Подготовить квартиру к аренде, как оптимально? 164 / 2674

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 окт. 2018
21.10.18, 21:04
Alexey Moskva писал(а):
Оптимально купить мебель

Сейчас решаю аналогичную задачу для двушки и трешки, которые находятся рядом. Сумма вложений под ключ 261.000рублей для двух квартир

Ну еще я думаю, что 10.000рублей придется вложить

Или примерно 150.000рублей- трешка
120.000рублей- двушка
Алексей. Я к вам обращусь. прям вцеплюсь в рукав и не отпущу. 150 на трешку плюс ваше время (оплачиваемое, естественно).
21 окт. 2018
Я бы однозначно везде повесила бюджетные шторы и тюль , светильник , купила бы кухню , остальное докупала бы сама под клиента . Частенько у клиента бывает своя бытовая техника . Я бы сразу оговорила , что именно я буду покупать и где , типа шкафы, кровать из Икеи . Но обязательно учла бы пункт о досрочном расторжении ранее Года ... Кстати, если семья с малышом , а это скорее всего при таком количестве комнат, то и детская мебель у них может быть своя.
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
21 окт. 2018
Нужно понимать все-таки дальнейшую судьбу квартиры...без этого сложно давать рекомендации...
Если строго год то сдавать как есть, может быть поставить недорогой кухонный гарнитур типа столплита или подобного...
Если минимум 2-3 года, то возможно стоит замахнуться на частичную косметику и укомплектовку мебелью...
Здесь не помешало бы понять что за человек ТС ...гонится за рублем или предпочитает спокойствие...
Без личного общения не разобраться...
21 окт. 2018
21.10.18, 21:11
Унесенный ветром писал(а):
Вы указали бюджет с точностью до тысяч.
Из чего исходили?
Бюджет тоже просчитала, правда более приблизительно 160-190. Вопрос в технике. Если ставить варку и духовку, та что есть плита, это что-то, незначаще что такие вообще выпускают.
А так на той же ИКЕА все сразу от стола до занавески.
21 окт. 2018
21.10.18, 21:22
Helga_G писал(а):
21.10.18, 21:08
bhr писал(а):
почему никто не хочет поставить себя на место арендатора?
Вы сами на ховрино снимете трешку за 65?
Пытаюсь, поэтому и вопрос. Сниму ли - не отвечу, мне хуже - я там купила ((.

Сама тоже была в роли арендатора, категорически не могла заставить себя снять бабушатник в центре. В своё время в Бутово снимала, но относительно новую квартиру, не пахнущую кошками и бабушками. Кстати это было дешевле чем убитый пустой хрущ на Полежаевской (ещё и транспортом до метро), но ближе к работе.

Вот по своему опыту предпочла бы чисто и с необходимой мебелью, не помнящей Брежнева. Покупать свою точно бы не стала, опять же по опыту, наши арендодатели считают нормальным прийти и объявить, мол выселяйтесь на недельке. И куда деваться со своими мебелями. Но это все давно было, возможно рынок сейчас более цивилизован )).
в таком районе не надо дорогую мебель. плюс оставить пространство под покупку своей. Кухня вся обставлена - без вопросов.
шкаф большой для одежды И с кучей полок для хранения. вот эти полки вокруг телевизора - бесят. телевизор - либо вообще не ставить, либо прикрутить к стене.
встречать на просмотрах накрытым столом в большой компании.
Со словами:
- Сдается мне, мил человек, что ты стукачок. Дурилка картонная.
21 окт. 2018
21.10.18, 21:27
Минеева Татьяна писал(а):
Кстати, если семья с малышом , а это скорее всего при таком количестве комнат, то и детская мебель у них может быть своя.
Собственно склоняюсь минимальной мебели, что бы место осталось и свою поставить, если таковая будет.
И да, действительно свет и шторы даже пустую квартиру уютнее делают )).
21.10.18, 21:29
Владимир Романенко писал(а):
Если минимум 2-3 года, то возможно стоит замахнуться на частичную косметику и укомплектовку мебелью...
Здесь не помешало бы понять что за человек ТС ...гонится за рублем или предпочитает спокойствие...
Пока минимум 1 год, самим переезжать без нормального ремонта не готова, а это минимум 2 млн., пока после покупки квартиры не знаю когда нужную сумму соберу.

