Собственники в одной "риэлторской базе". 173 / 3827

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 окт. 2017
19.10.17, 14:17
Егет Финн писал(а):
Но из кармана покупателя
Ну почему же из кармана покупателя? Продавец из своих заплатит. Я например продаю сейчас квартиру за 6 млн.И одновременно буду покупать за 6 млн. в другом р-не . Классическая альтернатива. Мне без разницы сам покупатель придет покупать мою квартиру , без риэлтора, или с риэлтором придет. Цена одинаковая, 6 млн. в обоих вариантах. За мЕньшую сумму покупатели есть, тут даже платит не надо никому. Если я сам не смогу найти покупателя за 6 млн. и его приведет риэлтор покупателя, то я риэлтору покупателя заплачу небольшую денежку . Как вы понимает я из своего кармана заплачу. Потому что все 6 млн., что я получу от покупателя пойдут на покупку альтернативной квартиры. Все 6 млн будут заложены в ячейку, доставать и забирать их будет уже продавец альтернативной квартиры. Мне конечно лучше, чтобы пришел покупать и купил ССР. Так оно мне выгоднее
Последний раз редактировалось GreetS 19.10.17, 14:46, всего редактировалось 4 раза.
19 окт. 2017
GreetS,
Я стебуся. Но в каждой шутке есть правда. Можно ж с двухконцов в этом случае, архивыгодный вариант
19 окт. 2017
19.10.17, 14:33
GreetS писал(а):
Если его приведет риэлтор, то я ему заплачу.
А зачем ему платить? Только чтобы не забраковал вашу квартиру... Риелтор покупателя должен быть честен со своим покупателем. Ему уже платят. А вы его подкупаете.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
19 окт. 2017
19.10.17, 14:46
Дмитрий Шмырин писал(а):
Ему уже платят. А вы его подкупаете.
Ну ок, могу не платить. Я за честность, в этом я с вами согласен . А что вы посоветуете мне в этом случае? Как правильнее и лучше всего мне вести себя с риэлтором покупателя с вашей точки зрения? При том , что продаваемая квартира без недостатков, хорошая, с документами тоже все отлично, придраться не к чему -ни в квартире, ни к документам, перепланировок нет и т.д. Из прямых конкурентов только один вариант.Но там тоже придраться не к чему.Я его уже осмотрел-и квартиру и документы. Отличается только видом из окон. Но вид хороший, и у меня и у конкурента, просто он разный.
19 окт. 2017
19.10.17, 13:28
Pakster писал(а):
Поэтому вас ненавидят и хорошие и плохие риэлторы
Почему то вспомнился анекдот из 90-х- 2000-х про тюрьму и негра:

- Коля любит Мамбу!
- Петя любит Мамбу!
- Вася тоже любит Мамбу!
Голос из дальнего угла камеры:
- А Мамба вас всех ненавидит!!! :lol:
19 окт. 2017
19.10.17, 14:19
garrik1978 писал(а):
19.10.17, 13:35
Александр Тестянов писал(а):
Я понимаю речь о ЦИАНЕ идёт?Если да ,то меня особо не беспокоит,что собственникам открыли доступ.Но неприятный осадок есть.
поверьте мы вам не конкуренты, продавал дом через Циан, результата нет, нашелся покупатель по "сарафанному радио", хотя бонус был 250 штук
Верю и знаю.Но я в месяц отдаю им 20-25 тысяч и хотел бы ,чтобы это был полностью риелторский сайт.
19 окт. 2017
19.10.17, 15:04
Александр Тестянов писал(а):
Верю и знаю.Но я в месяц отдаю им 20-25 тысяч и хотел бы ,чтобы это был полностью риелторский сайт.

Петицию готовы подписать ? Давайте составим. Для начала на какой нибудь платформе и типа " требуем отменить и прекратить доступ и размещение собственников на площадке и прекратить страдания агентов по недвижимости"
Последний раз редактировалось Marmelad1979 19.10.17, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
19 окт. 2017
19.10.17, 15:30
Marmelad1979 писал(а):
Петицию готовы подписать ? Давайте составим.
Я готов написать петицию, чтобы собственники свободно размещались в ЦИ!
Давайте составим?! :)
19 окт. 2017
19.10.17, 15:37
VASh Зеленый НИК писал(а):
19.10.17, 15:30
Marmelad1979 писал(а):
Петицию готовы подписать ? Давайте составим.
Я готов написать петицию, чтобы собственники свободно размещались в ЦИ!
Давайте составим?! :)
А сейчас разве не свободно размещаются?Под плетью?))
19 окт. 2017
19.10.17, 15:37
VASh Зеленый НИК писал(а):
19.10.17, 15:37
VASh Зеленый НИК писал(а):
Я готов написать петицию, чтобы собственники свободно разме
Справедливо будет чтобы собственники тоже брали вознаграждение за оказание услуги ведь сайт на этом и основан был . или запретили комиссию агентам брать. Должно быть равноправие верно ? Тоесть очевидно что сторона "а" ,тоесть агенты становятся неконкурентноспособны стороне "Б" за счет отсутствия комиссии как таковой. Не может быть база для всех : Фундаментальность риэлторской улуги теряется как таковая напрочь. Риэлторам по сути делать там уже нечего.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex K, xirikiri, zhuychik, zver и 21 гость