Уровень спроса и сумма аренды на квартиру сдаваемую с комиссией и сдаваемую без комиссии. 677 / 6016

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 янв. 2017
V_I писал(а):
Эти квартиры были от Собственника или от Риелтора?


От риэлторов. Мне перезвонили и сказали, что готовы максимум на 1 тыс. опустится (каждый). Т.е. за 47 и 49 отдать.Но там комиссия 50% по каждой квартире.
20 янв. 2017
Павел_К писал(а):
Белорусочка писал(а):
Почему бы не взять в этом случае небольшую комиссию? Наниматели, оплатившие комиссию, с меньшей охотой досрочно съедут.



Мысль хорошая. Мы сейчас как раз обдумываем :du_ma_et: , как техничнее это можно было бы сделать.Чтобы и комиссию небольшую взять с арендаторов , и деньги в семье остались :a_g_a:

Поставьте комиссию 20000 рублей. Для людей, готовых снимать за 45000-48000 это вполне подъёмная сумма, плюс для вас дополнительная гарантия платёжеспособности.

Договор поищите здесь на форуме, в арендной ветке была отдельная тема. Я для себя как раз здесь нашла шаблон.
20 янв. 2017
Павел_К
Сутки простоя квартиры будут вам стоить в районе 1200 рублей.Высока вероятность,что с Вашими рекламными возможностями она простоит не менее 20-ти дней,а то и более!Итого= 24 000 р. убытка минимум.
20 янв. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Сутки простоя квартиры будут вам стоить в районе 1200 рублей.Высока вероятность,что с Вашими рекламными возможностями она простоит не менее 20-ти дней,а то и более!


Я думаю, что первые 7 дней интенсивной рекламы в ЦИАНе +расклейка по соседним домам дадут мне необходимую информацию для принятия последующего решения. А потом можно будет подкорректировать(снизить) цену в рекламе , если ситуация того потребует(например мало звонков или мало просмотров будет ) , или найдутся арендаторы готовые снять за озвученную мною сумму , но они меня не устроят по каким то причинам.

P.S. В авито давать рекламу, как считаете?
20 янв. 2017
Павел_К писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Сутки простоя квартиры будут вам стоить в районе 1200 рублей.Высока вероятность,что с Вашими рекламными возможностями она простоит не менее 20-ти дней,а то и более!


Я думаю, что первые 7 дней интенсивной рекламы в ЦИАНе +расклейка по соседним домам дадут мне необходимую информацию для принятия последующего решения. А потом можно будет подкорректировать(снизить) цену в рекламе , если ситуация того потребует(например мало звонков или мало просмотров будет ) , или арендаторы готовые снять за озвученную мною сумму меня не устроят по каким то причинам.

P.S. В авито давать рекламу, как считаете?


Я не риэлтор, но считаю, что надо давать везде. Чем больше рекламы, тем больше зона охвата арендаторов.

Главное красивые фотки (используйте приложения для обработки) и качественный продающий текст.
20 янв. 2017
Павел_К писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Сутки простоя квартиры будут вам стоить в районе 1200 рублей.Высока вероятность,что с Вашими рекламными возможностями она простоит не менее 20-ти дней,а то и более!


Я думаю, что первые 7 дней интенсивной рекламы в ЦИАНе +расклейка по соседним домам дадут мне необходимую информацию для принятия последующего решения. А потом можно будет подкорректировать(снизить) цену в рекламе , если ситуация того потребует(например мало звонков или мало просмотров будет ) , или арендаторы готовые снять за озвученную мною сумму меня не устроят по каким то причинам.
Ваш аккаунт в циане будет без категории pro и участник акции.Соответственно Ваше обьявление будет болтаться на самых последних страницах списка и потенциальный наниматель может не дотерпеть до самого конца списка,а исходя из того,что ищет сам,нужно уметь ещё и правильно фильтры выставить,чтобы рыться не 1000 вариантов,а хотя бы в 100.Расклейка и вовсе пустая трата времени,приготовьтесь к звонкам по ней от местных агентов,которые сами клеют.Хотя..... может и повезёт,Русский авось ещё никто не отменял! :lol:
20 янв. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Павел_К писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Сутки простоя квартиры будут вам стоить в районе 1200 рублей.Высока вероятность,что с Вашими рекламными возможностями она простоит не менее 20-ти дней,а то и более!


