Стоимость временной регистрации 28 / 1440

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
23 июл. 2018
Второй пример: сейчас сдаю 1-ку на Ягодной. Появился клиент- отец и сын 17 лет. Сыну нужна регистрация для учебы в колледже.

собственник в Калуге, в Москве сын с доверенностью на сдачу в найм.
Собственник не против сделать регистрацию. Клиент не против заплатить за регистрацию

Вопрос: дадут ли сделать регистрацию сыну- я считаю что нет

Значит тупик. Я не получу комиссию, собственник не получит надежного клиента.

Решение просто: я за те же деньги делаю регистрацию у себя на Коломенкой.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
24 июл. 2018
23.07.18, 11:25
Maxim D. писал(а):
23.07.18, 10:43
al25 писал(а):
но сомневаюсь в законности получения денег за регистрацию без проживания.
И что теперь, денег за это не брать? :) Постоянная регистрация стоит денег.
al25, правильно сомневаетесь) только деньги тут вторичное правонарушение. основное - это регистрация без проживания. на соответствующую статью УК уже указали выше. глянула мельком судебную практику, оказывается за это даже сажают, но в основном конечно - штраф (в районе сотки, в Москве - побольше).
Так что, если я правильно поняла планы Алексея по одновременной регистрации 10-15 человек, то это априори противозаконное мероприятие.
24 июл. 2018
22.07.18, 14:39
al25 писал(а):
Для граждан РФ на год бесплатно. Делали на прошлой неделе. Необходимо присутствие всех собственников при подаче заявления.
Верно, только не на год, а на весь период проживания. Но не более 5 лет - это максимально возможный срок найма.
24 июл. 2018
22.07.18, 15:28
GreetS писал(а):
22.07.18, 15:05
al25 писал(а):
Делали в Егорьевске, документы подали в МФЦ, никаких договоров не заключали.
В Москве в МФЦ основание требуют от собственника предоставить. Например договор найма или еще какой то договор. Причем договор безвозмездного найма не прокатывал
Если регистрирует сам собственник, то от него нужно только заявление (ну и разумеется паспорт/присутствие регистрируемого).
А вот если регистрируется не собственник, тогда помимо заявления от своего лица, требуется основание для регистрации - это договор найма или безвозмездного пользования.
GreetS, думаю, в Вашем случае просто-напросто прицепились к тому, что наем не может быть безвозмездным. И тупо пытались вынудить какую-нибудь мзду))) пользуясь Вашей неосведомленностью. Если заявитель сам собственник, то он не должен предоставлять никаких договоров.
Здесь уже верно сказали - требуйте письменный отказ. И намекните, что он тут же окажется в прокуратуре. Поверьте, моментально зарегистрируют!))
24 июл. 2018
Хвала теоретикам.
На самом деле уже давно срок регистрации по месту пребывания любой, хоть сто лет. Называется форма №3. Срок указывается обязательно. Регистрирует собственник, Никаких оснований не попросили.
24 июл. 2018
24.07.18, 11:55
planetabum писал(а):
Хвала теоретикам.
На самом деле уже давно срок регистрации по месту пребывания любой, хоть сто лет. Называется форма №3. Срок указывается обязательно. Регистрирует собственник, Никаких оснований не попросили.
Срок указывается в обязательном порядке только для временной регистрации. Для постоянной регистрации - да, срок не указывается. Только это уже будет не пребывание, а проживание. Для этого нужно сняться с регистрационного учета по прежнему месту проживания.
24 июл. 2018
Алексей, покупайте квартиры в месте, удаленном от общежитий для гастарбайтеров. В этих общежитиях торгуют регистрациями - Ваши будущие конкуренты.
25 июл. 2018
24.07.18, 11:07
Lana Chereda писал(а):
глянула мельком судебную практику, оказывается за это даже сажают, но в основном конечно - штраф (в районе сотки, в Москве - побольше).
ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июн — РИА Новости. Житель Екатеринбурга предстанет перед судом по обвинению в постановке на учет более 9200 иностранцев в своей квартире, сообщает прокуратура Свердловской области.

По данным следствия, с октября 2015 по апрель 2018-го мужчина посылал в УФМС и полицию бланки уведомлений о прибытии к нему в квартиру иностранных граждан.
В квартире на улице Баумана площадью 16 квадратных метров он прописал 9274 человека, уточнили в прокуратуре.
РИА Новости внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей