Поднимать ли аренду 53 / 2817

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 авг. 2015
Малибу
Ключевое предложение для Вас это : Не лучшее время для разговоров о повышении ставки найма с вашими жильцами. Улучшения это хорошо. Пригодятся в будущем.
Но не совсем правильно привязывать ставку найма к курсу евро. Россия живёт рублем. Если конечно ваш клиент не получает зарплату в евро,что сомнительно.
20 авг. 2015
Anton Smolev писал(а):
Если конечно ваш клиент не получает зарплату в евро,что сомнительно.

Если он в евро получает, то у него всего лишь будет повод снять что-нибудь получше, чем с мебелью 15-летней давности.
При таких обстоятельствах почему бы и нет? У меня семье приятелей цену повысить месяц назад предложили, так они переехали в другую квартиру - за 70 сейчас можно себе позволить много интересней варианты, чем та, где раньше жили. И так сейчас во всем.
Да и аренде-то расходов особо каких-то с переездом нет - депозит же возвращается, если по вине наймодателей люди съезжают.
Подъем цены - это явно не нанимателей вина.
Последний раз редактировалось Asti495 20.08.15, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
20 авг. 2015
Malibu12 писал(а):
Laverna писал(а):
Линолеум сорока летней давности не планирует менять?
Обойки новые поклеить?
Или без улучшений хотите поднять? Просто потому что поднялся курс валютный?


Линолеум не планируем
только только потратила 200 тыс на улучшение, в том числе новые обои и стену под покраску и на новый санузел (ремонт капитальный)


Это для вас достаточные улучшения?

Да мне на Бебеля квартира не нужна... :)
А вообще мне кажется что че то зажились ваши знакомые знакомых.
Но 38 за квартиру на савеле в пятиэтажек. Обычную без евроизысков- в принципе приемлемая цена.а почему при перезаключении не подняли цену?
Последний раз редактировалось Юлиана Проскворякова 20.08.15, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
20 авг. 2015
Поднимать не стоит - потеряете клиента,а вот найдете ли нового - это еще вопрос.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
20 авг. 2015
Laverna писал(а):
Да мне на Бебеля квартира не нужна...
А вообще мне кажется что че то зажились ваши знакомые знакомых.
Но 38 за квартиру на савеле в пятиэтажек. Обычную без евроизысков- в принципе приемлемая цена.а почему при перезаключении не подняли цену?


Кого сейчас чистыми обоями и санузлом удивить можно?
20 авг. 2015
Asti495 писал(а):
Laverna писал(а):
Да мне на Бебеля квартира не нужна...
А вообще мне кажется что че то зажились ваши знакомые знакомых.
Но 38 за квартиру на савеле в пятиэтажек. Обычную без евроизысков- в принципе приемлемая цена.а почему при перезаключении не подняли цену?


Кого сейчас чистыми обоями и санузлом удивить можно?

Не скажи, дорогая.
Столько реально отстойных вариантов сейчас...
Нарисовались у меня сегодня с утра люди по рекомендации хорошей.
Ищут квартиру ОБЫЧНУЮ в райне элетрозаводской/Семёновской.
Хотят 2-ку. Комнаты устроят смежные.
Бюджет до 40.
Посмотрела.
Ничего приличного нету.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
20 авг. 2015
Asti495
Тех,кто до этого жил в спартанских условиях по цене нормальной косметики :)
Лаверна
Электрозаводская никогда не блистала шиком и блеском вариантов. Там публика проживает соответствующая району. Ремонт для них вторично,а цены держут повсеместно за некоторым исключением.
20 авг. 2015
Anton Smolev писал(а):
Asti495 писал(а):

Тех,кто до этого жил в спартанских условиях по цене нормальной косметики

Но таких все меньше и меньше остаётся.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
20 авг. 2015
Anton Smolev писал(а):
Asti495
Тех,кто до этого жил в спартанских условиях по цене нормальной косметики
Лаверна
Электрозаводская никогда не блистала шиком и блеском вариантов. Там публика проживает соответствующая району. Ремонт для них вторично,а цены держут повсеместно за некоторым исключением.

Я это знаю.
Уходит там жильё с нормальным ремонтом просто в лет.
У меня на данный момент сдаются на Семёновской набережной 4 квартиры и 1 комната.
Две из них с ремонтом а две совок.
Абсолютно все больше 3-5 дней в рекламе не висели.
Комната в квартире 2-ке с 1 молодой хозяйкой. Неплохой ремонт. Мебель современная, 16 кв.м. так вобще больше суток не висит. И народ в очереди.
Последний раз сдали за 18. Одному парню.
Живет уже почти год. Хозяйка не нарадуется на него. :)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
20 авг. 2015
Laverna писал(а):
Но 38 за квартиру на савеле в пятиэтажек. Обычную без евроизысков- в принципе приемлемая цена.а почему при перезаключении не подняли цену?


При перезаключении цену подняла на 3 тыс. Арендаторы по рекомендации. Просто с учетом того курса мне было достаточно на необходимый минимум, сейчас резко не хватает. Итого, поднятие составило на 3 тыс за три года плюс потрачено 200 тыс на улучшения (непрофессионнальные работы сделала сама , типо ободрать обои снять покрытие с потолка в ноль)
Линолеум менять не стала, потому как тот, который поменяла на кухне 4 года назад- новый прожгли, а этот старый сильно поцарапали)

Да, и вам лично квартиру на Бебеля никто не предлагал, чтобы вы от нее отказывались.

И зажились они или нет, тоже, мягко говоря вас не касается.

Или вы мне еще комментарий про отвратительные фото (как из окна авто) сдаваемой вами квартиры забыть не можете? И поэтому всю историю моих сообщений перечитали?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nordream, Svistkov и 3 гостя