Про халявщиков. 24 / 1460

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 сен. 2017
20.09.17, 09:10
Юрий Яцкевич писал(а):
19.09.17, 09:18
Alex-ToRent писал(а):
Показывал сегодня квартиру чЮду перелетному, его какой-то агент с владельцем квартиры на 60 штук опустили. В детали не буду вдаваться, но - сам виноват. А я вот о чем подумал: почему в агентствах недвижимости до сих пор нет медиаторов? Да и вообще тема медиации в аренде недвижимости не то что не развита, её просто нет. Оно, конечно, с одной стороны понятно: если человек сдавал/снимал квартиру с нормальным агентом, медиатор ему нафиг не нужен. А если сам, или с Огентом (лишь бы подешевле) - пусть платит медиатору, нефига ему на форумах сопли вытирать; как клиент он бесперспективен. И не надо ныть, что этот рынок на 90% в тени, ибо такой рынок для работы медиатора - самое то: естественная среда обитания.
Несколько моментов.
1. Надеюсь, вопрос был не риторическим :lol:
2. Есть некоторая прослойка нанимателей/собственников, кто застрелится, но не обратится к посреднику, даже если нужно срочно, некогда самому и деньги есть. Ну не будут они привлекать платного переговорщика, а бесплатный - это звонок в агентство или некий собес, где сидят сотрудницы (сбитые лётчики аренды???), между чаем консультируя горе-арендаторов?
Сразу скажу, что по сделкам, где не участвовал, разгребать не хожу - если спросят - отвечу, не более. Всякие звонки "помоги выгнать тех, кого заселила сама, милчел, за это позволю сдать мой дворец" не воспринимаю как источник клиентов.
3. БОльшая часть клиентов не обращается к агенту даже при наличии недопонимания с жильцами, не читает договор, максимум, что сделают - это постфактум расскажут, как нехорошо расстались с жильцами, а высчитать было не с чего, ведь депозит дали прожить, а показания по счётчикам не зафиксировали. Хотя в своих сделках вижу тенденцию - всё чаще просят подъехать на расторжение, помочь правильно принять квартиру, заодно ключи передать :)
4. Откуда место к отдельной специализации переговорщика, когда эти навыки (возможно, неидеально) приобретает и использует тот, кто оказывает комплексную услугу по сдаче/заселению и это уже вынуждено заложено в стоимости услуг.
5. Агенты комментируют оставленные "хелп ми" по разным причинам, вижу следующие:
5.1 возможно, пострадавший обратится ко мне,
5.2 мне интересно общаться, я обладаю компетенцией имею мнение,
5.3 по моим комментариям потенциальный клиент (не этот конкретно, а другой, кто почитает сегодня-завтра-через год) сделает правильные выводы и выберет меня.
Правильно Юра. :co_ol:
Сформулирую коротко заголовком: В САД!
Абсолютно такое же отношение к недоклиентам, которые прибегают "после"...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
21 сен. 2017
20.09.17, 18:05
Владимир Романенко писал(а):
20.09.17, 13:42
Alex-ToRent писал(а):

И закономерно вытекающее: первые места "рейтинга" - флудеры.
Наверное именно по этому Алекс никому не ставит лайки :)
Ставлю. Юрию надысь поставил, у меня что-то вдохновения не было, а он эту тему очень хорошо развил. Спасибо.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
21 сен. 2017
20.09.17, 13:42
Alex-ToRent писал(а):
И этот гражданин №9 в ТОП100
Игорь Червяков, ничего менять не пора?
Надо конечно, если по уму, знать бы на что.
Здесь он не флудил, для меня тоже медиатр это фикня которой по струнам бьют гитаристы)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
24 сен. 2017
лат. mediator, от medius, срединный, в средине находящийся. Посредник.
Медиатор третье нейтральное, независимое лицо (посредник, примиритель), помогающее сторонам разрешить имеющийся конфликт, спор.
Добавлю...
Сдать-снять, купить-продать недвижимость в Москве и Московской области. Бесплатные консультации по тел. 8-963 -711-74-30 Эдуард
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей