Пик-аренда предлагает сдавать квартиры со страховкой вместо депозита 70 / 1625

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
09 дек. 2019
Если появится что-то типа убера на рынке недвижимости, то многие с удовольствием пойдут на сотрудничество. И арендадатели и арендаторы будут отчислять какую-то часть финансов при гарантиях: арендодателю - квартиру в том же состоянии, аоендатору внятные сроки аренды и отсутствие навязчивых посещений.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
09 дек. 2019
09.12.19, 15:18
Ланалика писал(а):
Если появится что-то типа убера на рынке недвижимости, то многие с удовольствием пойдут на сотрудничество. И арендадатели и арендаторы будут отчислять какую-то часть финансов при гарантиях: арендодателю - квартиру в том же состоянии, аоендатору внятные сроки аренды и отсутствие навязчивых посещений.
ничего подобного ПИК не предлагает. Во всяком случае я так понял из разговора с ними.
09 дек. 2019
09.12.19, 15:20
bhr писал(а):
09.12.19, 15:18
Ланалика писал(а):
Если появится что-то типа убера на рынке недвижимости, то многие с удовольствием пойдут на сотрудничество. И арендадатели и арендаторы будут отчислять какую-то часть финансов при гарантиях: арендодателю - квартиру в том же состоянии, аоендатору внятные сроки аренды и отсутствие навязчивых посещений.
ничего подобного ПИК не предлагает. Во всяком случае я так понял из разговора с ними.
Я не про пик, а теоретически.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
09 дек. 2019
Именно к этому они и стремятся. Именно Илья и работал в Убере. Но надо понимать - каждый конкретный человек и его квартира для ребят лишь винтик, там цифры рулят. «Муравейник живет, кто-то лапку слопал - не в счёт» Цой
09 дек. 2019
09.12.19, 13:37
Mike_MSK писал(а):
Цены условно с потолка, на условную БМВ 5.
Не понимаю этого, среди друзей тоже не знаю кого-либо, кто брал бы в кредит машину, так что не могу ничего на это сказать.
09.12.19, 13:37
Mike_MSK писал(а):
Аналогично и с ПИК-Брокером, они понимают, что даже хипстера можно нагрузить ипотекой в 20-30 тысяч, а его квартиру потом продать. Обычная схема трейд-ин.
Пик мне звонил и по этой теме, да. Процентов на 20-30% ниже рынка они оценили. Полагаю, здесь вопрос и в увеличении своих продаж, и в некоторой дополнительной выручке с этого.
Правда, видится, что это предложение мало кому окажется интересным.
09.12.19, 14:41
bhr писал(а):
мне видится все проще, дали объявление, кто откликнулся - показали квартиру. Если есть согласие двух сторон, оформили договор, получили комиссионные и улетели по своим делам.
Это было бы так, если бы не противоположность интересов обеих сторон, за счёт чего между ними никогда не будет взаимопонимания, а раз так, то в цепочке должен быть посредник.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
09 дек. 2019
09.12.19, 15:18
Ланалика писал(а):
Если появится что-то типа убера на рынке недвижимости, то многие с удовольствием пойдут на сотрудничество. И арендадатели и арендаторы будут отчислять какую-то часть финансов при гарантиях: арендодателю - квартиру в том же состоянии, аоендатору внятные сроки аренды и отсутствие навязчивых посещений.
Кто ж за это платить будет? :) Собственник, у которого и так аренда из года в год не индексируется, а мебель и отделка дорожает? :) Арендатор, которому безразлично, лишь бы меньше платить и лучше условия?

Убер - посредник, который работает на демпинге. И который до сих пор убыточен, это надо понимать. А сделки даже по аренде недвиги - это не такси, которое может несколько раз в день потребоваться, это тот случай, когда обе стороны хотят заключать подобные сделки как можно реже. Это в отличии от такси, кстати, что принципиально важное условие.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
09 дек. 2019
09.12.19, 15:24
Ланалика писал(а):
09.12.19, 15:20
bhr писал(а):
09.12.19, 15:18
Ланалика писал(а):
Если появится что-то типа убера на рынке недвижимости, то многие с удовольствием пойдут на сотрудничество. И арендадатели и арендаторы будут отчислять какую-то часть финансов при гарантиях: арендодателю - квартиру в том же состоянии, аоендатору внятные сроки аренды и отсутствие навязчивых посещений.
ничего подобного ПИК не предлагает. Во всяком случае я так понял из разговора с ними.
Я не про пик, а теоретически.
услугу такси можно стандартизировать. Ресторанную услугу. Посуточную аренду.
А долгосрочная аренда очень много субъективных факторов имеет. Это ж люди.
Идаже в посутке все эти посреднические сервисы всего лишь стыкуют (знакомят) - окончательное решение за владельцем квартиры.
В убере попробуй откажись от такси или от клиента. машина подана, поехали.
и то, даже тут я не доверяю свой кошелек этим сервисам. у меня оплата наличными. Ибо случаев не перечесть, когда такси до тебя не приехало, а ставят галочку - "вас ждут". Как хочешь так и выкручивайся. Откажешься - плати. Нафиг. Позвольте мне самому в глаза глянуть исполнител, прежде чем платить.
09 дек. 2019
09.12.19, 15:08
bhr писал(а):
09.12.19, 15:06
Владимир Романенко писал(а):
09.12.19, 14:41
bhr писал(а):

