Сдаешь квартиру — получи патент! 53 / 1478

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
08 фев. 2017
Анна2207 писал(а):
Моисеева Ольга писал(а):
Анна2207 писал(а):
Организация оплачивает 20.000 в месяц - с оформлением, все как положено. Я сдаю за 30 000. Десять обещают сверху налом. Где гарантия получения этой десятки?

Вы должны заключить договор с указанием 30 тыс. Вашему квартиранту организация оплачивает компенсацию 20 тыс. Остальные 10 тыс он оплачивает из собственного кармана. Проходили такое с военнослужащими, всё норм. было


Я не сомневаюсь, что все было хорошо :) Арендодатель сам сможет разобраться? Далеко не всегда. Ситуации-то разные бывают. Та, что я привела просто как пример, может напугать. Поэтому люди и шарахаются от всего незнакомого...

Если арендодатель не в силах разобраться самостоятельно, то может обратиться за помощью к специалисту.
08 фев. 2017
Да, со скромных ИП в 2017 еще лишнюю копеечку взыщут. Грусть, тоска :)
Так скоро и до 50к доедем, отрадно то, что все взносы покрываются за счет уплаты налогов. Поэтому незаметны в принципе.
08 фев. 2017
V_I писал(а):
Анна2207 писал(а):
Моисеева Ольга писал(а):
Вы должны заключить договор с указанием 30 тыс. Вашему квартиранту организация оплачивает компенсацию 20 тыс. Остальные 10 тыс он оплачивает из собственного кармана. Проходили такое с военнослужащими, всё норм. было


Я не сомневаюсь, что все было хорошо :) Арендодатель сам сможет разобраться? Далеко не всегда. Ситуации-то разные бывают. Та, что я привела просто как пример, может напугать. Поэтому люди и шарахаются от всего незнакомого...

Если арендодатель не в силах разобраться самостоятельно, то может обратиться за помощью к специалисту.

Я, собственно, про это уже писала :) тут две темы идут параллельно по аренде, я как-то одновременно в двух пишу :lol:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
08 фев. 2017
Моисеева Ольга писал(а):
Налогом на имущество, Вы имеете в виду?.

Нет, я имею в виду налог при продаже или еще какой-нибудь налог, которого пока нет. Законодательство меняют на ходу, а если ты уже засветился - то в тень можно и не успеть уйти.
08 фев. 2017
Моисеева Ольга писал(а):
Анна2207 писал(а):

Тогда пусть ждут идеального квартиросъёмщика. Но это теперь - редкость)) Или не сдают вообще.

Вот-вот-вот. Я одну и не сдаю :)
У меня однушка для сдачи очень хороший вариант, поэтому могу себе позволить выбирать. Да и цену я никогда не завышаю, мне главное - адекватный съемщик.
Но, видимо, тоже ненадолго оставлю в сдаче - может, еще на пару лет. Аренда плавненько движется в сторону апартов, доходных домов и пр. Очень есть интересные варианты с точки зрения арендаторов.
Да и держать лишние квартиры тоже как-то обременительно становится.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
08 фев. 2017
Анна2207 писал(а):
Аренда плавненько движется в сторону апартов, доходных домов и пр.

В ближайшие лет 10 широкого развития не будет, закрыть вопрос со спросом нереально во всех районах огромного мегаполиса :)
08 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
такие патенты можно было и 15 лет назад получать

Но,как ИП. Понятно,что их ,как не получали,так и сейчас не будут получать.

У меня клиентка уже два года сдает квартиру по патенту. Правда одну из. По другим тоже налоги платит, где 6, где 13. Не надо за всех говорить. :)
08 фев. 2017
Anton Smolev писал(а):
Анна2207 писал(а):
Аренда плавненько движется в сторону апартов, доходных домов и пр.

В ближайшие лет 10 широкого развития не будет, закрыть вопрос со спросом нереально во всех районах огромного мегаполиса :)

10 лет не срок для Вселенной :)
Это в Вашем возрасте кажется, что это очень много :) (это я с завистью :hi_hi_hi: )
Вы уверены, что в 2026 Москва будет так же привлекательна для жизни? ::yaz-yk:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
08 фев. 2017
В Москве и "Питере" - пожалуйста,приобретайте патенты и платите налоги- в провинции никто и никогда не будет платить налог со сдачи своих кровных метров - потом что для 90% наймодателей - это единственный способ свести концы с концами и все это понимают - и наниматели, и участковые,старшие по домам,подъездам и надзорные органы - поэтому нет никакого преследования.
Возможно,может быть налоги с сдачи в найм будут платить частично если будет уголовное преследование и жесткий надзор и доносительство со всех сторон, но такое врятли будет в ближайшие 10 лет.
Риэлтор - Ульяновск - 937-276-32-18(viber) // 9041889998
Длительная Аренда,продажа жилья!
08 фев. 2017
Анна2207 писал(а):
Вы уверены, что в 2026 Москва будет так же привлекательна для жизни?

Да, уверен. Москва будет привлекательна всегда, если не произойдет каких-то катаклизмов или чрезвычайных событий мирового масштаба :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей