Временная регистрация на съемной квартире 107 / 2023

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
06 нояб. 2018
06.11.18, 15:37
polina13 писал(а):
06.11.18, 15:32
Мосина Ольга писал(а):
06.11.18, 15:30
Хорошенький Шмелик писал(а):
Просто показательное отношение к людям, который и людьми язык не повернулся назвать, так, мелочь, "квартиранты".
Козёл.
Да, нехороший человек.
Это один из самых вопиющих случаев в моей практике, хотя к моей практике имеет не прямое отношение, люди обратились с консультацией уже проживая в квартире лет 7.
06 нояб. 2018
06.11.18, 14:28
Nagatin писал(а):
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, арендатор просит временную регистрацию. Чем это грозит собственнику? Как правильно оформляется. На какой срок разумнее делать, какие возможны нюансы и проблемы для собственника.
Арендаторы - молодая пара 21, 23 года, граждане РФ. Регистрация нужна для получения лекарств в поликлинике по месту жительства.
Разве временная регистрация дает право на бесплатное получение лекарств?
Не риелтор.
06 нояб. 2018
Разве временная регистрация дает право на бесплатное получение лекарств?
[/quote]
...хм, сложный вопрос, арендатор обратился с просьбой о временной регистрации в связи с тем, что ему на приеме врач посоветовала сделать ВР
для получения бесплатных лекарств.
Это не так?
06 нояб. 2018
06.11.18, 15:57
Nagatin писал(а):
ему на приеме врач посоветовала сделать ВР
для получения бесплатных лекарств.
Это не так?
Я не знаю. Эту информацию надо проверить.
06 нояб. 2018
06.11.18, 15:57
Nagatin писал(а):
Разве временная регистрация дает право на бесплатное получение лекарств?
...хм, сложный вопрос, арендатор обратился с просьбой о временной регистрации в связи с тем, что ему на приеме врач посоветовала сделать ВР
для получения бесплатных лекарств.
Это не так?
[/quote]

Не знаю, думала что только постоянная дает право на получение..
Не риелтор.
06 нояб. 2018
В любом случае я думаю, что временную регистрацию делать можно и нужно.
06 нояб. 2018
С лекарствами все сложно, все зависит от ситуации. Если лекартсва получают в поликлинике, то в той поликлинике, к которой прикреплен человек, можно будет получать его бесплатно. Еще инвалид может получать лекартсва по временной регистрации, если есть справка, что по постоянному месту не получал лекарств или льготы. С хроническими болячками все сложно, с онкологией - пошлют на место постоянного жительства.

Из-за всех этих сложностей мы родственницу в итоге прописали в Москве, с временной регистрацией нелегко/невозможно все получить.

PS Нас хозяин квартиры регистрировал в квартире, но мы оплачивали дополнительно разницу в ком. платежах. Выходило совсем немного, так как большая часть платежей была либо по счетчикам, либо по площади.
Последний раз редактировалось Klaudia 06.11.18, 16:28, всего редактировалось 3 раза.
06 нояб. 2018
06.11.18, 16:09
Облако_Морали писал(а):
06.11.18, 15:57
Nagatin писал(а):
Разве временная регистрация дает право на бесплатное получение лекарств?
...хм, сложный вопрос, арендатор обратился с просьбой о временной регистрации в связи с тем, что ему на приеме врач посоветовала сделать ВР
для получения бесплатных лекарств.
Это не так?
Не знаю, думала что только постоянная дает право на получение..
[/quote]

Зачем-то врет арендатор. Это плохой знак. Сейчас к любой поликлинике без регистрации прикрепляются.
06 нояб. 2018
06.11.18, 16:27
Агент L писал(а):
Зачем-то врет арендатор. Это плохой знак.
Почему сразу врет-то? Может, хочет к поликлинике прикрепиться и там затребовали регистрацию, что, правда, противозаконно -
так ведь и собственник нарушает закон, не регистрируя жильцов, так что в реальной жизни удивляться противоправным действиям не приходится.

Может пара планирует ребенка, тоже для учета-консультаций и т д лучше иметь регистрацию. Такую причину постесняются озвучить, скорее всего.
06 нояб. 2018
06.11.18, 16:30
Klaudia писал(а):
06.11.18, 16:27
Агент L писал(а):
Зачем-то врет арендатор. Это плохой знак.
Почему сразу врет-то? Может, хочет к поликлинике прикрепиться и там затребовали регистрацию, что, правда, противозаконно.
Но ведь и собственник противозаконно не регистрирует жильцов, так что неудивительно.

Или пара планирует ребенка, тоже для учета-консультаций и т д лучше иметь регистрацию. Такую причину постесняются озвучить, скорее всего.
Я бы назвала это другим словом, не постесняются, а, например, сознательно умолчат. Почему? Эта тайна все равно выйдет наружу))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, Соль, igor1983, lenta32, Ольга77, schummi, Viraya, Владимир Романенко и 10 гостей