это как?
что от пика, что от вас никак не добился ответа.
мне видится все проще, дали объявление, кто откликнулся - показали квартиру. Если есть согласие двух сторон, оформили договор, получили комиссионные и улетели по своим делам.
очень много расплывчатых фраз и речевых оборотов.
"Я заселил", "Я отказал".
Это как у Ани и ее подопечных - "мне квартиру купили", "мы купили".
Кого вы селите? Селит и разбирается со всем хозяин квартиры. Вы минутное явление в процессе. Можете проконсультировать по мебели, по ценам, по технике, дае по элементарному дешевому ремонту. Там себя и позиционируйте. Кто-то найдет для себя плюсы. У пика даже этого нет.
А как должен выглядеть процесс по вашему мнению?
И сколько вы готовы за это заплатить?
Вы спорить изволите или совета спрашиваете? Я кажется дал подробное описание, в чем вы полезны.
есть квартира, не знаю, как подготовить к аренде. даете консультацию, где что докупить, где каких мастеров нанять, чтоб довести до ума. Какую технику докупить, чтоб и по карману не било и стоимость поднялась, за ручку приводите в магазин, где все докупается. За консультацию получаете свои деньги. Ровно за свои знания.
А не "дайте мне чтонибудь, я размещу в циане и получу свою комиссию".
Впрочем, делайте как делаете. Я со своей колокольни смотреть буду. И озвучивать свое видение. ПИК - худший пример арендников.
Но скоро, когда выйдут мебелированные квартиры, они вас сильно потеснят.
Ни одна квартира не потеснит профессионального арендника.
А спрашивал я вас конкретно ваши желания и мысли...
На половину выше вы ответили...
09 дек. 2019
09.12.19, 15:34
Maxim D. писал(а):
09.12.19, 14:41
bhr писал(а):
мне видится все проще, дали объявление, кто откликнулся - показали квартиру. Если есть согласие двух сторон, оформили договор, получили комиссионные и улетели по своим делам.
Это было бы так, если бы не противоположность интересов обеих сторон, за счёт чего между ними никогда не будет взаимопонимания, а раз так, то в цепочке должен быть посредник.
расшифруйте на примере. чето торможу.
09 дек. 2019
09.12.19, 15:41
Владимир Романенко писал(а):
09.12.19, 15:08
bhr писал(а):
09.12.19, 15:06
Владимир Романенко писал(а):


А как должен выглядеть процесс по вашему мнению?
И сколько вы готовы за это заплатить?
Вы спорить изволите или совета спрашиваете? Я кажется дал подробное описание, в чем вы полезны.
есть квартира, не знаю, как подготовить к аренде. даете консультацию, где что докупить, где каких мастеров нанять, чтоб довести до ума. Какую технику докупить, чтоб и по карману не било и стоимость поднялась, за ручку приводите в магазин, где все докупается. За консультацию получаете свои деньги. Ровно за свои знания.
А не "дайте мне чтонибудь, я размещу в циане и получу свою комиссию".
Впрочем, делайте как делаете. Я со своей колокольни смотреть буду. И озвучивать свое видение. ПИК - худший пример арендников.
Но скоро, когда выйдут мебелированные квартиры, они вас сильно потеснят.
Ни одна квартира не потеснит профессионального арендника.
А спрашивал я вас конкретно ваши желания и мысли...
На половину выше вы ответили...
вы както непонятно мысли излагаете. Или я торможу.
как вам фраза "ни один диван не подвинет арендника". ну это ж вроде очевидно. Он же диван. А тут целый арендник. даже непрофессионального врядли сдвинет с места.
кажется понял.. вы к этому:
Но скоро, когда выйдут мебелированные квартиры, они вас сильно потеснят.
я имел ввиду - ПИК
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей