Мечты, мечты, мечты… 131 / 2345

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
25 сен. 2017
nnd,
Автоматическая оплата за показы это конечно фантазии,но переход на электронные расчеты полностью вполне себе возможен,главное минимизировать кол-во бумажек в процессе.
25 сен. 2017
25.09.17, 17:34
nnd писал(а):
25.09.17, 17:29
ir-ka писал(а):
Он вполне может выступать налоговым агентом
Тогда, в виду систематичности, все по кругу должны стать ИП. Опять мало интересного..
А почему вы считаете, что всем должно быть интересно?
Это же не билеты в цирк, хотя и в цирке не всем интересно.
А я буду Пуля — потому что в цель!
25 сен. 2017
25.09.17, 17:40
Антон Смолев писал(а):
nnd,
Автоматическая оплата за показы это конечно фантазии,но переход на электронные расчеты полностью вполне себе возможен,главное минимизировать кол-во бумажек в процессе.
Для начала надо просто ввести оплату показов, особенно по выходным, праздникам....

Возможно надо начинать с малых сумм, частично бесплатно по будням...

Приучать народ, в начале будет возмущаться, а потом все равно - платить (как с парковками в центре)
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
25 сен. 2017
25.09.17, 17:40
Антон Смолев писал(а):
Автоматическая оплата за показы это конечно фантазии,но переход на электронные расчеты полностью вполне себе возможен,главное минимизировать кол-во бумажек в процессе.
Главное - не это. Главное - изменить ГК в части его регламента отношений наниматель-наймодатель так, чтобы он не был копией законов советского социального найма.
25 сен. 2017
25.09.17, 17:43
Святослав Теплов писал(а):
Для начала надо просто ввести оплату показов, особенно по выходным, праздникам....

Возможно надо начинать с малых сумм, частично бесплатно по будням...
Недавно двое моих знакомых сдавали свои квартиры. Итог: все сдали за 1 день, один нанимателю с риэлтором, другой (у него квартира дороже и лучше) самостоятельному. Но оба свидетельствуют: 40% смотрящих стремятся во что бы то ни стало снять без риэлтора, 60% попадают в квартиру с риэлтором (пока). Процент первых стремительно растет. Так что продолжайте мечтать.
25 сен. 2017
25.09.17, 17:48
nnd писал(а):
25.09.17, 17:43
Святослав Теплов писал(а):
Для начала надо просто ввести оплату показов, особенно по выходным, праздникам....

Возможно надо начинать с малых сумм, частично бесплатно по будням...
Недавно двое моих знакомых сдавали свои квартиры. Итог: все сдали за 1 день, один нанимателю с риэлтором, другой (у него квартира дороже и лучше) самостоятельному. Но оба свидетельствуют: 40% смотрящих стремятся во что бы то ни стало снять без риэлтора, 60% попадают в квартиру с риэлтором (пока). Процент первых стремительно растет. Так что продолжайте мечтать.
Как вы думаете, для чего в метро и наземном транспорте введена система турникетов?
А стремление, в общем, штука хорошая.
Но, говорят, можно ездить зайцем или устроить себе бесплатный проездной на сто тыщ пицот лет вперед.
25 сен. 2017
Штрафы за безбилетный проезд растут,социальные карты на раз изымаются в дополнении к штрафу)
25 сен. 2017
25.09.17, 17:48
nnd писал(а):
25.09.17, 17:43
Святослав Теплов писал(а):
Для начала надо просто ввести оплату показов, особенно по выходным, праздникам....

Возможно надо начинать с малых сумм, частично бесплатно по будням...
Недавно двое моих знакомых сдавали свои квартиры. Итог: все сдали за 1 день, один нанимателю с риэлтором, другой (у него квартира дороже и лучше) самостоятельному. Но оба свидетельствуют: 40% смотрящих стремятся во что бы то ни стало снять без риэлтора, 60% попадают в квартиру с риэлтором (пока). Процент первых стремительно растет. Так что продолжайте мечтать.
комиссию собственнику все наниматели платили?
25 сен. 2017
25.09.17, 18:33
max13 писал(а):
комиссию собственнику все наниматели платили?
Нет, такое никто из моих друзей не практикует. А вот наниматель первой квартиры, пришедший с риэлтором, был вынужден заплатить комиссию риэлтору.
25 сен. 2017
25.09.17, 18:35
nnd писал(а):
25.09.17, 18:33
max13 писал(а):
комиссию собственнику все наниматели платили?
Нет, такое никто из моих друзей не практикует. А вот наниматель первой квартиры, пришедший с риэлтором, был вынужден заплатить комиссию риэлтору.
Ужас какой!!! А кто его вынудил??? :sh_ok: :ps_ih:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809 и 10 гостей