Чем чревата для собственника регистрация нанимателей в сдаваемой квартире? 37 / 1490

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 фев. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Александр Долгов писал(а):
то собственник жилья сдаваемого в аренду должен ему сделать временную регистрацию (на срок договора)

А если собственник отказывается делать регистрация, то его квартиру не будут снимать? Или будут снимать только М и МО?

Я вам про закон а вы мне про что?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
22 фев. 2016
Про реальность.
Вы пишете: собственник ДОЛЖЕН зарегистрировать. Да, должен, но тем не менее куча квартир сдаётся без регистрации жильцов по месту временного пребывания.
Вот Вы сдаёте квартиру и говорите собственнику: вы должны сделать регистрацию, потому что по закону положено, иначе вам - штраф. А он скажет: да пошёл ты, я сам решу - регистрировать или нет либо приведи мне М и МО.
22 фев. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Вот Вы сдаёте квартиру и говорите собственнику: вы должны сделать регистрацию, потому что по закону положено,

Зачем мне это говорить, вам поспорить захотелось?
Только тема спора то какая, человек спросил можно или нет, ему ответили что не чего страшного, даже закон обязывает это делать, все финиш, чего демагогию разводить то?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
24 фев. 2016
Коллеги, процедура регистрации актуальна?
внешняя ссылка
И нужно ли где-то физическое присутствие собственника?

Моя позиция, если наймодатель не планирует платить налоги, то я бы ему не советовала регистрировать жильцов по договору найма.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
24 фев. 2016
Лара Бирман писал(а):
Коллеги, процедура регистрации актуальна?
внешняя ссылка
И нужно ли где-то физическое присутствие собственника?

Моя позиция, если наймодатель не планирует платить налоги, то я бы ему не советовала регистрировать жильцов по договору найма.

Для граждан РФ присутствие собственника нужно

Налоги нне платят в случае безвозмездной аренды( напримЕр, близкие друзья живут :mi_ga_et:
24 фев. 2016
Maravilla писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Коллеги, процедура регистрации актуальна?
внешняя ссылка
И нужно ли где-то физическое присутствие собственника?

Моя позиция, если наймодатель не планирует платить налоги, то я бы ему не советовала регистрировать жильцов по договору найма.

Для граждан РФ присутствие собственника нужно

Налоги нне платят в случае безвозмездной аренды( напримЕр, близкие друзья живут


В смысле договор безвозмездного пользования? Ну так заключишь такой, а они и не будут платить) Мол, через суд выселяй)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
24 фев. 2016
Maravilla писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Коллеги, процедура регистрации актуальна?
внешняя ссылка
И нужно ли где-то физическое присутствие собственника?

Моя позиция, если наймодатель не планирует платить налоги, то я бы ему не советовала регистрировать жильцов по договору найма.

Для граждан РФ присутствие собственника нужно


В какой момент?
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
24 фев. 2016
Теоретически можно заключить 2 договора: один днем раньше-договор безвозмездного пользования, другой- днем позже уже нормальный договор найма. Временную регистрацию сделать по договору безвозмездного пользования, но....все равно, не нравится мне это. ИМХО, нельзя быть немного беременной. Если по закону, тогда уж все по закону.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
24 фев. 2016
Лара Бирман писал(а):
Maravilla писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Коллеги, процедура регистрации актуальна?
внешняя ссылка
И нужно ли где-то физическое присутствие собственника?

Моя позиция, если наймодатель не планирует платить налоги, то я бы ему не советовала регистрировать жильцов по договору найма.

Для граждан РФ присутствие собственника нужно

Налоги нне платят в случае безвозмездной аренды( напримЕр, близкие друзья живут


В смысле договор безвозмездного пользования? Ну так заключишь такой, а они и не будут платить) Мол, через суд выселяй)

1.
Заключайте допсоглашение к договору об оплате в одном экземпляре и держите его у себя)
2. Соб идет с правоподтверждающими доками вместе с арендаторами в паспортный стол и пишет заявление. Договор не нужен для этого.
24 фев. 2016
Maravilla писал(а):
1.
Заключайте допсоглашение к договору об оплате в одном экземпляре и держите его у себя)
2. Соб идет с правоподтверждающими доками вместе с арендаторами в паспортный стол и пишет заявление


1. Звучит хорошо, на деле не знаю как воспримут наниматели. Но спасибо, учту :a_g_a:
2. Это из практики? Нотариально заверенного согласия собственника не достаточно?
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, Соль, lenta32, Mail.ru [Bot], RA-85149, schummi, viktoria227, Viraya, Владимир Романенко и 9 гостей