Сдаю БЕЗ комиссии. 224 / 5656

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
15 апр. 2016
Уля-ля

Никто не пишет,что комиссия с 2 сторон каждодневное явление. Схем работы у каждого профи несколько в зависимости от ситуации и объекта.
Сдает Лурье сама и пусть сдает,какие проблемы то? :)
Она одна из десятков тысяч собственников Москвы и МО.
15 апр. 2016
Anton Smolev писал(а):
Уля-ля

Никто не пишет,что комиссия с 2 сторон каждодневное явление. Схем работы у каждого профи несколько в зависимости от ситуации и объекта.
Сдает Лурье сама и пусть сдает,какие проблемы то? :)
Она одна из десятков тысяч собственников Москвы и МО.

Да я же не про схемы...просто хочется хотя бы одного собственника эконома услышать который вам платил, вот Рентополучатель пишет часто :lol:
15 апр. 2016
GreetS писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
Обычно, для сдаваемых квартир, 1% от покрытия.

А какая сумма покрытия сейчас усредненная?

Вопрос из серии "а какая средняя цена на красные машины?" :)
Средний ущерб - или 30-50тр, или совсем все плохо - никакого покрытия не хватит.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
15 апр. 2016
Нет, не отметиться. Просто высказал мнение. А вот дальше его рраскрывать не стану. По причине того, что вполне можно оказаться меж двух огней. Ты бы, Антон, за других не говорил, зачем тебе это? Ты умный парень - за себя и говори.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
15 апр. 2016
Так я за себя и написал :) Не более.

Уля-ля
Так пусть пишут,высказывают свою позицию. На то и форум,пока больше молчат,читают)
15 апр. 2016
Уля просто жутко любит слово комиссия. Ходит и везде пишет)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
15 апр. 2016
О сдаче квартир без комиссии…

Первое.
Мы уже года полтора все свои квартиры сдаём без комиссии. Неважно эконом это или нет. Даже комнаты и те уходят подобным образом. Платят нам собственники. Ежегодно. Постоянно. Правда, мы и дополнительные услуги оказываем. За которые и получаем плату.

Но суть не в этом. Суть в том, что рынок меняется. Тихим сапом, потихоньку, но меняется. И мы приходим к тому, что «кто заказывает музыку, тот и платит». Кто не хочет платить, тот копошится самостоятельно. Считаю, это правильным.

Второе.
По поводу договора найма, что у Алексея. И жестких пунктов в нём. Я что раньше считал, что это самый лучший договор, который видел, так и сейчас считаю. Некоторые пункты передрал, вчистую.

И вообще, всё идёт к тому, как и должно быть.

PS
Думаю, что не нарушил никаких этических, правовых и иных правил, когда некоторые пункты договора Алексея сдирал для себя. Так как оный был выложен в паблик.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
16 апр. 2016
Уля-ля писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Отметиться. Вот и смысл)
Форум и создан для обсуждения,а у Сани часто бывает: Не согласен,но с чем и обсуждение не приемлемо)

Вот бы собственники отметились в теме...а то риэлторы постоянно пишут как они берут комисиию с собственников и с двух сторон, но пишут это только риэлторы :lol: А по факту, к примеру Юлия Лурье сдаёт свои дорогущие метры через агентов и платить им не собирается :lol:

Отмечаюсь. Я собственник. Сдаю две однушки в Бутово. Одну сдал сам, одну через агента, с откатом 50%. То есть агент взял с нанимателей комиссию 100% и отдал мне половину. Сразу оговорюсь что уже 2 года прошло с того времени, возможно условия поменялись и агенты комиссией не разбрасываются. Но если жильцы съедут (а подвижек к этому не наблюдается, в одной квартире живут 3 года, в другой 2), то платить агенту не собираюсь. Либо агент делится комиссией, пусть не 50, но хотя бы 30 процентов, либо сдаю сам.
16 апр. 2016
parus70 писал(а):
Уля-ля писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Отметиться. Вот и смысл)
Форум и создан для обсуждения,а у Сани часто бывает: Не согласен,но с чем и обсуждение не приемлемо)

Вот бы собственники отметились в теме...а то риэлторы постоянно пишут как они берут комисиию с собственников и с двух сторон, но пишут это только риэлторы :lol: А по факту, к примеру Юлия Лурье сдаёт свои дорогущие метры через агентов и платить им не собирается :lol:

Отмечаюсь. Я собственник. Сдаю две однушки в Бутово. Одну сдал сам, одну через агента, с откатом 50%. То есть агент взял с нанимателей комиссию 100% и отдал мне половину. Сразу оговорюсь что уже 2 года прошло с того времени, возможно условия поменялись и агенты комиссией не разбрасываются. Но если жильцы съедут (а подвижек к этому не наблюдается, в одной квартире живут 3 года, в другой 2), то платить агенту не собираюсь. Либо агент делится комиссией, пусть не 50, но хотя бы 30 процентов, либо сдаю сам.

На данный момент РЫНКА...ваши слова как минимум звучат "ВЕСЕЛО" :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ирина1510 и 12 гостей