Продажа доли - совместное проживание с новым владельцем 23 / 533

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 сен. 2017
28.09.17, 22:33
Marengo писал(а):
28.09.17, 21:34
ONSAKL писал(а):
28.09.17, 21:26
Marengo писал(а):
И все-же если суд регламентирует совместное пользование жильем (его режим) - значит предусмотрены какие-то санкции за нарушение такого соглашения? Другими словами ситуацию можно регулировать.
Понимаете, это всё рассуждения ни о чем. Как Вы это будете регулировать? Снова пыль по судам глотать?
Вот захочет новый собственник, к примеру, в коридоре поставить большую коляску, имеет право.
Будете через неё перепрыгивать или под ней проползать? Или пойдете с ним судиться?
Это даже не смешно, а очень грустно... :-(
Я изначально исходил из того, что (1) новый собственник не будет перепродавать свою долю (2) имея выделенное жилье в натуре (если это возможно) - у человека не возникнет вопросов (где он полновластный хозяин, а где нет) относительно его собственного помещения. Таким образом могут остаться только возможные трения по поводу режима использования оставшихся помещений, что по-моему было маловероятным. Прошу обратить внимание на то, что я лишь пытаюсь спрогнозировать ситуацию, что, по-моему, тоже правильно при моем максимальном желании сохранить именно это жилье.
p.s. принимая во внимание вышеуказанные комментарии - стараюсь делать для себя новые выводы
Вы, видимо, хороший и законопослушный человек. Исходя из этого моделируете ситуацию. А тут - бац и жизнь вносит свои коррективы. Новый собственник доли-козел. Вы не справитесь с ним.
IceCool
28 сен. 2017
Это очень, очень глупо - продавать долю и создавать своими руками коммуналку. Помянете мои слова. :men:
28 сен. 2017
Тут уместно вспомнить сказку про избушку зайчика, который пустил к себе лису пожить. Возможно даже на условиях оплаты части домика) Чем это закончилось для зайки?)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot], Napastak, nordream и 4 гостя