Власти Москвы решили выявлять «серую» аренду квартир при помощи big data 129 / 3361

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 июл. 2018
20.07.18, 11:39
Антон Смолев писал(а):
20.07.18, 11:37
Maxim D. писал(а):
как реальные проблемы с выселением, с неплательщиками-арендаторами, с прочей имущества и тд - «е**тесь сами», сорри да прямоту.
Налоговая тут причем? Ее дело пополнять казну, а то уже хотите, чтоб и плюшки для борьбы с неплательщиками они придумали.
Неправильно. Не для борьбы, а для того, чтобы сами шли и платили.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
20 июл. 2018
20.07.18, 11:27
Batyikhan писал(а):
Да никто не смеется - почему такого уровня проблематика неизбежно сначала обсуждается - потому что это социально опасная ситуация. Налоги ведь собрались взять со всех серых доходов, не только с квартир.
Конечно федеральный закон выйдет в налоговом кодексе и он будет требовать именно доказательной базы. А дальше - суд. Первый - скорый, а второй и следующие по совокупности заслуг и кредитных историй.
Я месяц назад сказал, что если обсуждение запустили так жестко, что даже число назвали - то надо.. надо уходить с нанимателями в нал и соскакивать с этого пыточного дилдо, если я правильно представляю его назначение, - с карты.
Если создать ситуацию, когда вариантов не заплатить просто не будет, в этом случае все будут платить, привыкнут.
Например доходы на фондовом рынке облагаются по 13%, полученные дивиденды тоже. Причем брокер сам считает их и перечисляет, самому можно ничего не делать, только изучать отчет.
Последний раз редактировалось Сергей Тихоненко 20.07.18, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
20 июл. 2018
Все гораздо проще: снимают данные с камеры на подъезде, устанавливают личность тех, кто находился в доме с 23 до 7. Если личность не совпадает с личностью собственника - выставляют налог из расчета среднерыночной арендной ставки в регионе + штраф. Кто не согласен - велкам судиться :lol:
ЗЫ есичо, пока фантазирую, но кто его знает лет через пять...
Молчаливое согласие - это тоже преступление
20 июл. 2018
А в чем проблема-то ? Жалко 13 процентов уплатить ? Купите патент, платите 6.
20 июл. 2018
Сергей Тихоненко,
Понятно, что привыкнут. Просто ситуация у нас не такая, чтобы человек вынужденный самозаняца свободно 13% в магазине оставлял на чай. Я как-то по-другому представлял приход цивилизации в эти наши края. Я думал она она научит чо-то делать.. пельмени какие-нибудь, парфюм.. профсоюзы может. А она пришла - деньги собрала и опять на канары))
20 июл. 2018
А власть у нас, наверное, с другой планеты ? Из этих же самых граждан и состоит.
20 июл. 2018
Только одни в рамках своего наследственного хруща самоуправствуют, другие - в масштабах чутт более грандиозных.)
20 июл. 2018
Если аренда единственный источник, то может лучше ИП. Там и стаж к пенсии должен идти
20 июл. 2018
20.07.18, 11:46
Душистый Шмель писал(а):
А в чем проблема-то ? Жалко 13 процентов уплатить ? Купите патент, платите 6.
На "патенте" надо ИП=куча головной боли+взносы. Макс 5% и без ИП, налоговых деклараций и с удобной и простой системой расчета и оплаты.

P.S. Надо дамочек селить, и в "случае чаго" говорить, что оплата натурой. 13% "с натуры" могу "вернуть в зад" симпатишным сотрудницам налоговой)))))
20 июл. 2018
20.07.18, 12:02
Meyer Lansky писал(а):
20.07.18, 11:46
Душистый Шмель писал(а):
А в чем проблема-то ? Жалко 13 процентов уплатить ? Купите патент, платите 6.
На "патенте" надо ИП=куча головной боли+взносы. Макс 5% и без ИП, налоговых деклараций и с удобной и простой системой расчета и оплаты.

P.S. Надо дамочек селить, и в "случае чаго" говорить, что оплата натурой. 13% "с натуры" могу "вернуть в зад" симпатишным сотрудницам налоговой)))))
Пора уже уяснить сдавальщикам, что аренда - это бизнес со всеми вытекающими, а бизнес у нас ведется на свой страх и риск.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей