Лайфхаки для покупки квартиры для сдачи в аренду 328 / 7310

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
24 июл. 2017
Maxim D. писал(а):
Но с другой стороны, почему бы тогда не рассмотреть вариант вложения в строящийся дом.


Потому что тогда не будет получать ежемесячного платежа от наймодателя квартиры, а на эти деньги очевидно семья рассчитывает .
Последний раз редактировалось GreetS 24.07.17, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
24 июл. 2017
Maxim, все о чем вы пишете доступно при солидном бюджете. А если говорим о 4,5 миллионах, из которых 500 это маткапитал?
24 июл. 2017
Maxim D. писал(а):
При этом подчеркну, если мы говорим всё-таки о покупке с целью личного пользования через N лет, тогда понятно, что аренда ещё имеет смысл. Но с другой стороны, почему бы тогда не рассмотреть вариант вложения в строящийся дом.

1) в этом случае проще положить деньги на депозит и подождать, когда дом достроится.
2) а вдруг недострой?
24 июл. 2017
Белова Анна писал(а):
если думать о продаже, то никаких 5-к (если это не сталинка с лифтом)
вопрос (запрос) не оч корректен.

Рентополучатель писал, что для сдачи в аренду выгоднее всего именно кирпичные пятиэтажки.
Но они плохо продаются?
24 июл. 2017
Белорусочка писал(а):
Но они плохо продаются?


Он писал это до принятия программы реновации. Сейчас , после того как это программы принята, покупка квартиры в пятиэтажке это как кота в мешке покупать. Риски и сроки сноса просчитать невозможно.
24 июл. 2017
Белорусочка писал(а):
Ну не знаю, с 20 млн 55000 р - это очень грустно. У меня с 4 млн - 20000 получается после уплаты налогов и коммуналки.

Проблема в том, что это типичные цифры. Чем дороже квартира, тем меньше % доходности она приносит, в целом.

С другой стороны, без обид, даже в вашем случае вклад в Сбере даст 223тыс в год против ваших 240. При этом ваш вариант может быть выгоднее, навскидку, в случае соблюдения 2-х условий: если арендаторы после себя не потребует никаких вложений для последующей пересдачи и если недвижимость хоть на немного, но дорожает со временем. При этом имеется куча нюансов, например - сложнее выдернуть нал, риски падения доходности за счёт ремонта после арендаторов и риск простоя, это "программа минимум".

При это ещё разок подчеркну, мы говорим только о доходности. Если в вашем варианте подразумевается использование квартиры в личных целях через несколько лет, то наверное лучше да, вложить деньги в квартиру, чем держать в банке.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
24 июл. 2017
Белорусочка писал(а):
Рентополучатель писал, что для сдачи в аренду выгоднее всего именно кирпичные пятиэтажки.
Но они плохо продаются?

Но с др стороны их можно и недорого (относительно) купить.
Если при последующей продаже..Вы начнете НЕДОРОГО продавать, то все продается.
Я не оч вижу смысл покупать кв под аренду на текущем рынке. Он падает со всех сторон. За прошлый год..депозит принес бы больше чем сдача в аренду, так и кв за год подешевела на сумму как мин равную той же аренде. Если изменится рынок, будет др разговор.

Если сейчас покупать..то покупать макс качественное, макс ликвидное, лучшее предложение..в КОНКРЕТНЫЙ обозначенный до рубля бюджет..то только так. И давно я не покупала кв под аренду, все с перспективой жить все же берут.
Ближе к метро, ближе к центру, скорее не 5-ка, средний этаж..все как всегда))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
24 июл. 2017
GreetS писал(а):
Белорусочка писал(а):
Но они плохо продаются?


Он писал это до принятия программы реновации. Сейчас , после того как это программы принята, покупка квартиры в пятиэтажке это как кота в мешке покупать. Риски и сроки сноса просчитать невозможно.


Если честно, то пятиэтажки и сталинки смотрю в другом городе, где ничего не сносят. Поэтому и пытаюсь понять, это ли самое выгодное решение для аренды.
В Москве мне нравится для сдачи Саларьево (сейчас закидают тапками), но там будет большой навес из квартир.
24 июл. 2017
Maxim D. писал(а):
Проблема в том, что это типичные цифры. Чем дороже квартира, тем меньше % доходности она приносит, в целом.

Для квартиры стоимостью 20млн 55 тыс не типичная цифра
А я буду Пуля — потому что в цель!
24 июл. 2017
Белорусочка писал(а):
В Москве мне нравится для сдачи Саларьево (сейчас закидают тапками)

но это все же лучше, чем Королев..чего ж кидать то. :)
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей