Напоминаю (про граждан Украины) 30 / 1479

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
29 окт. 2015
GreetS писал(а):
Laverna писал(а):
Статья 322.1. УК РФ.
Организация незаконной миграции



Вот, это уже ближе к заявленной теме. Осталось понять будет ли являться сдача квартиры в наем гражданину Украины составом преступления по этой статье 322.1. УК РФ, при условии, что данный гражданин Украины снявший квартиру не имеет легальной работы и не зарегистрирован по месту пребывания. Т.е. в этой квартире которую он снял по договору найма. Причем в наличии у такого гражданина Украины( как правильно заметил автор топика) должно быть ОДНОВРЕМЕННО и работа и регистрация в этой квартире. Если у него есть только что то одно из этих двух, то это все равно уже статья и правонарушение.
Я так понимаю, что риэлтор сдающий квартиру гражданину Украины не имеющего работы пойдет, как соучастник-соорганизатор незаконного пребывания такого гражданина. Даже если риэлтор представляет собственника квартиры: москвича-россиянина.

Мог бы пойти.
Но не пойдет.
Ибо риэлтор не имеет полицейского функционала и наличие/отсутствие регистрации и места работы/разрешения на работу проверять НЕ ОБЯЗАН!.
Посему состава преступления тут не будет (при должной грамотности и изворотливости маклера естественно) ибо субъективная сторона данного состава преступления предполагает наличие умысла, который доказать очень сложно.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
29 окт. 2015
GreetS писал(а):
Очевидно это "Организованная преступная группа" имеется в виду.

А.. ну наверное ну так какую часть КоАПа выберете (1/2/3)?
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
29 окт. 2015
Laverna писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Laverna
Ну это когда уже ОПГ.

А шо такое ОПГ?
И почему именно ОПГ?


"Организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан"

ИМХО, потому как речь идет об организованной деятельности, наверное... А вообще, хз...
Я просто знаю, что дверь никому открывать нельзя, вот и все. Пусть дверь взламывают, ежели у них полномочия на это есть.
Почему сами не открыли?- "Спали крепко, звонка не слышали. Беруши у нас в ушах потому что, сосед сверху музыку любит слушать громко, вот и ходим круглые сутки в этих самых берушах".
з.ы: а лучше дверной звонок срезать и пусть себе стучат громко...нарушают общественный порядок.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
29 окт. 2015
Статья 18.9. Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства

1. Нарушение приглашающей или принимающей стороной либо должностным лицом юридического лица, обеспечивающего обслуживание иностранного гражданина или лица без гражданства либо выполняющего обязанности, связанные с соблюдением условий пребывания в Российской Федерации или транзитного проезда через территорию Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства, установленного порядка оформления документов на право пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, их проживания, передвижения, изменения места пребывания или жительства в Российской Федерации и выезда за ее пределы, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния,

3. Предоставление жилого помещения или транспортного средства либо оказание иных услуг иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящимся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка или правил транзитного проезда через ее территорию, -

4 Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
29 окт. 2015
Лара Бирман писал(а):
Laverna писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Laverna
Ну это когда уже ОПГ.

А шо такое ОПГ?
И почему именно ОПГ?


"
Я просто знаю, что дверь никому открывать нельзя, вот и все. Пусть дверь взламывают, ежели у них полномочия на это есть.

Все верно!
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
29 окт. 2015
Лара Бирман писал(а):
"Организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан"


Вы не только на первую строчку смотрите, а на вторую...там где про организацию незаконного пребывание написано.
И что вы все сводите к не открыванию двери...Кого это остановит, если будет спущена директива.
Последний раз редактировалось GreetS 29.10.15, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
29 окт. 2015
GreetS писал(а):
Лара Бирман писал(а):
"Организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан"


Вы не только на первую строчку смотрите, а на вторую...там где про организацию незаконного пребывание написано.
И что вы все сводите к не открыванию двери...Кого это остановить, если будет спущена директива.


Закон-хорошо, законов в России много, а механизмов их исполнения значительно меньше.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
29 окт. 2015
Laverna писал(а):
ну так какую часть КоАПа выберете (1/2/3)?



Я пока не готов ответить. Надо посмотреть как ситуация с Украиной и ее гражданами в России будет развиваться. Если по плохому сценарию, то боюсь , что только КоАПом не обойдется...
29 окт. 2015
GreetS писал(а):
Laverna писал(а):
ну так какую часть КоАПа выберете (1/2/3)?



Я пока не готов ответить. Надо посмотреть как ситуация с Украиной и ее гражданами в России будет развиваться. Если по плохому сценарию, то боюсь , что только КоАПом не обойдется...


А чо бояться то?!
Я тока ЗА! Своим работы не хватает :hi_hi_hi:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
03 нояб. 2015
Сейчас не хватает работы везде и всем
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей