, я все объяснила, как есть. Клиент-один мужчина. Второго звонка не было. Вов, если бы собственника не было на показах и заключении договора, я бы все устроила, но, в данном случае надо все объяснять заранее.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
20 авг. 2015
В купле-продаже то же затейники бывают.

1. Квартира с окнами на морг для тещи.
2. Чтобы в доме жили и были собственниками квартир только русские и белорусы. Под проверку жильцов выделил даже отдельный бюджет.
3. При продаже дачи: включить в договор купли-продажи обязательное условие о кормлении ежей с апреля по ноябрь 3 раза в неделю с указанием рациона и запрет на вырубку дерева, под которым ежи собираются: "Вы не понимаете, они мне как родные". Это, кстати, был тот же клиент, что паспорт в ячейку заложил и с контрагенткой переспал, а потом требовал его защитить от ее звонков, потому что он человек семейный. Ученые вообще интересный и своеобразный народ :hi_hi_hi:

Ну и т.д. Всякое бывало))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя