Развлечения одинокого собственника 67 / 1668

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 авг. 2022
lnv,
Я вообще была в ярости. 800 рублей за день - это как бы не копейки. Особенно по сравнению со стоимостью рекламы на Циане.
При этом саппорт реагировал с задержкой в несколько часов, а после блокировки профиля с ним вообще нельзя было связаться.
В итоге разблокировали, и даже наверно буду еще пользоваться сервисом (оттуда пришло довольно много звонков, причем сразу от потенциальных арендаторов), но осадочек остался
28 авг. 2022
28.08.22, 11:49
lnv писал(а):
какой смысл блокировать платные об'явления :nez-nayu: не вижу смысла, это как пчелы против меда!
Так модераторы авито показывают свою необходимость - Работа ради работы.

В некоторых компаниях работают кадровики, которые приглашают на собеседование практически всех, потом их отсеивают, изображая бурную рабочую деятельность. Типа посмотрите, как мы активно работаем. А то что на сам деле работа с Гулькин нос, они этим самым активно скрывают. Как говорил один мой знакомый, сидят и ждут зарплату.

Я поменял подробное объявление на короткое, и мне сказали что у меня другой объект, хотя адрес не изменился.
+7 (916) 31-31-969
28 авг. 2022
28.08.22, 10:43
Ждун_очередной писал(а):
Снявшая девушка руководитель среднего звена в фармацевтической компании.
Интересно, а ипотеку на своё она уже взяла и ждет?)
28 авг. 2022
28.08.22, 11:58
Роман Харитонов писал(а):
28.08.22, 11:49
lnv писал(а):
какой смысл блокировать платные об'явления :nez-nayu: не вижу смысла, это как пчелы против меда!
Так модераторы авито показывают свою необходимость - Работа ради работы.

В некоторых компаниях работают кадровики, которые приглашают на собеседование практически всех, потом их отсеивают, изображая бурную рабочую деятельность. Типа посмотрите, как мы активно работаем. А то что на сам деле работа с Гулькин нос, они этим самым активно скрывают. Как говорил один мой знакомый, сидят и ждут зарплату.

Я поменял подробное объявление на короткое, и мне сказали что у меня другой объект, хотя адрес не изменился.
может, модераторы тоже подрабатывают, в качестве дополнительного заработка) очень удобно, все инфо в наличии, разве нет?)
28 авг. 2022
28.08.22, 08:14
Ждун_очередной писал(а):
Мы договорились, что я сделаю косметику за их счет, но в итоге после ремонта они отказались его оплачивать и я попросила их на выход (самое интересное, что ребята очень возмущались необходимости паковать чемоданы).
Договорились устно или письменно, во сколько обошелся ремонт и где наниматели жили в это время ?
28 авг. 2022
28.08.22, 12:02
KateKova писал(а):
Интересно, а ипотеку на своё она уже взяла и ждет?)
Она принципиально живет на съеме. Ей так удобно. Учитывая текущие цены, я ее мнение разделяю.

28.08.22, 12:32
QL221011835E писал(а):
Договорились устно или письменно, во сколько обошелся ремонт и где наниматели жили в это время ?
Переговоры велись по электронной почте. Ремонт шел три дня. Они на это время съехали на дачу, им так было удобнее. Вообще мы договорились о вилке в 100-150, ремонт встал в 160, я предложила уступить до 150, но ребята начали активно качать права: требовать фото "до" и "после", требовать "нормальную тендерную документацию, а не эти ваши расписки" и т.д. Уже в процессе я поняла, что фактически ремонта требуется больше, и мне было проще их вышвырнуть, вложить свои и сдать дороже, чем готовить "тендерную документацию" и оставлять людей, к которым в процессе трех дней ремонта у меня появилось очень много вопросов. Раньше я подробно квартиру не осматривала, просто забирала деньги и все. А тут пригляделась и ужаснулась ))
28 авг. 2022
28.08.22, 11:37
Ждун_очередной писал(а):
По моим расчетам, расходы на ремонт приносят в итоге около 14 процентов годовых. А сама квартира - 3 максимум.
Так что покупка квартиры под аренду - невыгодная инвестиция, а ремонт сам по себе - выгодная )))
ДА!!! Наконец-то хоть кто-то сформулировал.
Букинист, кстати прямо противоположного мнения.
28 авг. 2022
28.08.22, 13:18
Ждун_очередной писал(а):
Уже в процессе я поняла, что фактически ремонта требуется больше, и мне было проще их вышвырнуть, вложить свои и сдать дороже, чем готовить "тендерную документацию" и оставлять людей, к которым в процессе трех дней ремонта у меня появилось очень много вопросов. Раньше я подробно квартиру не осматривала, просто забирала деньги и все. А тут пригляделась и ужаснулась ))
Лучше такие договоренности оформлять письменно, в твердой копии. Заодно согласие на ремонт за их счет будет признанием вины, на случай, если захотят вернуть свой депозит через суд.
Что наниматели испортили-разрушили ?
28 авг. 2022
28.08.22, 14:16
bhr писал(а):
28.08.22, 11:37
Ждун_очередной писал(а):
По моим расчетам, расходы на ремонт приносят в итоге около 14 процентов годовых. А сама квартира - 3 максимум.
Так что покупка квартиры под аренду - невыгодная инвестиция, а ремонт сам по себе - выгодная )))
ДА!!! Наконец-то хоть кто-то сформулировал.
Букинист, кстати прямо противоположного мнения.
Что-то он пропал,кстати
28 авг. 2022
Тема - супер! Спасибо. Аффтар, пеши исчо.

Правда авито мы редко пользуемся, зачем они? Циан рулит давным давно в Москве. Яндекс ещё те красавцы. Никак не могут понять что аренда квартир - не аренда авто)

Пусть покупают свои квартиры и сдают.)))
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: albol, tash72, Viraya и 6 гостей