Я думаю, что первые 7 дней интенсивной рекламы в ЦИАНе +расклейка по соседним домам дадут мне необходимую информацию для принятия последующего решения. А потом можно будет подкорректировать(снизить) цену в рекламе , если ситуация того потребует(например мало звонков или мало просмотров будет ) , или арендаторы готовые снять за озвученную мною сумму меня не устроят по каким то причинам.
Ваш аккаунт в циане будет без категории pro и участник акции.Соответственно Ваше обьявление будет болтаться на самых последних страницах списка и потенциальный наниматель может не дотерпеть до самого конца списка,а исходя из того,что ищет сам,нужно уметь ещё и правильно фильтры выставить,чтобы рыться не 1000 вариантов,а хотя бы в 100.Расклейка и вовсе пустая трата времени,приготовьтесь к звонкам по ней от местных агентов,которые сами клеют.Хотя..... может и повезёт,Русский авось ещё никто не отменял! :lol:

Думала, что все ищут по расположению на карте, а не списком. Так ведь гораздо удобнее и нагляднее.
20 янв. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Ваш аккаунт в циане будет без категории pro и участник акции.Соответственно Ваше обьявление будет болтаться на самых последних страницах списка и потенциальный наниматель может не дотерпеть до самого конца списка



На это я вам отвечу, что оплачу объявление по тарифу"Премиум", это всего 210 рублей на неделю, вполне доступная сумма для меня.И мое объявление будет в верхней части списка выдаваемых квартир.
А что касается категории pro и участник акции, без этого я вполне обойдусь.
Тем более программа "Участник акции"предназначена для "поощрения агентств, размещающих достоверные предложения и предоставляющих качественные услуги" .А агентства берут на себя какие то дополнительные обязательства.
Так что обойдусь.Поощрений мне от Циана не надо, и никаких повышенных дополнительных обязательств я брать на себя не собираюсь . К тому же я не агентство :lol:
20 янв. 2017
Павел_К писал(а):
V_I писал(а):
Эти квартиры были от Собственника или от Риелтора?


От риэлторов. Мне перезвонили и сказали, что готовы максимум на 1 тыс. опустится (каждый). Т.е. за 47 и 49 отдать.Но там комиссия 50% по каждой квартире.

Риелторы задают вам вопросы - для кого вы ищете квартиру, кто будет жить?
20 янв. 2017
Павел_К писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Ваш аккаунт в циане будет без категории pro и участник акции.Соответственно Ваше обьявление будет болтаться на самых последних страницах списка и потенциальный наниматель может не дотерпеть до самого конца списка



На это я вам отвечу, что оплачу объявление по тарифу"Премиум", это всего 210 рублей на неделю, вполне доступная сумма для меня.И мое объявление будет в верхней части списка выдаваемых квартир.
А что касается категории pro и участник акции, без этого я вполне обойдусь.
Тем более программа "Участник акции"предназначена для "поощрения агентств, размещающих достоверные предложения и предоставляющих качественные услуги" .А агентства берут на себя какие то дополнительные обязательства.
Так что обойдусь.Поощрений мне от Циана не надо, и никаких повышенных дополнительных обязательств я брать на себя не собираюсь . К тому же я не агентство :lol:


А вас натолкнула на мысль о сдаче без риелтора случаем не отстутствие на циане платного входа теперь? Ранее надо было 10 000 рублей заплатить.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gelendzhik rent, interval и 20 гостей