Однозначно предпочитаю спокойствие, пусть за меньшие деньги.
21 окт. 2018
21.10.18, 21:29
Helga_G писал(а):
21.10.18, 21:11
Унесенный ветром писал(а):
Вы указали бюджет с точностью до тысяч.
Из чего исходили?
Бюджет тоже просчитала, правда более приблизительно 160-190. Вопрос в технике. Если ставить варку и духовку, та что есть плита, это что-то, незначаще что такие вообще выпускают.
А так на той же ИКЕА все сразу от стола до занавески.
Ну на ИКЕА в эконом классе все в основном ориентируются.
Кухню в любом случае нужно укомплектовать.
Со своей кухней никто не ездит.
Со шкафами более-менее ясно.
Простой вопрос – какие будете покупать кровати, двуспальные или односпальные? Как будете угадывать?
Телевизор кому-то нужен, а кому-то даром не нужен.
Вы будете покупать на всякий случай?
21 окт. 2018
21.10.18, 21:24
bhr писал(а):
21.10.18, 21:04
Alexey Moskva писал(а):
Оптимально купить мебель

Сейчас решаю аналогичную задачу для двушки и трешки, которые находятся рядом. Сумма вложений под ключ 261.000рублей для двух квартир

Ну еще я думаю, что 10.000рублей придется вложить

Или примерно 150.000рублей- трешка
120.000рублей- двушка
Алексей. Я к вам обращусь. прям вцеплюсь в рукав и не отпущу. 150 на трешку плюс ваше время (оплачиваемое, естественно).
На прошлой неделе за 1 день сделали легкую косметику одной хозяйке, чью квартиру я сдаю года с 2013-го

Почти полностью ей перекрасили однокомнатную квартиру в 33метра( точнее коридор и кухня полностью и комната частично), сделали свет в коридоре.

Кстати свет не могли сделать два предыдущих мастера. которых вызывали два разных нанимателя за период в 2-3 года проживания.

14 человек посмотрело - и все мимо.

Хозяйка заплатила 12600р, и них 2000р шторы

Фото и видео квартиры после косметики

П.С сдал квартиру с первого клиента- в 18-00 закончили в 20-00 показ.
Так и сказал, на стены не облакачивайтесь- только покрашены.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
21 окт. 2018
21.10.18, 21:33
bhr писал(а):
в таком районе не надо дорогую мебель. плюс оставить пространство под покупку своей. Кухня вся обставлена - без вопросов.
шкаф большой для одежды И с кучей полок для хранения. вот эти полки вокруг телевизора - бесят. телевизор - либо вообще не ставить, либо прикрутить к стене.
Кстати насчёт недорогой мебели. Тут кто то писал мол 60 тыс - за глаза. Посмотрела что есть, удивилась неприятно. Самая простая кровать в ИКЕА почти 20 тыс. Выходит, вроде каркас 5, а к нему отдельно перекладина, основание и матрас, вот и набежало. Даже такие мелочи как гардины и занавески (самые дешевые!), тоже 20. И да, энергосберегающая лампочка стоит дорожи бюджетного светильника. Так что о дорогом речи не идёт, дешевое не укупишь )).
Полюбопытствую, полки вокруг телевизора - это стенка имеется ввиду? Вот /кстати стенка как раз дёшево и сердито, дешевле нормального комода получается.
21 окт. 2018
21.10.18, 20:15
Минеева Татьяна писал(а):
Пустую сдадите только десятку таджиков
Если есть кухня, то далеко не факт. Пустых квартир на рынке мало. А желающие есть.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей