Имею что сказать. 70 / 2276

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
01 июн. 2016
Alex-ToRent писал(а):
Вопрос: их так там учат, или это "отдельный экземпляр"?


скорее природные свойства отдельной представительницы, но в итоге тетечка таки выорала десятку клиентов и в их представлении вместо косячной агентши останется спасительницей семейного бюджета и охранительницей от "неодекватных" Наймодателей не понимающих насущных потребностей Клиента :lol: .
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
01 июн. 2016
ВОУ!
По порядку:
1- я на большей части показов не присутствую. Тупо не успею везде побывать. В старые времена меньше 10 показов в день не было, обычно 20-30. Сейчас 5-10, все равно везде не успеть. Даже в мотосезон (да, я на двух колесах). Тем не менее все показы контролируются по телефону. Задатки тем более и используя ТОЛЬКО мои бланки и формы. Здесь же мне в голову не могло прийти, что агент оставит задаток не только без документов, МАЛЬЧИКУ! Я об этом узнал уже потом, когда все разъехались - примерно через час позвонил поинтересоваться впечатлением от квартиры.
2- все условия и в объявлении точно указаны и по телефону проговорены. Более того: люди 10 дней читали договор и никаких вопросов не было. Вообще ни одного звонка по любому вопросу не было. Не смотря на то, что в договоре ОЧЕНЬ жестко выделены именно эти принципиальные моменты. Разговаривали ли клиенты с Жанной - не знаю.
3-
Мотозов Максим писал(а):
зацикливаться на сроках сейчас не нужно.

О-как. Считаем: квартира сдается за 60 (для простоты), я беру с соба 30 и люди через 3 месяца съезжают. Получается, квартира как бы сдавалась за 50. Но и это еще не все: такие квартиры без уборки не показывают - имеем простой в пару дней + цена уборки. Если они сваливают через 3 месяца пообещав (это записано в договор) жить долго - теряют залог, что покрывает расходы соба на меня и простой с уборкой. В данном случае требовали именно указать в договоре короткий срок чтоб не терять залог. Могли они, клиенты, прочитав договор не задать это вопрос своему агенту? - Сомневаюсь. Вот только до меня он не дошел.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
01 июн. 2016
Anton Smolev писал(а):
Сейчас в 90% АН берут любого. Только бы денег заносил.

Но не до такой же степени! - viewtopic.php?f=56&t=45883
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
01 июн. 2016
Леш, тут оправдываться бесполезно. Найдут чем кинуть, кому нужно)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
01 июн. 2016
Я считаю, что прежде, чем брать аванс, нужно было Вам лично задать вопросы арендаторам: на какой срок планируют снимать квартиру, есть ли животные, знают ли они, что аренда 70 тыс. в месяц и т.д. (всё что важно для собственника узнать).
Я с такими "Жаннами" сталкивалась несколько раз...были они из разных агентств и разных национальностей. Поэтому всегда на показе в лоб арендаторам вежливо и тактично задаю вопросы, которые меня интересуют и смотрю за реакцией. Так как понимаю, что "Жаннам" иногда нужно заселить людей любой ценой и поэтому они будут мне врать по телефону, что и животных нет, и квартира нужна на долгий срок и т.п. Все эти истории с враньём повторяются всегда по шаблону.
Я не риэлтор.
01 июн. 2016
Агент Инкома молчала так как косяков полно было, хотела уже на квартире проскочить по тихому: Мол уже приехали и точно договоримся по месту. Не вышло. Включила дурака.
01 июн. 2016
классический агент по недвижимости, таких большинство.
зачем клиенты тратят на них деньги и время - совершенно не понятно.
01 июн. 2016
У меня недавно пришёл агент, и вместо 4 человек - минимум 6! У меня собственник на показе ему на 10 тыс дороже зарядил. Как тот возмущался, мол через весь город ехали, а их с ценой обманули!
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
01 июн. 2016
aliva писал(а):
Строго имхо, такие тексты пишутся исключительно для собов..)
Типа читайте, ужасайтесь и не суйтесь самостоятельно в процесс подбора жильцов, ибо все что наговорилось и наплевалось контрагентом на голову ТС, навалят на вас, дорогие читатели...)


Это как, ужасайтесь? Квартира "небедного человека"(с) с арендной ставкой в 60 тысяч просматривается с "сыном владельца, который только двери открывает", авансируется на 10 дней, на договоре, котором владелец квартиры присутствует, получается нелепая, стрессовая ситуация, в итоге которой аванс возвращается. Прям завтра все прочитавшие побегут к агентам, самим то такую "многоходовочку" сделать сложно, а экшн-концертов, видимо, хочется.
Последний раз редактировалось qipmsk 01.06.16, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
01 июн. 2016
qipmsk писал(а):
aliva писал(а):
Строго имхо, такие тексты пишутся исключительно для собов..)
Типа читайте, ужасайтесь и не суйтесь самостоятельно в процесс подбора жильцов, ибо все что наговорилось и наплевалось контрагентом на голову ТС, навалят на вас, дорогие читатели...)


Это как, ужасайтесь? Квартира "небедного человека"(с) с арендной ставкой в 60 тысяч просматривается с "сыном владельца, который только двери открывает", авансируется на 10 дней, на договоре, котором владелец квартиры присутствует, получается нелепая, стрессовая ситуация, в итоге, которой аванс возвращается. Прям завтра все прочитавшие побегут к агентам, самим то такую "многоходовочку" сделать сложно, а экшн-концертов, видимо, хочется.

на антирекламу прямо похоже.
приходите ко мне сдавать свои квартиры. я конечно на показы не гарантирую приехать,но на договор на мотике заскочу. :lol:
89263956840
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей