Может кто объяснит, что это было? 53 / 2903

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 мар. 2016
Были и очень странный звонки из регионов ( по номерам тел видно) из Челябинской области, Ленинградской итд. Потом разобралась, что это такое. Звонит явный робот и спрашивает: " Вы квартиру сдаете? А вы собственник?"(только эти вопросы и один и тот же голос). Я отвечаю: "Да" и пытаюсь с ними разговаривать. Но там уже гудки. Обратилась к "коллективному разуму" на форуме. Там мне разъяснили, что это колл-центры (видимо для информационных агенств) собирают информацию. Вот такие чудеса нынешнего рынка.
20 мар. 2016
Владимир Романенко писал(а):
Уля-ля писал(а):
Кому, вам? Конечно, мечтаю по 200% брать

200% Очень редкий и уникальный случай, обычно 100%, реже 150%.


ключевое - мечтаю.
реже 150%

а у вас мечты какие-то хиленькие. работайте над собой.
Последний раз редактировалось bhr 20.03.16, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
20 мар. 2016
Я, наверное, какой-то неправильный агент.
Когда покупатели инвест квартир отдают мне их сдать в аренду (редко достаточно раз в полгода), то честно пытаюсь сдать, в объявлениях всё по-взаправдешнему - фото, размер депозита, комиссия. Звонков ноль.
Потому что всё честно, как у дуры какой-то, естественно никто не звонит.
У коллег в объявлениях ноль комиссии ( у нас не платит собственник за услугу ), ноль депозита, как выворачиваются - не пойму.
В итоге недели мук и переживаний за соба,отдаю ему свои фотки,консультирую, куда подавать и что писать. Всё :lol: , посдавала типа. Вот такая безвозмездная услуга :lol: .

То что описал ТС, у нас повсеместно, называется паровоз или работаешь на троих? :)
20 мар. 2016
bhr писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Уля-ля писал(а):
Кому, вам? Конечно, мечтаю по 200% брать

200% Очень редкий и уникальный случай, обычно 100%, реже 150%.


ключевое - мечтаю.
реже 150%

а у вас мечты какие-то хиленькие. работайте над собой.

Вы кого процитировали?
Не совсем понятно у кого хилые мечты...
20 мар. 2016
Владимир Романенко писал(а):
Вы кого процитировали?
Не совсем понятно у кого хилые мечты...

тот кто мечтает о 200 - мечтает правильно. я бы даже сказал, качественно мечтает. со знанием дела.
А тот кто пишет о 150 - ему еще есть куда расти.
20 мар. 2016
Никто не совершенен.
Вашими молитвами будем брать 200 :-)
Санкт-Петербург, 89533536846.
20 мар. 2016
Владимир Романенко писал(а):
Сейчас и с эконома берут.


Сейчас берут действительно. Те кто хочет с опытным брокером (агентством) работать, платят. И живые примеры уже есть. :)
Я думаю в будущем собственник будет платит агенту (агентству). А не как раньше платил за все клиент. :mi_ga_et:

Это касается и в том числе эконома. По крайнее мере на сегодняшний день.
Хижина, где смеются, богаче дворца, где скучают.
20 мар. 2016
Анжелика Каргалова писал(а):
Я, наверное, какой-то неправильный агент.
Когда покупатели инвест квартир отдают мне их сдать в аренду (редко достаточно раз в полгода), то честно пытаюсь сдать, в объявлениях всё по-взаправдешнему - фото, размер депозита, комиссия. Звонков ноль.
Потому что всё честно, как у дуры какой-то, естественно никто не звонит.
У коллег в объявлениях ноль комиссии ( у нас не платит собственник за услугу ), ноль депозита, как выворачиваются - не пойму.
В итоге недели мук и переживаний за соба,отдаю ему свои фотки,консультирую, куда подавать и что писать. Всё , посдавала типа. Вот такая безвозмездная услуга .

То что описал ТС, у нас повсеместно, называется паровоз или работаешь на троих?

Анжелика, Вы работает в продажах. Пытаетесь работать праллельно в аренде (правильнее, в найме). Параллельно не получается. Это происходит потому, что это две разных сферы риэлторского бизнеса. Вы умеете работать в одной. Кто-то умеет работать в другой. Третий умеет работать в сфере коммерческой недвижимости, но ничего не понимает в аренде и продаже жилой недвижимости. Это нормально. Есть юристы, специализирующиеся в уголовном праве, есть в административном, есть в гражданском. У всех своя специализация. Хотите рабоать параллельно в аренде (найме), подойдите к спецу. Купите ему бутылку коньяка хоршего с закуской. Посидите с ним за бутылкой с душевным разговором. Тогда, если в его беседе уловите нужную рыбку, то научитесь сами. Иначе ...
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
20 мар. 2016
Светлана Коновалова писал(а):
Пытаетесь работать праллельно в аренде (правильнее, в найме). Параллельно не получается.


эээ....как бы так посыл моего сообщения был другим :smu:sche_nie:
чтоб было понятно , поясняю - на сообщения собственников выше, о том, что такие сякие непонятно кто пристают со своими звонками сдать квартиру , написала, что есть и другие люди, которым очень в тягость квартира для сдачи в аренду, и проще безвозмездно сделать фото , проконсультировать пошагово и остаться добрыми друзьями к следующей покупке или продаже. Как бы уравнила высоко поднятый нос.

Светлана Коновалова писал(а):
Хотите рабоать параллельно в аренде (найме), подойдите к спецу. Купите ему бутылку коньяка хоршего с закуской. Посидите с ним за бутылкой с душевным разговором. Тогда, если в его беседе уловите нужную рыбку, то научитесь сами. Иначе ...


Светлана, надеюсь, что моя цитата выше развеяла ваше впечатление обо мне , как о неразумном слепом котёнке. Расшифровываю - не хочу работать в аренде.
20 мар. 2016
Анжелика Каргалова писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
Пытаетесь работать праллельно в аренде (правильнее, в найме). Параллельно не получается.


эээ....как бы так посыл моего сообщения был другим
чтоб было понятно , поясняю - на сообщения собственников выше, о том, что такие сякие непонятно кто пристают со своими звонками сдать квартиру , написала, что есть и другие люди, которым очень в тягость квартира для сдачи в аренду, и проще безвозмездно сделать фото , проконсультировать пошагово и остаться добрыми друзьями к следующей покупке или продаже. Как бы уравнила высоко поднятый нос.

Светлана Коновалова писал(а):
Хотите рабоать параллельно в аренде (найме), подойдите к спецу. Купите ему бутылку коньяка хоршего с закуской. Посидите с ним за бутылкой с душевным разговором. Тогда, если в его беседе уловите нужную рыбку, то научитесь сами. Иначе ...


Светлана, надеюсь, что моя цитата выше развеяла ваше впечатление обо мне , как о неразумном слепом котёнке. Расшифровываю - не хочу работать в аренде.

Понятно, тогда лучше просто порекомендовать хорошего спеца в аренде, я всегда так делала, пока самой не пришлось заниматься арендой.
Такого человека, за которого будет не стыдно.
Такое было несколько лет.
И ни разу ни от кого не услышала, что порекомендовала не того человека.
Это тоже определенный вклад в репутацию риэлтора по продаже.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809 и 11 гостей