Нужен совет. Арендатор не платит 2 месяца. Что делать? 108 / 6373

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
04 фев. 2018
04.02.18, 15:02
Alexsander50 писал(а):
А если все затянется "завтраками", выезжать неоднократно! И если все же не заплатят помогать выставить вещи на лестничную площадку.
Случаев не выезжать еще не было ни одного за 15 лет ( говорим только о тех лицах, которым были сданы обьекты лично через меня ) Равно как и самих случаев было не больше половины пальцев одной руки.
У нас как в Банке перед выдачей кредита : Процессы во во многом схожи кроме того что мы только что историю кредитную не проверяем у потенциального.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
04 фев. 2018
04.02.18, 15:04
Assa_Realty писал(а):
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
Вы это к чему?
04 фев. 2018
Вы бы аватар поменяли , обидно да , кто чай не пьет :lol: а заодно кодексом научились бы пользоваться) причем тут СМИ :nez-nayu: не хотите помочь автору, не влезайте) он спросил лишь "совет", а не попросил за "бесплатно" решить чужими руками проблему.
Не риелтор ! Покажу Северное Бутово недорого !
04 фев. 2018
04.02.18, 15:14
Gordon Freeman писал(а):
04.02.18, 15:04
Assa_Realty писал(а):
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
Вы это к чему?
Оскорбился да, когда он называет толстокожие ССР :lol: это ничего
Не риелтор ! Покажу Северное Бутово недорого !
04 фев. 2018
ЩАЗ расскажу.
Консультировала.
Одному человеку арендатор не платит 2 (!) года :du_ma_et: :sh_ok: :sh_ok: :ps_ih: :co_ol: :co_ol:
Квартира недешевая, 70 тысяч в месяц - самое меньшее, что стоит.. :du_ma_et: :sh_ok:
Вот думает человек , как выгнать...
А Вы говорите.
Когда человек вел свой скорбный рассказ, мы все в один голос заявили : "Но так не бывает!"
Оказывается, есть такие добрые граждане. В Москве! :du_ma_et: Владельцы дорогих квартир.
А почему?
А потому, что не относятся к недвижимости как к товару, инструменту и так далее.
P.S. Это говорит о том, что нужно сдавать через злых риэлторов . Вчера узнала, что арендатор почти на месяц задержал арендный платеж.. А сверх/лояльность обычно до добра не доводит..
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
04 фев. 2018
если душа робкая- овечкина, то не надо селить наглого человечкина"
На кажный горшочек есть как грицца своя крышечка.
И мы, арендники это знаем и никогда не порекомендуем к заселению лица сложного в общении для собственника.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
04 фев. 2018
04.02.18, 17:46
Laverna писал(а):
И мы, арендники это знаем и никогда не порекомендуем к заселению лица сложного в общении для собственника.
Вы, арендники, сидите на этой теме в силу возможности вовремя вклиниться между собственником и арендатором. На этом всё, точка. Ничего крамольного в этом я не усматриваю, но почему Вы сами этого стесняетесь? Зачем примешивать к спекулятивным, посредническим сделкам что-то большее!? Нашли объект - заключили договор с собственником - нашли арендатора - сдали объект - получили комиссию и далее по кругу.
04 фев. 2018
Gordon Freeman,
Это Вам так кажется ...
Что делают стороны при малейших недоразумениях (аренда) ? А стороны с жалобами тут же, не задумываясь, звонят риэлтору своему (ежели он у них в наличии).
И это - нормально.
И вникаешь, и , бывает, выезжаешь, и принимаешь меры.
Это в продажах, когда благополучно завершена сделка, большинство клиентов забывают о тебе начисто....пока что-нибудь не станет нужно. Или знакомых не приведут. Предварительно оповестив об этом.
Я как-то писала. Надо было квартиру продать. А там квартиранты, ИНКОМу платили. Их клиенты. При попытке выгнать "без суда и следствия прямо сейчас" огребли проблем , начиная от звонков, заканчивая письмами . Прям грудью встали на защиту )).
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
04 фев. 2018
04.02.18, 18:15
Людмила Воронина писал(а):
Это Вам так кажется ...
Что делают стороны при малейших недоразумениях (аренда) ? А стороны с жалобами тут же, не задумываясь, звонят риэлтору своему (ежели он у них в наличии).
И это - нормально.
И вникаешь, и , бывает, выезжаешь, и принимаешь меры.
Это в продажах, когда благополучно завершена сделка, большинство клиентов забывают о тебе начисто....пока что-нибудь не станет нужно. Или знакомых не приведут. Предварительно оповестив об этом.
Разумеется, мне так кажется, точно также, как Вам кажется обратное. Я с 2007 года сменил 9 квартир, в нескольких субъектах РФ, две из них в Москве. Мой опыт общения с арендниками именно такой, как описал. Повторюсь, что не вижу ничего плохого в торговле информацией о сдающихся квартирах, но попытка продать развести на услуги под соусом человеческого участия, выглядят не очень.
Никто не будет и не должен делать работу за пределами взятых на себя обязанностей. Продавать услугу управления имуществом под соусом "человеческого подхода" и подобных мантр, мне видеться слишком явным ходом и оттого раздражающим.
04 фев. 2018
04.02.18, 17:58
Gordon Freeman писал(а):
04.02.18, 17:46
Laverna писал(а):
И мы, арендники это знаем и никогда не порекомендуем к заселению лица сложного в общении для собственника.
Вы, арендники, сидите на этой теме в силу возможности вовремя вклиниться между собственником и арендатором. На этом всё, точка. Ничего крамольного в этом я не усматриваю, но почему Вы сами этого стесняетесь? Зачем примешивать к спекулятивным, посредническим сделкам что-то большее!? Нашли объект - заключили договор с собственником - нашли арендатора - сдали объект - получили комиссию и далее по кругу.
Согласна с Вами.
Мое мнение таково, арендник- не есть суть риэлтор.
Это обычный посредник.
И никто этого не стесняется, в том числе и Ваша визави.
Но(!). Не получится работать "по кругу", применяя принцип " я-не я и лошадь не моя".
Вы скорее всего несколько далеки от сути БИЗНЕСА (наемником где-то трудитесь?) и посему Вам сложно понять, что в бизнесе так:
"Благодарный клиент- должен не только сам возвращаться но и рекомендовать".
Иначе вылетишь в трубу.
Так что, никакой патетики- исключительно бузинесс, детка.)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot] и 10 гостей